Предложение
4829
25
Сделать премодерацию для джуниоров с 23-00 до 8-00.
Достали спам-боты
раз
два
сыпящие сотни сообщений ночью, когда все спят.
craxx
Я подобное предлагала полтора месяца назад, т.к. эти атаки длятся уже продолжительное время. Что особенно неприятно - читала, как люди что-то отвечают на подобные сообщения - видимо, заходят на эти гнилые сайты по сбору денег.
Но, видимо, бесплатные модераторы, чистящие "авгиевые конюшни" обходятся дешевле...
craxx
Пока жареный петух кое-куда не клюнет....Вот когда тысячами сообщений начнут сыпать, тогда наверное ,сделают премодерацию. А пока ,видимо, вполне терпимо ,может даже в чем-то весело :biggrin:
yxx
начинать рабочий с день с чистки 30-40 сообщений... не очень-то весело, если честно.
(это рекорд у меня на данный момент...обычно в 10-ку укладываемся..)
Pan Inspector
ну дык Адм-ю теребить надо, иначе ведь никто не почешется
Pan Inspector
А кто их "тормозит"? В том смысле, что начал появляться спам, обычно оставляется порядка 55 сообщений, сегодня, действительно, рекорд - 174. Они сами прекращают или попадают на подфорум, где есть модератор, который их блокирует?
P.s. "Пробу пера" наблюдала, наверное, с год назад, когда в сообщениях отображались несколько слов и счётчик.
Галинка
или попадают на подфорум, где есть модератор, который их блокирует?
Обычно так. Время же не зря выбирают ночное, когда модераторов меньше.
Vitt
так и даже не премодерацию, а просто одну строчку пэхапэшную добавить:

if($user['postcount']>10 or (date("G")>8 and date("G")<20)) {

// здесь тот код, который сейчас отвечает за добавление постов

}

(ну, программисты придумают, как оптимизировать, чтобы нагрузку снизить)
Галинка
И снова модераторам работа с утра, причём на этот же сайт ссылка была и во вчерашних сообщениях...

Администрация безмолствует...
Галинка
Э-эх!
Опять !
Причём зарегистрировался в 5-49 и уже в 5-50 начал "колбасить" сообщения.
Сейчас лето, многие модераторы не выодят на форум в выходные, сообщения болтаются по несколько дней.
Галинка
Вы так болеете душой за чистоту форума, т.е ведёте себя практически как идеальный модератор. Напишите администратору, может, вам доверят инструментарий, с помощью которого вы будете чистить этот спам
yxx
Мне предлагали быть модератором на различных подфорумах раз 5, но мне это неинтересно, и форум я вижу либо сильно рано утром (потому и "наступаю" на эти сообщения), либо вечером, на работе я работаю.
Да и "защита" форума от подобных спамеров - может больше проблема сотрудников НГС, чем "внешней" команды пользователей?
А веду я себя так потому, что ненавижу мошенников. Мне три раза приходилось выцеплять деньги, списанные с сотового телефона (два раза это было вообще непонятно что, третий раз ребёнок отправил смс, но и в этом случае деньги вернули, поскольку на той стороне были явные мошенники, заблокировавшие комп).
На форуме я вижу, что пользователи этому роботу даже что-то пытаются отвечать. Последний раз вообще был "шедевр" - заплатите, чтоб убрать информацию о себе.
Ситуация длится не один месяц, вышло несколько релизов - проблема не решена.
yxx
Можно я как бывший модератор выскажусь :хехе:
Вроде такое уже было в политике, но думаю можно ввести правило заново: новичкам запретить создавать топы до скольки-то сообщений (в тех поддержке, как минимум, ограничений не вводить) и до скольки-то сообщений выставить лимит в количестве сообщений в единицу времени. Да, полностью проблему не решит, но серьёзно уменьшит. Я так думаю (с)
maxdreamer
Соглашусь. Но не с лимитом сообщений, а вообще с возможностью заводить новые темы.На Сексуальном так одно время было, когда заводить темы мог лишь тот, кто набрал 500 сообщений. Сейчас там каждый проходящий/приходящий может топик завести...
ИМХО, можно было бы поднять планку хотя бы сообщений до 25
yxx
Не, закрыть только возможность создавать топики, например, до 25 сообщений мало что даст.
Эти спамеры же пишут в уже существующих топиках, так что им этот запрет как ежу футболка (Витт, это я не про тебя :biggrin: ). А так, если будет лимит сообщений в единицу времени, скажем 1 сообщение в 5 минут, то количество постов резко упадёт да и этим спамерам интереса так "прекрасно" проводить время не будет.
maxdreamer
А есть такая возможность сделать подобное? Опять же аналоги на других сайтах подобного имеются?
yxx
А есть такая возможность сделать подобное?
Ну это нужно у местных программеров спрашивать, но не думаю, что это вообще представляет какую-то нерешаемую задачу

Опять же аналоги на других сайтах подобного имеются?
майфорестер.ру, айфонес.ру:улыб:
Там конечно лимит времени не 5 минут, но он есть.
maxdreamer
да хотя бы капчу прикрутили бы :rofl:
в личку же смогли прикрутить... ибо чаще всего, "роботом" проходятся по форуму...
Показать спойлер
ну и капчу в виде ln1=???
Показать спойлер
ivаn_zh
Да какая разница роботом или нет.
Если форум сам не будет давать возможности добавлять новые посты до истечения лимита, то хоть чем пусть проходятся.
maxdreamer
я просто понимаешь к чему виду, что капча у них уже есть...
просто нужно взять готовый кусок кода, и интегрировать его в форму отправки сообщения....

а вот если они начнут изобретать велосипед... дальше нуна?! :biggrin:
maxdreamer
Эти спамеры же пишут в уже существующих топиках
_________________________
Новый насоздавал топиками: по одному на подфорум. Скорость - 12 сообщений в минуту.
В целях защиты сделали бы уже "новичкам" и ограничение по времени, и капчу до достижения 100 постов.
Блин, я не понимаю - ну ходят по мелким конторам представители канадских компаний, но в крупных же их дальше охраны не пропустят. Сайт ngs - вроде же такой крупный ресурс...
Галинка
Про то, что нужно сделать уже мильён раз говорено.
Только наверно легче переложить этот труд на бесплатных людей, читай модераторов, чем заняться действительно нужным делом вместо переделывания сайта раз за разом.

Я ни на кого не наезжаю, но, уважаемая администрация, это ведь так и делать это реально нужно.
Плюньте на всё, бросьте силы на борьбу со спамерами и приведению форума к нормальному, удобоваримому виду (это я опять о своём, о мобильном). Ведь мелкие изменения,которые вообще ни на что не влияют не идут ни в какое сравнение с тем, что одно сообщение на экран планшетника кое-как влазит, а на смартфоне вообще по 3-4 экрана занимает, хотя в этом сообщении пара тройка слов. Пользоваться таким сервисом мягко говоря не хочется...

Сделайте эти две вещи, за это вам только спасибо скажут и пользователи и модераторы.
Расставите приоритеты в работе.
maxdreamer
Вторая атака за сутки. Днём. Создано 93 сообщения. Посмотрела - 20 подфорумов в минуту.
За 4-5 минут везде наследил...