Модерирование (Ort) на "Помощь животным"
2436
6
Добрый день!

В разделе "Помощь животным" (сейчас он перенесён в "Вопрос-ответ") был заведён топик "Бродячие собаки - как быть?"
Моё сообщение в этом топике (дословно):" старая тема "

Модератор Ort "зачистил" моё сообщение с комментарием "п.7"Дальнейшие абсолютно неспровоцированные нападки пользователей Hoda и Ohota остались без его внимания.

Переписка с модератором:

Я уже написал вам ответ, дальнейшие действия - на ваши усмотрения.
В той ссылке был точно такой же вопрос. И ответ (по поводу обращения в районную администрацию).
Или Вы считаете, что ссылка на топик форума нгс (уже отмодерированный) - "разжигание ненависти"? :dnknow:
К тому же Вы не ответили на мой вопрос относительно своего бездействия по отношению к постам пользователей Hoda и Ohota.

Я хочу вынести в "форумы поддержки" вопрос о предвзятости модерирования на подфоруме "Помощь животным". Но, по правилам, сначала следует объяснения Ваших действий через личную переписку получить.
Ссылка на подобную тему в подфоруме Помощь Животным - это флуд. Хотя, согласен, нужно было сносить по п. 2 - разжигание ненависти
Добрый день!

Вы вчера моё сообщение топике "Бродячие собаки" поправили. Ну как "поправили"... Заменили текст сообщения на "п.7".
Хотя текст моего сообщения состоял из ссылки на совсем-совсем аналогичный топик в "Вопрос- ответ". Причём сами же потом топик в тот раздел и перенесли.
Может, я чего-то не понимаю, но при чём тут п.7?
Вот уж где он присутствовал, так в последующих ничем не спровоцированных нападках пользователей Hoda и Ohota (с нулевой ценностью их сообщений относительно темы топика). Однако их посты остались без изменений.

Объясните, пожалуйста, свои действия.
Прошу комментариев администрации.
Михаил_1
Одновременно и грустно и забавно такую нехарактерную тишину наблюдать.
Неужели за 4 суток (2 рабочих) никто из администрации не просмотрел служебный раздел.
Или это такой вид воздержания (от комментариев)?
Михаил_1
похоже, комментариев, на неудобный для администрации вопрос, Вам не дождаться.
Михаил_1
Здравствуйте.

Из переписки (которую, кстати, не стоило выкладывать тут, а нужно было отправить в личку) я вижу, что модератор согласился с Вами, что стоило удалить по п.2
FireFly
я вижу, что модератор согласился с Вами, что стоило удалить по п.2
где я писал, что стоило удалить по п.2? Где Вы это увидели??

Как администратор, ответьте на 3 вопроса:
1. действительно ли модератор "Вопросы и ответы" пропускает топики, попадающие под "разжигание"
2. В чём вообще состоит разжигание? Ну бред же.
3. Почему явный флуд, флейм, срач и оскорбления от "своих" пропускаются? - это профнепригодность Ort'а в чистом виде.
Михаил_1
>где я писал, что стоило удалить по п.2? Где Вы это увидели??

А это и не Вы писали, это модератор Вам ответил, что Ваш пост нужно было удалить(отредактировать в данном случае) по п.2, а не по п.7.

1. Правильнее в данной ситуации будет сказать, не "модератор пропускает", а "этот же самый топик не попадает под п.2 в другом разделе", вернее не влечет за собой возможное его нарушение. Поэтому претензии тут к модераторам ВО не совсем уместны.
2. Размещение на форуме "Помощь животным", активными пользователями которого, исходя из логики и названия, являются люди, занимающиеся помощью бездомным животным, ссылки на топик, в котором описываются способы умерщвления собак например - провокация, разжигание вражды и ненависти между любителями и нелюбителями животных.
3. К счастью, или сожалению, Вам не дано увидеть, какие посты пользователей и не пользователей ПЖ, участвующих в этой теме, были откорректированы или снесены в момент вашего в ней отсутствия, т.к. это служебная информация.
FireFly
2. Размещение на форуме "Помощь животным", активными пользователями которого, исходя из логики и названия, являются люди, занимающиеся помощью бездомным животным, ссылки на топик, в котором описываются способы умерщвления собак например - провокация, разжигание вражды и ненависти между любителями и нелюбителями животных.
Там были и информативные ответы.
А какие информативные ответы от посетителей "Помощь животным" были в этом топике? Какие они вообще там могли быть помимо (моего) "обратитесь в администрацию района"? Те, кто не успел облить помоями меня, "оторвались" на топикстартере. Всё. Другого развития топика и не могло быть.

3. К счастью, или сожалению, Вам не дано увидеть, какие посты пользователей и не пользователей ПЖ, участвующих в этой теме, были откорректированы или снесены в момент вашего в ней отсутствия, т.к. это служебная информация.
Достаточно тех постов, которые я увидел. Дамы в 4 часа утра/ночи дружно соревновались в придумывании ехидных эпитетов.
Вы видели те посты? Почему модератор удалил мой, а их оставил?