Модератор не объясняет свои действия.
10712
53
Мои два одинаковых сообщения были снесены по очереди сначала по п.7, а затем по п.4. Ни на один запрос объяснения своих действий модератор cortes объяснений не предоставил... может хватит уже из модераторов героев делать? требую убрать модератора cortes с БФ. Если он не хочет исполнять свои обязанности в полной мере это его проблемы, не правда ли? или мне надо тоже начать решать все вопросы через юридический отдел НГС?
Чайник__
а вообще реально достали... вместо того, чтобы реально следить за порядком - "мы за это деньги не получаем" "мы не обязаны" и т.д... не обязаны, не надо это вам - снимайте значок и досвидос. А раз взялись - выполняйте свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. И беспристрастно... а не как это делается сейчас... вон с Дохтура берите пример...
Чайник__
Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации


Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.


Итак ждем. В понедельник я подаю в суд документы. В данном случае должностное лицо (не важно, что он не работает официально - суд обяжет трудоустроить гражданина, ибо неоплачиваемый труд у нас запрещен) модератор - ущемил мои права и свободы выразившееся в удалении моего сообщения, и отказал в предоставлении мне документов, подтверждающий мое "нарушение". Хватит уже. НГС зарабатывает на мне, показывая мне банеры и рекламу - я имею права и требую их исполнения.
Чайник__
НУ чо? Пообщались с богами??? :злорадство:
Чайник__
Какие новости из судов? Высудили пачки денег?
ambient
Чайник, ежели он тот самый, за время пользования форумом был просто обязан прочитать Правила :ха-ха!: А ежели не тот самый, то оные настоятельно рекомендуются к прочтению)
Matrix_Agent
А еще есть такие сми и порталы, где модератору можно даже позвонить!
Я сам не раз слышал в прямом эфире, что "сейчас обсуждения на сайте такие то, дежурный по сайту (ведущий рубрики) сейчас такой то, все варианты обратной связи указаны на сайте" и т.п.. Так что существует возможность усовершенствования чего либо (не только здесь но и много где. А спорные вопросы- они всегда могут быть, их не может не быть. Разбираться не сложно со всем этим. Но,- смотря кто как умеет).
ua9oas
В связи с тем, что моя жалоба была оставлена без ответа со стороны администрации коммерческой организации сообщаю, что мною составлена жалоба в генеральную прокуратуру следующего содержания:

Сообщаю Вам о грубейших нарушениях в области трудового законодательства коммеррческой организацией с оборотом рекламы более 20 000 000 рублей в месяц. Данная организация, прикрываясь тем, что работу выполняют волонтеры (что не допускается Законом в отношении коммерческих организаций) использует рабский труд на должности "Модератор", на своем форуме, а именно по адресу http://forum.ngs.ru на протяжении 10 лет. Одновременно на этом форуме работают не менее 10 человек, без оплаты труда в течение 10 лет в режиме ненормированного рабочего. Я считаю, что ЗАО "НГС" не только нарушает трудовые права человека, но более того таким образом уклоняется от оплаты налогов, пенсионных перечислений и обязательных взносов. Так же данная организация использует труд людей, которые в тот же момент выполняют работу в других коммерческих организациях или государственных учреждениях в том числе без уведомления своих работодателей об использовании их рабочего времени в интересах ЗАО "НГС".
Мое требование прекратить нарушения администрация форума оставила без ответа. Без ответа это требование остается уже более 1 месяца, что нарушает мои права потребителя, согласно которым ответ должен быть дан в течение 14 дней.
Прошу Вас провести расследование, а на период данного расследования в целях предотвращения угроз и насильственных действий направленных в мою сторону арестовать расчетные счета ЗАО "НГС", а так же подвергнуть аресту должностных лиц этой организации до суда, дабы они не имели возможности воздействовать на судебное решение.
Прошу рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела в адрес генерального директора этой компании по части 2 ст. 145.1 УК РФ, а так же обязать ЗАО "НГС" разыскать всех когда-либо привлеченных к вышеуказанной работе и оплатить заработную плату, налоги, пенсионные выплаты и обязательные взносы, а на период данного расследования в целях исполнения судебного решения, предотвращения угроз и насильственных действий направленных в мою сторону арестовать расчетные счета ЗАО "НГС", а так же подвергнуть аресту должностных лиц этой организации до судебного решения, дабы они не имели возможности воздействовать на судебное решение.

У НГС остались сутки, чтобы связаться со мной и уладить конфликт.
терять мне нечего - забанен по IP но это уже другая жалоба...
Чайник
Чайник__
Жалоба в генеральную прокуратуру была отправлена.
Еще через сутки будет отправлена жалоба в налоговую инспекцию.
Еще через сутки в пенсионный фонд РФ
Затем в трудовую инспекцию
После этого в полицию, следственный комитет, управление делами президента и так далее до тех пор пока \"администрация\" не ответит на мою жалобу самостоятельно. Если же не ответит - я получу ответы от официальных органов.
А можешь заодно сюда сканы заяв скидывать? Это сугубо личная просьба. Можно и в личку.
principium
какие сканы? о чем речь вообще? Уже давно генпрокуратура, налоговая и иже с ними принимают электронные заявления, статус которых аналогичен бумажным. Не нужно давно уже бумагу переводить. Я зашел на сайт генпрокуратуры и оставил там свое заявление, указав контакты, адрес для информирования и т.д. В течение 2х недель мне на электронку, а затем в почтовое отделение поступит скан и оригинал письма о принятия моего заявления к рассмотрению... затем уже расследование под надзором прокуратуры.
чогт, я до сих пор про такие дела не в курсе. разве что только краем уха как-то давно слышал )
Хотел образцы заяв себе сохранить. Ну мало ли, вдруг тоже придется в какую-нибудь из обозначенных инстанций бумагу рисовать )
principium
Пиши в свободной форме - ты гражданин страны и не обязан быть юристом. Для того, чтобы защищать твои права созданы сотни различных государственных органов. НГС зарабатывает на том, что я открываю его - значит осуществляет коммерческую деятельность и обязан исполнять Законы. Я уже не говорю об элементарной вежливости от какой-то там администрации в лице неизвестной мне девочки, которая вместо того, чтобы раюотать и выполнять свои обязанности - перекладывает их на каких-то якобы модераторов. Я уже не говорю о хамском требовании решать что-либо с модераторами. На самом деле первый не я был с жалобой - тогда поставили раком эту \"администрацию\" и теперь одного из пользователей просто запрещено банить. :)) я человек не злобливый и отходчивый, но и моему терпению приходит конец. Чтобы непонятно кто не отвечал на МОЙ вопрос - да не будет такого. Ответит или вылетит с работы как пробка из бутылки. Если сейчас НГС влетит на 10 млн (это по минимуму) - я думаю, что институт модераторства в таком виде как он есть будет прекращен и понтрорезов тут уже не будет... за каждое действие модеры будут отвечать перед пользователями... есть еще вариант когда форум тупо закроют, чтобы абстрагироваться от проблем.
Ну, мы много чипсов прикупили... Сидим, жуем и ждем... Когда наступит момент истины, т.е. когда Женя победит НГС. Но, пиво уже кончается... чипсы еще есть.
Жалоба в генеральную прокуратуру была отправлена.
Отправили? :улыб:

Поздравляю Вас с совершением преступления, предусмотренного ст. 306 ч.2 УК РФ.

Из Вашей жалобы в Генпрокуратуру (по крайней мере, в форумном варианте):

"Данная организация, прикрываясь тем, что работу выполняют волонтеры (что не допускается Законом в отношении коммерческих организаций) использует рабский труд на должности "Модератор"..."

Итак, Вы обвиняете ЗАО "НГС" в совершении преступления, предусмотренного статьей 127.2 ч.2 УК РФ:

"Статья 127.2. Использование рабского труда
1. Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения;
д) с изъятием, сокрытием либо уничтожением документов, удостоверяющих личность потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет."

Но крайне сомнительно, что модераторы "по не зависящим от них причинам не могут отказаться от выполнения работ (услуг)".

А посему открываем ст. 306 ч.2 УК РФ

"Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет."
Docent
Доцент. ты даже не понимаешь что ты пишешь...
Администрация, если этого доцента не забанят я подам жалобу по поводу лжесвидетельства.
По ТК РФ невыплата зарплаты более 3х месяцев приравнивается к принудительному (рабскому труду).
Если в течение 14 дней мне не будет предоставлена информация о личности этого \"доцента\" - я подам в генпрокуратуру жалобу на ЗАО \"НГС\" как на организацию, обеспечившую техническую возможность на лжесвидетельство и оскорбления.
По ТК РФ невыплата зарплаты более 3х месяцев приравнивается к принудительному (рабскому труду).
Да ну?

