Как быть с заокеанскими (и не только) скотами, которые гадят в личку? Закрывать личку от всех не хочу, т.к. бывает переписываемся с весьма милыми людьми.
Процитировать полученное сегодня от одного "героического" пиндоса, бывшего землячка, никакое воспитание не позволяет.
mr. Hide
Скотина она скотина и есть, себя не контролирует. Вы ж не будете на коровьи лепехи обижаться, если они посреди проезжей части окажутся?
презумпция
Если посреди проезжей части да ещё у них там в Америке, конечно, нет. А как быть, если американское животное нагадит у меня под дверью или в моей квартире?
mr. Hide
Фильтр в личке для удаления сообщений от пользователей из "черного списка" был бы полезен в такой ситуации. Но, поскольку его в данный момент не существует, можно просто удалять письма от таких пользователей, не читая.
Vitt
А что мешает сделать такой фильтр? Это технически осуществимо?
mr. Hide
Это надо технических специалистов-программистов спрашивать. :dnknow:
Vitt
Предложение по блокировке в личке уже не раз поступало, и сейчас такая задача уже есть в одном из ближайщих релизов.
mr. Hide
Я давно предлагал функцию: "блокирование отдельного пользователя", которая распространена на других форумах, но это предложение не приняли.
Градус
И ведь что интересно, ряды скотов, гадящих в личку, множатся.
Вот записался в их ряды дятел в кошачей шкуре. :death:
mr. Hide
А не думали почему у других такой проблемы нет?
ambient
У других такой проблемы нет, говорите? :ухмылка:

Неужто Вы хотите, чтобы кто-нибудь подкинул постоянно появляющимся на политическом форуме молодым отмороженным "мишкам" провокационную мысль: дескать, лучший способ виртуальной борьбы с полтическими противниками - это гадить им в "личку"?
Docent
Причем здесь противники? П. 6. И при этом они удивляются обратной реакции. Смешно. Дыма без огня не бывает. Заметьте, другие юзеры не жалуются, а то тоже бы здесь в топике отписались мол такая же проблема да, имеет место.
ambient
Такие темы время от времени здесь поднимались, причём другими пользователями. Причём по ряду признаков (так как явно ники почти никто нигде не называет), фигурант, всплывший у ТС ближе к концу этого топика, уже неоднократно фигурировал в аналогичных этой темах. Так что проблема прежде всего в гадящих, а не загаживаемых.
mr. Hide
наверное гадят любителям нажимать на одну кнопку
ambient
Такая проблема есть у многих. Но не все сюда ходят и далеко не все сюда пишут. Проблема заявлена Администрации форума, и есть надежда, что решение появится в одном из следующих релизов.
Рыжинка
заведут новый ник и нагадят
Cindy
Заблокируете новый ник одним нажатием кнопки, когда будет эта опция. В чем проблема?
Рыжинка
Я лично для себя против любых игноров. Делать кому-то нечего десять раз писать. Обычно и пишут один раз. Лучше к этому относиться как к тренингу, испытанию. Мне тоже кстати писали. Ну и что, так только интереснее. Но все же известная парочка хамов удивляет, а особенно лояльность к ним моедраторов. Они уж 10 раз на вечный бан заработали. А смое смешное что сами всегда ябедничают, когда кто-то соизволит ответить на их хамство. Вот такая она натура подлых людей.
FireFly
И вообще замечательно, если бы появилась возможность блокировки не только в личку писать, но и в топик.
Завел топик, сразу определил, кого бы не хотел в нем видеть, и общайся спокойно.
При этом никто же не воспрещает другим заводить свои топики и обсуждать, что важно для них.

-------

ПС Насчет кошко-дятлов верно замечено. Прям феномен какой-то. Хотя всего-то один мизантропствующий субъект:хехе:
sapromaster
Сделай себе сайт с форумом, пригласи кого хочешь и пишите хоть до посинения. А это общий ресурс где каждый имеет право высказывать своё мнение.
Zlork
А это общий ресурс где каждый имеет право высказывать своё мнение.
Да пожалуйста. Как патологический гуманист, я - только "за".

1. Только вот закавыка в том, что есть такие, кто приходит в топик НЕ мнение высказать, а целенаправленно зафлудить. Ну хобби у них такое, наверно.
Ну и что в итоге получается?
Флудер, отточивший свое "умение" за много лет, камуфлирует грязь под видимость "мнения", провоцирует ТС или кого-то другого на скандал, затем модераторы часами всматриваются в эти тексты ... и вот зачем всё это?
Театр одного "актера"? Сей словесный мусор представляет некую ценность?
Переступаем через сотни людей и боремся за права одного? Хотя ведь знаем, что с недобрыми он намерениями пришел.

2. Вы хотя бы заметили, что сами только что перешли на личности?:улыб:Я вообще-то написал не лично о своих хотелках, а о принципах дискуссий вообще.
О разных людях, создающих в разное время с разными целями, различные топики.

