Жалоба на действия модератора АНОНИМ
2286
10
09.12.2011 я разместил на "Политическом форуме" сообщение:

Выйдут ли лидеры списков думских партий на митинги?
#1893157335 10.12.11 08:11
Ну вот, на выходных, возможно, узнаем, кто из лидеров списков думских партий пройдёт проверку на "вшивость".
Как полагают форумчане, хоть кто-то из лидеров (в регионах - региональных лидеров) списков рискнет выйти к народу?

Оригинал сообщения на 18:04 10.12.2011 доступен по ссылке: http://forum.ngs.ru/board/test/flat/1893157335/

В тот же день модератор АНОНИМ удалил это сообщение, уведомив меня:
Ваш топик "Выйдут ли лидеры списков думских партий на митинги?" перенесен из форума "Политический форум" в форум "Тестовый форум (Мусорка)".
Причина: Нарушение пункта 9 правил форума..

Внимательно перечитав пункт 9 правил форума я не нашел оснований для удаления моего сообщения в связи с чем обратился к модератору АНОНИМ с вопросом:
"В чём именно состоит нарушение правил?"

Ответ модератора АНОНИМ:
"В причине переноса всё указано. Читайте правила."

Учитывая, что я не нарушил пункт 9 правил форума, причину удаления моего сообщения я вынужден искать в каких-то мотивах модератора АНОНИМ, не связанных с добросовестным исполнением им (АНОНИМом) функций модератора форума.
Единственное объяснение, которое в данной ситуации приходит в голову - модератор АНОНИМ преднамеренно (по своей прихоти или, что гораздо хуже, исполняя заказ сил, недружественных нашей стране) не допускает высказывание на политическом форуме позиции людей, обеспокоенных сложившейся ситуацией. Иначе говоря, у меня создалось впечатление, что используя права модератора форума некто АНОНИМ своими действиями сознательно дестабилизирует обстановку в стране.
И тут же возникает вопрос, может ли АНОНИМ, чьи действия (по моему мнению) направлены на нанесение вреда Российской Федерации, оставаться модератором на политическом форуме НГС?

С учётом изложенного, прошу:
1. восстановить моё сообщение (http://forum.ngs.ru/board/test/flat/1893157335/) на политическом форуме.
2. исключить АНОНИМ'а из числа модераторов политического форума.
dfievfnm
Из п. 9: "Имейте в виду, что модераторы могут удалить открытую Вами тему, если она уже обсуждалась либо обсуждается в данном форуме".
Возможно, дело в этом?
презумпция
Из п. 9: "Имейте в виду, что модераторы могут удалить открытую Вами тему, если она уже обсуждалась либо обсуждается в данном форуме".
Возможно, дело в этом?
Возможно, дело в этом. Вот только покажите мне, где обсуждался заданный мною вопрос об участии лидеров списков парламентских партий в митингах. Кстати, ответ модератора АНОНИМ не содержал указания на такой факт. Ответ был, как минимум, неконкретен
dfievfnm
Внимательно перечитав пункт 9 правил форума я не нашел оснований для удаления моего сообщения
Искать надо лучше. Всё там есть. Тем более, вам тут выше подсказали.
А не создавать ещё один топик с тем же самым нарушением.
dfievfnm
модератор АНОНИМ, злоупотребляя предоставленными ему на форуме НГС правами удапил и моё следующее сообщение:

И что же было в Н-ске?
#1893195915 10.12.11 18:25

Собственно, для участников митинга два вопроса:
1. Сколько народу пришло на митинг?
2. Кто-нибудь из лидеров региональных списков "думских" фракций выступил на митинге?

под тем же предлогом:
"Причина: Нарушение пункта 9 правил форума.."

Создается впечатление, что на политическом форуме действуют, пользуясь поддержкой администрации сайта НГС, лица, настроенные враждебно к Российской Федерации. Хотелось бы понять, это позиция сайта НГС или просто недосмотр (преступная халатность) ?
АНОНИМ
Искать надо лучше. Всё там есть. Тем более, вам тут выше подсказали.
Конституция Российской Федерации, которая обязательна даже для столь высокопоставленных индивидуумов, как модераторы форума НГС, в статье 49, п. 2 устанавливает: "Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.". Либо указывайте, в чем состоит нарушение, либо, если квалификации на это не хватает, не занимайте ЧУЖОЕ место и не нарушайте права других участников форума.
dfievfnm
Причина переноса указана в обоих случаях. Внимательно перечитайте (тем более вы тут скопировали оба случая).
Если вам не понятно какое-то конкретное слово в правилах, то надо задавать конкретные вопросы.

Предупреждение: третий случай нарушения этого пункта буду рассматривать как злонамеренное нарушение правил форума с последующей блокировкой.
dfievfnm
Конституция Российской Федерации, которая обязательна даже для столь высокопоставленных индивидуумов, как модераторы форума НГС, в статье 49, п. 2 устанавливает: "Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность."
По такой логике, если Вы обвиняете АНОНИМа в "сознательной дестабилизации обстановки в стране", обязанность доказать его вину возлагается на Вас.