"Рабский труд" - это ст.127.2.

"Невыплата зарплаты" - это ст.145.1.

Это настоько разные составы преступления, что соответствующие статьи отнесены к разным главам УК. Первая из них - к главе 17 "Преступления против свободы, чести и достоинства личности", а вторая - к главе 19 "Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина".

Администрация, если этого доцента не забанят я подам жалобу по поводу лжесвидетельства.
307-ю шьете, что ли? :ухмылка:

У нас что, уже начались какие-то процессуальные дейстия, и я со своим постом выступаю как свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик? Ах, я пока в таком качестве не выступаю? Ну. значит, нет субъекта преступления, а раз нет субъекта, то нет и состава преступления.:улыб:
Docent
ст 4 ТК РФ

К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:
- нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;


еще есть вопросы?
Разумеется, есть.

Ваша ссылка ничего не доказывает, ибо модераторы выполняют свою работу не "под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия)".

Иными словами, те, кто виновен в использовании рабского труда, в принципе могут быть обвинены и в невыплате зарплаты, но обратное верно далеко не всегда.
на период данного расследования в целях предотвращения угроз и насильственных действий направленных в мою сторону арестовать расчетные счета ЗАО "НГС"
Чушь поросячья. Арест имущества (в том числе расчетных счетов) может служить лишь мерой обеспечения имущественных исков.

а так же подвергнуть аресту должностных лиц этой организации до суда, дабы они не имели возможности воздействовать на судебное решение.
Вдумчиво читаем ст. 54 УК РФ:
Статья 54. Арест
1. Арест заключается в содержании осужденного в условиях строгой изоляции от общества и устанавливается на срок от одного до шести месяцев. В случае замены обязательных работ или исправительных работ арестом он может быть назначен на срок менее одного месяца.
...
Как видим, чушь не меньшая. :спок:

P.S. Кстати, вот ломаю голову и не могу представить, как арест расчетных счетов может предотвратить "насильственные действия, направленные в сторону автора" (говоря по-русски, навалять автору ***дюлей)?

Мое требование прекратить нарушения администрация форума оставила без ответа. Без ответа это требование остается уже более 1 месяца, что нарушает мои права потребителя, согласно которым ответ должен быть дан в течение 14 дней.
Потребителем чего является автор на форуме?
mr. Hide
Как чего? Рекламы. Он же на это напирает.
sojuz
А вы же обещали уйти с форума. И чего?
ambient
ужас-ужас-ужас... Неужели у чайника кончились неохваченные террором магазины?! Теперь взялся за форумы...
Зимнее обострение какое-то :dnknow:
Docent
Жалоба в генеральную прокуратуру была отправлена.
Отправили? :улыб:

Поздравляю Вас с совершением преступления, предусмотренного ст. 306 ч.2 УК РФ.
вы всегда с даунами серьезно общаетесь? :ухмылка:
Ефген
Дык классики учат поступать именно так.:улыб:

"Шурик (давший повод считать его сумасшедшим): Могу я видеть прокурора?
Врач (серьезно): Можете. Где у нас прокурор?
Медсестра (серьезно): В шестой палате, где раньше Наполеон был. ..."
Чайник__
модераторы - халявная рабочая сила в поте лица трудятся даже в праздники, а модераторы сервисов - платная рабочая сила, отдыхают :ха-ха!: Хорошая идея для работодателей как заставить работников трудиться за спасибо
УжОс какой! Не понятно, чего Вы так возбудились в отношении "рабов"?. Они же добровольно модерируют, в любой момент могут отказаться. Значит это им зачем-то нужно. Да и рабов кормят хозяева, а модераторов, насколько я знаю, не питают и даже к праздникам по 100 грамм "фронтовых" не подносят, значит они не рабы, а - волонтёры.
:улыб:Вывод из этого простой, что генпрокуратура может Вами заинтересоваться, а не администрацией НГС.:улыб:
Kazanova
Они не могут быть волонтерами в коммерческой организации (по Закону). Если бы НГС был бы некоммерческой конторой - пожалуйста... но и там есть обязательный учет каждого, договоры, страховки.
А ЗАО \"НГС\" спекулирует на незнании законодательства и обманывает как модераторов так и налоговую, не доплачивает налоги и пенсионыые начисления... не говоря о взносах... если предположить, что зп оператора 15000 в месяц, а модераторов всего 10 (хотя на самом деле около 20) то НГС сэкономил на людях за 10 лет 18 млн рублей. С этого полагается НДФЛ 13% - 2 340 000 это налог, который НГС не платит и кладет себе в карман... еще надо платить пенсию , а это 26% или 4 680 000. А еще на страхование в ФОМСы 5,1% это еще 918 000 итого НГС \"сэкономил\" а фактически украл у людей и государства почти 24 миллиона рублей...