3. НГС давно уже не просто "сайт". НГС - лицо города, точнее одно из лиц.
Скандальные вербальные драки - отнюдь ему не украшение.
sapromaster
1. У каждой вещи есть плюсы и есть минусы. И есть границы. Не надо предлагать выходить за границы допустимого.
2. Именно хотелки. Ответ дан любому проявляющему свои подобные хотелки. Ничего личного, т.к. ничего зависящего от личности хотящего ответ не содержит.
3. То что модераторы не выполняют свои обязанности не означает, то что они должны ими поделиться с пользователями.
Zlork
1. Модераторы свои обязанности выполняют.

2. Коли не доходит, попробую объяснить на простом примере, надеюсь интуитивно понятном.

Некто А создает топик. К примеру такой - "Очень нравится, как дачу украшают пионы, георгины и хризантемы. Чем ещё разнообразить флору на участке?"
Некто Б начинает вбрасывать тексты типа
"георгины сложно сохранить зимой"
"хризантемы надо укрывать и садить так, чтоб весной не вымокли"
"пион ... сразу рифма вспоминается - пион/шпион"
и т.д.
затем начинает отстаивать свое "имхо", разводит флейм на несколько страниц

Вопросы:

2.1. Вот оно надо модератору разбираться, где там разговор по делу, а где нет?

2.2. КТО мешает/запрещает субъекту Б создать свой топик, со своими "пионами/шпионами" и прочими "имхами"?
Огромный форум доступен. Пиши топики, г-н Б, сколько хочешь, и когда хочешь.

2.3. Что делать субъектам А (коих сотни), если они за много лет наизусть выучили сей алгоритм -
в любой их топик придет субъект Б (один!) и умножит этот топик на ноль, забив там много страниц никому не нужными байтами, которые у него никто не просил ?
Вывод прост - уйти сотням субъектов А с форума.
Это конечная цель НГС?
sapromaster
1. Вопрос весьма спорный. В том числе, учитывая наличие "скандальных вербальных драк" :ухмылка:
2. Еще раз повторюсь, раз не доходит - каждый имеет право высказать свое мнение, причем не где-то, где его не факт что прочитает оппонент, но именно в тематическом топике. Следить за флеймом - прямая обязанность модератора.
2.1. Возможно модератору это и не надо, но это только означает, что он плохой модератор. Пользователи могут привлечь его внимание к нарушениям тематики обсуждения.
2.2. п.9. правил
"... Имейте в виду, что модераторы могут удалить открытую Вами тему, если она уже обсуждалась либо обсуждается в данном форуме..."
2.3. Действующее правительство РФ много сделало для того, чтобы его отправили в отставку, но у власти всё те же. :спок:
Zlork
Нужно до молекул разложить? :хехе:

Sapienti sat
sapromaster
Попробуйте аргументировать, а не тролить. :ухмылка:
mr. Hide
Вот записался в их ряды дятел в кошачей шкуре. :death:
Ну, вот Вы гадите на форуме, а потом обижаетесь, что Вам в личку отвечают, только потому, что людям воспитание не позволят поступать так как Вы, т.е. гадить непосредственно на форуме... :death:
ambient
А не думали почему у других такой проблемы нет?
Эзотерики в таком случае говорят : "Подобное притягивает подобное". Или иначе :"Что посеешь - то и пожнешь!"
Intejer
Эзотерики в таком случае говорят : "Подобное притягивает подобное". Или иначе :"Что посеешь - то и пожнешь!"
Именно.
Intejer
Ну, вот Вы гадите на форуме, а потом обижаетесь, что Вам в личку отвечают, только потому, что людям воспитание не позволят поступать так как Вы, т.е. гадить непосредственно на форуме... :death:
:respect: Более ничего не могу сказать.. Т.к. просто здесь недозволены высказывания относительно некоторых юзеров и и почему они неприкасаемы.
ambient
Вы счастливый человек. Не каждому далеко пишут один раз и успокаиваются - некоторым доставляем наслаждение изо дня в день писать всевозможные поливы в личку людям. Поэтому кнопочка "игнор" конкретного пользователя будет весьма полезной. А Вы, как противник игнора, можете ею просто не пользоваться.:улыб:
Рыжинка
Его незамысловатое счастье в том, что не ему пишут, а такие, как он, пишут. :yes.gif:
Рыжинка
Не каждому далеко пишут один раз и успокаиваются - некоторым доставляем наслаждение изо дня в день писать всевозможные поливы в личку людям.
Вы знаете, когда на форуме, открыто и публично пишут то, что приведено на вложенном файле, вполне естественно желание отправить автору такого послания в личку ссылку на сайт, где его пошлют туда, куда он заслуживает. Удивительно другое - юзеры позволяющие себе такое, по каким-то причинам практически неприкасаемы...
Кроме того, я очень сомневаюсь, т.к. читал некоторые Ваши посты, что Вы публично назовёте скотами людей, которые Вам пакостят в личку - само название топика, имхо, красноречиво характеризует топикстартера.
И ещё: я не знаю успели вы или нет прочитать скриншот с послания топикстартера мне в личку - этот скриншот довольно долго модераторы не удаляли.
Intejer
Товарищ, когда хотите ответить автору топика - жмите кнопочку "на первый". А то неудобно может получиться, как в этот раз.
Intejer
Кроме того, ты, милок, отнюдь не оригинален. Тут есть один форумчанин, которого банили на серьёзный срок за подобную ссылку, выложенную публично.
Ты же, как мелкий пакостник, предпочёл отправить это в личку, а потом картинно обижаться на ТС, который гадящих в личку уподобил скотам.
mr. Hide
Сообщение удалено
ННП. как вариант - делать запрет (это может работать как для ЛС, так и для создаваемого топика) в зависимости от количества сообщений...
Имхо, главный вред - это не отдельный пользователь (его-то можно нейтрализовать модератору, если он нарушает правила) , а именно джуниоры-ананимусы... кое-где это уже в привычку вошло, так и пишут "меня под ником ... забанили, поэтому пишу отсюдова"