Доказывайте. :спок:
Змей Зелёный
По такой логике, если Вы обвиняете АНОНИМа в "сознательной дестабилизации обстановки в стране", обязанность доказать его вину возлагается на Вас.

Доказывайте. :спок:
Замечательно.
Это традиционное для фальсификаторов выборочное цитирование или просто не хватило времени прочитать"многа букаф"?.
Специально для тех, кто неспособен, напоминаю, что я писал: "Иначе говоря, у меня создалось впечатление, что используя права модератора форума некто АНОНИМ своими действиями сознательно дестабилизирует обстановку в стране. "
На всякий случай, подчеркну: я высказал СВОЁ мнение, обратившись за защитой нарушенных прав к органу, который, как мне казалось, на форуме НГС должен защищать права пользователей.
АНОНИМ
Причина переноса указана в обоих случаях.
АНОНИМ явно вводит "уважаемый суд" в заблуждение, смешивая понятия. Удаляя мои сообщения, АНОНИМ уведомлял меня: "Причина: Нарушение пункта 9 правил форума..". Факт направления мне этих сообщений не оспаривается мной. Суть жалобы в другом: АНОНИМ отказался объяснить, в чём именно состоит нарушение поименованного пункта правил форума. Более того, после изучения текста сообщения модератором презумпция было высказано предположение: "Из п. 9: "Имейте в виду, что модераторы могут удалить открытую Вами тему, если она уже обсуждалась либо обсуждается в данном форуме".Возможно, дело в этом? " Таким образом, модератором презумпция других оснований удаления моих сообщений не найдено.
Однако доказательств обсуждения темы в других форумах АНОНИМом не представлено. Отказываясь обосновать нарушение мной пункта 9 правил форума, АНОНИМ:
1. лишает меня возможности защищать свою точку зрения.
2. не предъявляет доказательств правомерности своих действий.
Таким образом, у меня есть серьезные основание полагать, что АНОНИМ творит произвол на политическом форуме НГС, что не способствует росту авторитета этого провинциального форума.

Внимательно перечитайте (тем более вы тут скопировали оба случая).
Если вам не понятно какое-то конкретное слово в правилах, то надо задавать конкретные вопросы.
Я задал совершенно конкретный вопрос: "В чём именно состоит нарушение правил?"
Ваш ответ, уважаемый АНОНИМ: "В причине переноса всё указано. Читайте правила.", не содержал ответа на поставленный вопрос. Т.е. Вы, АНОНИМ, грубо нарушили пункт 8 правил форума "...Модератор обязан разъяснить свои действия... "
Администрации форума: Мне представляется, что АНОНИМ не выполняет правил форума, явно злоупотребляет предоставленными ему администрацией форума правами, более того угрожает участнику форума:
Предупреждение: третий случай нарушения этого пункта буду рассматривать как злонамеренное нарушение правил форума с последующей блокировкой.
и подлежит лишению прав модератора форума.
dfievfnm
Имейте в виду, что модераторы могут удалить открытую Вами тему, если она уже обсуждалась либо обсуждается в данном форуме.
Т.е. удаление двух топиков произведено в полном соответствии с правилами форума. На данный момент я насчитал 10 (десять) топиков посвященных непосредственно обсуждению массовых акций протеста, связанных с результатами выбора (как новосибирских акций, так и акций в других городах России). Кроме того ещё в нескольких топиках, посвящённых подготовке к голосованию и подведению предварительных итогов, обсуждение всё равно логически свелось к обсуждению массовых акций протеста (митингов и пикетов). Удаление ваших топиков по этой причине не означает запрет соответствующих обсуждений, но это обсуждение нужно проводить в ранее открытых темах.

Более того, на момент создания второго вашего топика, ответы на вопросы из стартового сообщения уже были освещены в топике «Пикет против фальсификации выборов». Если вам данные показались не достаточно полными и/или чёткими, никто не запрещал вам задать соответсвующие вопросы в этих уже существующих темах.

И даже после моего здесь официального предупреждения как модератора о возможных последствиях дальнейшего несоблюдения вами правил форума, вы всё же создаёте третий топик с обсуждением тем, ведущихся сразу в нескольких соседних топиках. Более того, доводите фактически вновь созданный топик до главной темы вами же созданного ранее топика «Кто провоцирует нестабильность в стране?».

Т.е. налицо намеренное нарушение правил форума (даже после официального предупреждения), создающее бардак на Политическом форуме: теперь пользователи вынуждены ходить по нескольким однотипным топикам и в каждом повторять одни и те же свои мысли. Или, чтобы вам было более понятно, по вашей терминологии, активно используемой на форуме НГС, своими действиями вы сознательно дестабилизируете обстановку на Политическом форуме НГС.

И для справки: предупреждение — это не угроза, а одна из возможных форм воздействия модераторов на нарушителей, разрешённая и рекомендованная Администрацией НГС.

Поскольку после предупреждения последовало аналогичное нарушение, то как и обещал, я рассматриваю его как сознательное нарушение правил и закрываю вам возможность оставлять сообщения на форуме в течении недели. Надеюсь, что после выхода из блокировки вы будете более ответственно подходить к соблюдению правил.