и с чего это мной заинтересуется прокуратура? я налоги плачу, а не ворую у людей и государства...
Ну, по- слухам, некоторым, особо отличившимся модераторам выдают бесплатные обеды (каша с котлетой, борщ, компот, два куска хлеба, чеснок и горчица). Это основание, чтобы снять Ваши иски?
Kazanova
Нет. Неоплачиваемый труд в России в коммерческих организациях запрещен. И иски будут не мои, а прокуратуры, налоговой, пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского страхования... там пени еще будет на 24 миллиона.. то есть НГС, не ответив мне вовремя на мои жалобы потеряет 48 млн рублей... пускай теряют, раз не понимают ответственности. Мне с этого ничего не перепадет да и собственно не нужно... а вот жалоб будет множество от меня еще по множеству фактов нарушений...
Kazanova
Во блин! :eek: А я про бесплатные обеды ни сном, ни духом. :dry:
Kazanova
уже за еду работают :ухмылка: а что выдают стукачам?
на НГС не только модераторов эксплуатируют, черную зарплату платят модераторам сервисов
principium
А я про бесплатные обеды ни сном, ни духом.
Наверно сильно молодой ищщо модератор!:улыб:В принципе, опять же по слухам, заслуженные модераторы со стажем и выслугой лет могут приводить в столовку с бесплатными обедами членов своих семей раз в полгода, а также юзеров форума, которые вовремя и много сигнализируют о нарушениях. Я об этих обедах узнал от одного такого юзера, которого накормили шницелем с гречневой кашей, гороховым супом, двумя кусками хлеба и грузинским чаем. Говорит, что вкусно было.:улыб:
уже за еду работают :ухмылка: а что выдают стукачам?
Не знаю точно, меня не приглашали пока, видимо стучу мало, надо срочно исправляться, может премию какую выдадут.:улыб:
Платить в черную или в серую - нормальная по нынешним временам практика оптимизации расходов для коммерческих предприятий.
Kazanova
Не знаю точно, меня не приглашали пока
желаете быть стукачом?
principium
уже предлагали стукачей выделять, но они стесняются :ухмылка: Однако некоторые сами признаются в этом
черную зарплату платят модераторам сервисов
Чё-то слышал такое, что они купили два бэушных "мокика", чтобы руководство не на общественном транспорте ездило на работу и новый пылесос для уборки помещения, так как сотрудники уже замаялись вениками махать и шваброй елозить.:улыб:
principium
и почетный знак
Так вроде как вам ордена дают и медали - "Герой модерирования НГС", "За отвагу на Форуме", нет?
Kazanova
а куда же макс лексус дел?
Kazanova
вы здесь так потрындеть, что-то де-то слышал, бапка в транспорте говорила, хуже истерической бабы прямо
Kazanova
Так вроде как вам ордена дают и медали - "Герой модерирования НГС", "За отвагу на Форуме", нет?
--------------
почему медаль не видят другие, разве это медаль?
желаете быть стукачом?
Цена вопроса не ясна, да и не приглашает никто. Конкурс у них там высокий, я даже не смотря на свои достижения в обучении и учёную степень, вряд ли пройду, да и за бесплатными обедами ездить неохота, если бы по домам развозили, другое дело было бы, а так...ну сами понимаете. :), хотя котлеты, шницели и гороховый суп (его только на выходные), люблю.
уже предлагали стукачей выделять, но они стесняются :ухмылка: Однако некоторые сами признаются в этом
Не надо никого выделять. Всё и так работает. Порой даже слишком хорошо ))
хуже истерической бабы прямо
Спасибо за комлимент. :agree:
Мы с Казановой давно таки значки имеем, иногда печеньки у входа в НГС дают, когда перепадет убираемся в офисе у модеров. :смущ: