Форум - не место для дискуссий?
2931
10
Давеча на одном из подфорумов модератор в грубой форме похерил в мусорку сразу несколько моих сообщений в одной из тем. И сослался на п.7. На мою просьбу пояснить, в каком месте этих сообщений он увидел флуд и флейм? Модератор ответил, что ТОПИКСТАРТЕР в заглавном сообщении написал что создаваемая им ветка НЕ СЛУЖИТ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ означенной им темы! И по сему поводу, модератор мол с полным правом, снес мои сообщения которые хоть и ИМЕЛИ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТЕМЕ но являлись как раз - ОБСУЖДЕНИЕМ!
Вот те нате хрен в томате! Лавры Грызлова с его: "Дума не место для дискуссий" - не дают покоя?
Простите но Вам не кажется, что подобная позиция извращает саму суть понятия - ВЕБ-ФОРУМ?
Тем более что в п.7 ПРАВИЛ - термины ФЛУД и ФЛЕЙМ имеют ЧЕТКО ОБОЗНАЧЕННЫЕ критерии, и мне кажется сегодня модераторам захочется их на свое усмотрение вольно трактовать, а завтра Вы начнете банить всех просто за - МНОГО "ГОВОРИТ"?
Тем более, что как раз таки предложение обсуждать тему В ДРУГОЙ ВЕТКЕ гораздо больше противоречит правилам, как создание нескольких топиков с одинаковой тематикой!
Извините, но или прописывайте в правил мол так и так, каждый пользователь формума при размещении новой темы, в заглавном посте может сразу перечислить не только то что в ветке можно или нельзя писать, но кому можно, а кому нельзя писать, или например: я не хочу чтобы в заведенной мною ветке в сообщениях использовался курсив и выделение жирным, или оставляю за собой исключительно право выделять сообщение пурпурным цветом!
Согласитесь абсурд?
elephant
Читаем Правила форума:

"Форум НГС — это сообщество, организованное по принципу клуба, в котором действует «фэйс-контроль». Поэтому Администрация НГС оставляет за собой право закрыть доступ к Форуму любому пользователю, а также удалить его сообщения без предупреждения и объяснения причин."

Кому не нравятся правила, устанавливаемые владельцами данного клуба, могут перестать его посещать, благо, подобных клубов сейчас немало. А особо рьяные могут даже организовать свой клуб.:улыб:
Docent
Читаем Правила форума:

"Форум НГС — это сообщество, организованное по принципу клуба, в котором действует «фэйс-контроль». Поэтому Администрация НГС оставляет за собой право закрыть доступ к Форуму любому пользователю, а также удалить его сообщения без предупреждения и объяснения причин."
ПРостите, но изложеная Вами позиция, извращает само понятие публичного ресурса! Возвращаясь к теме топика, давайте каждому топикстартеру в пределах его ветки дадим вправа модератора? Представляете что будет!
Кому не нравятся правила, устанавливаемые владельцами данного клуба, могут перестать его посещать, благо, подобных клубов сейчас немало. А особо рьяные могут даже организовать свой клуб. :)
А Вы как я погляжу настолько в раж вошли, что позволяете себе раздавать "ФИ" уже и от имени администрации данного ресурса. :1:
elephant
А Вы как я погляжу настолько в раж вошли, что позволяете себе раздавать "ФИ" уже и от имени администрации данного ресурса. :1:
В любом сообществе: форум, коллектив, государство в целом, - для того, чтобы недовольное меньшинство не взяло верх, большинству, в целом согласному с существующим положением дел, не нужно устраняться от борьбы с меньшинством даже на самых ранних этапах процесса. И руковолство сообщества всегда должно чувствовать моральную (а если понадобится - то и не только моральную) поддержку большинства.
Docent
А если понадобится - то и не только моральную поддержку.
Тонко намекаете руководству, что непрочь порулить модератором на каком-нибудь подфоруме? :appl:
elephant
А может быть перейти на тестовый форум для обсуждения серьезных политических тем? А ОФ и ПФ, стараниями одного модератора, пусть постепенно превращаются в мусорку,.. :death:
elephant
>А если понадобится - то и не только моральную поддержку.

Тонко намекаете руководству, что непрочь порулить модератором на каком-нибудь подфоруме?
Когда я писал "не только моральную поддержку", я про форум даже не думал. :ухмылка:
Docent
В любом сообществе: форум, коллектив, государство в целом, - для того, чтобы недовольное меньшинство не взяло верх, большинству, в целом согласному с существующим положением дел, не нужно устраняться от борьбы с меньшинством...
И как вы предлагаете бороться с модераторами? Ведь они по отношению к пользователям меньшинство.
Модераторов по сравнению с патологическими флудаками - большинство.:улыб:
Docent
имхо, но нормальный человек забесплатно такой работой заниматься не будет, если только на работе балду не пинает Флудаки форум больше как развлечение воспринимают
Docent
Модераторов по сравнению с патологическими флудаками - большинство.
Здесь есть такие флудаки, которые под несколькими никами сами с собой флудят...