Имхо, такой подход может разрешить многие противоречия, при наличии идеологической воли, ессэсно
mr. Hide
Считаете ли вы допустимым выразить свое негативное мнение нахамившему вам на форуме пользователю через личку?
Да
Нет
Особое мнение
wobbler
А меня пытается достать нетрезвый недоумок с более 20 000 сообщений. И чё? Ваш критерий не канает;) Как-то так.
wobbler
Я тихо офигел (после подготовки и отсыла предыдущего сообщения). Теперь этот форум ПРЕмодерируем. Растете друзья из НГС. Удачи вам.
Intejer
Удивительно другое - юзеры позволяющие себе такое, по каким-то причинам практически неприкасаемы...
Полностью с Вами соглашусь :respect: мало того, оппоненты этих самых "неприкасаемых" после ответов на его провокационные сообщения - сразу бянятся! А ТС как ни в чем не бывало, продолжает поливать других.
wobbler
хотите сделать общение только для випов :миг:А вот забанят випа на 3 месяца и что он будет делать ?
sojuz
если "пытается достать" - на это модераторы есть,
если правил не нарушает - логика и здравый смысл, чтобы выяснить, кто нетрезвый и кто недоумок

таким образом у Вас есть всё для того, чтобы сделать собственное общение на форуме комфортным и продуктивным, не опасаясь, что забаненный за нарушения зарегистрируется вновь и продолжит нарушать или с нескольких аккаунтов попытается создать ложное ощущение "народного гнева"
sojuz
Так эти недоумки (уже даже и не vip'ы, а old hamster'ы) в пьяном виде и на борде нецензурщину пишут, потом ничего вспомнить не могут и всю оставшуюся жизнь обиженных из себя корчат.
Да, разумеется. А как иначе? Пусть хамят, а мы молча будем принимать?
mr. Hide
ННП
А бывают ещё другие "песатели" :безум: На борде про бога чот там вещают, все такие белые и пушистые, а в личку-"за пАнятия базарят" :шок: С такими-та што делать?! :а\?:
кот ф пальто
А в чем принципиальная разница между божественным и понятиями? И там и там мудрость и справделивость. Это же не российские законы.
mr. Hide
Давеча на политическом получил от ТСа два подряд сообщения, следующего содержания:

Наверное, не было ни "ваших", ни "наших", т.к. с выборами связать эту хрень никому в голову не пришло. И только нынче додумался некто с головой 62-го размера... Что за бред сивой кобылы? Или сивого слона?

У вас же, как известно, со слухом проблемы, а уж по зрению и нюху вы сто очков форы должны другим дать.

Т.е. когда-то, какая-то скотинка смониторила в других подфорумах мои сообщения. И теперь Топикастартер разносит подробности моей физиологии где попало, по всем форумам, кстати не первый раз :dnknow:
Уот и скажите мне господа модераторы? Как тут быть! Начинаешь отвечать в подобном же духе, тут же прибегает АНОНИМ и банит как ни странно именно тебя, а ТС продолжает провоцировать других.
Жать на красную кнопку - западло, один раз попробовал - никакой реакции, наверно модераторы считают это нормальным.
Остается писать в личку. Но я слава богу этот метод не практикую (АНОНИМ не в счет).

з.ы. Топикстартер - не прав. В личку ему гадит не "скотина", в личку ему гадят именно люди и я бы даже сказал люди культурные. Скотина - она тем от человека и отличается, что гадит везде где попало, а человеки ну те которые культурные, они стараются испражняться исключительно в отхожих местах. Ну кто виноват, что ТС уже второй свой ник и судя по всему вторую личку превратил в сортир?
elephant
Угу.
Поступать про правилам (жать кнопочку) нам наша пацанская гордость не позволяет (или какие-то полууголовные замашки?).
Написать нечто толковое на борде (да так, чтобы не забанили) ума не хватает.
Поэтому, звиняйте, дядьку, бум гадить в личку.

Классная логика! :шок: