верните старый формат личного раздела!
11919
76
Здравствуйте!
Совершенно неудобный сегодня сделали формат по личным сообщениям!
Чтобы найти последние, нужно смотреть диалоги и ветки, которые могут не относится к последней переписке. Для чего это сделано?

С разными пользователями ведутся РАЗНЫЕ диалоги, теперь все объединено в одну ветку. Какое здесь подразумевается удобство?
ViktoriaDV
и на аватарке слева нажимая кнопочку *отметить, удалить* удаляется вся переписка! это ненада! так неудобно! необходим формат, удаления каждого сообщения, и возможности оставить то, что нужно.
кто поменял формат, тот сам никогда не пользвался личкой!
ViktoriaDV
в соседней ветке уже писал, если сделали типа "чат" то и отправку сообщений, по комбинации клавиш сделали бы чтоли....

хотя кому я это говорю :безум:
annavasilyevna
Чтобы удалить отдельные сообщения, нужно открыть саму "беседу", отметить галочками нужные сообщения и удалить их.
ViktoriaDV
Вверху отображаются все переписки с самыми последними сообщениями.

Отметку новых бесед с новыми сообщениями сегодня поправим.
ViktoriaDV
а зачем в личке аватарки пользователей? чтоб наверняка не запутаться, кому пишешь? ))
Фурия
И как это смотреть с планшетника или не дай Бог со смартфона? :безум:
maxdreamer
вот, так у меня это выглядит на огрызке
ivаn_zh
Эт чо, в один экран? :а\?:
FireFly
Ну так нужно 2-3-10 веток открывать, а не 10 последних сообщений, Вы думаете, это удобно?
maxdreamer
да:хммм:
и это конвертик делает мырг, мырг, в лчику заходишь, сообщений новые есть, дальше в разговор с пользователем, а сообщение есть
ivаn_zh
блин, хотела немного входящие почистить - удалилось все, рецепты тортов умерли :not_i:
ivаn_zh
Дубль 2. Отметку новых бесед с новыми сообщениями сегодня поправим.
FireFly
а ну еще вопрос, а через сколько страница обновляется(форма "чата"), что в "чате" появляются новые сообщения, а то новые в "чате" есть, то нету
FireFly
Для чего вообще нужно было обновлять? :dnknow:
FireFly
При больших постах, на которые отвечает в личку другой человек - читать это совершенно неудобно: окошко для отображения постов очень маленькое. могу дать ссылку на 1 из переписок, это просто кошмарно! :cray-1:
katya_zh
Программисты должны же за что-то деньги получать. :biggrin: А вообще соглашусь - достаточно сомнительное нововведение. Спрашивается - нафига? Что за злокачественная техническая чесотка? Ведь дико неудобно стало
yxx
Программисты должны же за что-то деньги получать. :biggrin:
Может пользователям скинуться и доплатить программистам? Чтобы вернули все как было :not_i:
Vitt
Я в доле, чо...
Vitt
раз скидываться, то на другое :biggrin:

ту суппорт сделайте страницу в личке меньше, два скролла, это даже не смешно :безум:
FireFly
Мне очень нравится новая личка! Спасибо :flowers:
Ёлка
Йолка, не отбивайся от коллектива :злорадство:
Хотя конечно дело твоё.
Я минут 5 вкуривал как отправить личку...
maxdreamer
как в контакте!
очень удобно :yes.gif:
Ёлка
Ёлка :1: , все те же рожи лица с форума и так есть вконтакте. Там можно и чатиться, если нравится. А для нормальной осмысленной переписки этот вариант совершенно не подходит. Ничего найти нельзя. Все в куче.
Vitt
что в куче-то? :безум:
а раньше не в куче было все сообщения в одном списке, и каждое открывать ))
зы: ты ведешь осмысленную переписку в личке на форуме? и с кем же интересно :злорадство:
и о чем :biggrin: :смущ:
Ёлка
Раньше у каждого сообщения была тема. Открывать надо было только те, которые к этой теме относятся и которые написаны в нужный период времени.
И, если я параллельно переписываюсь с кем-то про машины и телефоны, то в сообщениях, где тема "Бентли" - там про машины, а где "Нокла" - там про телефоны. А теперь все сообщения за 10 лет свалили и перетусовали. :шок: Сначала надо найти, на какой странице переписки, например, апрель-месяц этого года, а потом через одно вычитывать из нее сообщения про "Ноклу".
Ёлка
зы: ты ведешь осмысленную переписку в личке на форуме?
Разумеется. Для всякой тупни хватает одноглазиков и фконтактов (где я ничего и не пишу :biggrin: ).
Но теперь придется общаться с людьми через e-mail или аську :dnknow:
и с кем же интересно :злорадство:
и о чем :biggrin: :смущ:
Это уже секретная информация :спок:
Vitt
ну из нгса видимо пытаются сделать соц сеть, и судя,по приложению для айфона, идею сообщений так же взяли в любимом Сидоркиным фейсбуке
вон тут сегодня уже удивлялись, у меня в личке в общей сложно тысяч 10 сообщений, и как это теперь разгребать?!
а раньше не в куче было все сообщения в одном списке, и каждое открывать ))
если бы из этой кучи можно было бы нечитая удалять ОДНО сообщение, то мне бы нововведение худо-бедно бы понравилось

а так....
Vitt
ещё щас чо заметил...удалил переписку с одним юзером, он мне новое письмо написал и вместе с ним вся старая переписка вернулась :шок:
он мне новое письмо написал и вместе с ним вся старая переписка вернулась
Прикольный сервис восстановления случайно удаленной переписки. :biggrin:
кот ф пальто
"Что написано пером..." :ухмылка:
Я вот ничего не удалял, а переписка с кучей народа исчезла :cray-1: И не вернется :dry:
Vitt
у меня на одном форуме так было, но там вся переписка оказалась в папке "входящие"....может у тебя тоже чо-нибудь такое приключилося? :umnik:
кот ф пальто
Нет. У меня п. 5 приключился. Личка же теперь только по пользователям распределена, а не по сообщениям. А там была куча переписки с людьми, которых нет на форуме, а кого-то и совсем:хммм:. Их профили поудаляли, сообщения остались как бы от анонимных пользователей. А сегодня эти сообщения совсем снесли, без предупреждения :шок: . Так бы хоть на мыло перекидал, сохранил. :not_i:
Vitt
мдя....чем дальше, тем чудесатее и чудесатее...
хотя-бы, действительно, предупредили.... :шок:
кот ф пальто
Будте любезны, добавьте кнопочку наверх поблизости от поля написания приватного сообщения после того, как оно уже отправлено
ViktoriaDV
Ннп

Кстати нашёл один плюс - можно понять прочитал получатель твоё сообщение или нет.
Хотя как-то криво: я отправил ДВА сообщения с небольшим перерывом, но вижу, что не прочитано одно, хотя не прочитаны оба.
maxdreamer
Так раньше же тоже была галочка "Получить подтверждение о прочтении" :not_i:
Vitt
А тут оно само, афтамитисиски :not_i:
Да и есть разница, Виталь: там всё-таки не видно. Хотя понятно, что если не получил подтверждение, значит не прочитано. А тут просто видно да или нет.
maxdreamer
Проверил, видно.:yes.gif:
Но с подтверждением - надежней было. Точней, дело даже не в подтверждении (оно и сейчас приходит), а в том, что раньше для прочтения письма надо было предпринять сознательные действия - открыть письмо. Если я это сделал, значит прочитал. А теперь, когда что-то само лезет на экран, может получиться, что письмо выскочит в тот момент, когда я закрываю браузер и смотрю в другой угол экрана. Сообщение вылазит, отмечается прочитанным (подтверждение уходит, если галочка стояла), а я этого сообщения просто не видел.
Vitt
С последним согласен, только что у меня так и было, закрывая увидел что пришло :biggrin:
Vitt
собственно сейчас можно подвесить несколько окон с открытыми диалогами и тогда письма будут протенными автоматически
ток вот при этом можно упустить момент собственно прочтения... я так сегодня уже пару раз попала
Вот я и не люблю, когда что-то автоматически без спроса обновляется. Окна или программы... :dry:
ViktoriaDV
при словах ой!дминистрации об улучшениях форума можно всегда смело спрашивать: «ну, что у нас плохого?»

зелёненьким не позавидуешь - по правилам они должны отвечать на запросы пользователей (и желательно хранить переписку), в реале в текущем варианте лички - это полная опа )))
ViktoriaDV
Ну и как теперь личку читать?Горит конвертик,заходишь и непонятно кто сообщение отправил.
Последнее датировано 16.06.
Где новое?
Поищите в очень старых (я свою "мигалку" нашла в феврале)
Раньше бывали случаи. Если пришли два или три письма письма, то конвертик после прочтения одного исчезал, остальные могли так и остаться не прочитанными. Теперь вот вылезло :безум: из-за обновлений.
Поищите в очень старых (я свою "мигалку" нашла в феврале)
Что за ...?
На конвертике горит "новые сообщения",а я должен искать в старых?
Да вроде глянул-нетути.
Теоретически такого быть не должно, практически были сбои - когда конвертик не мигает, а неоткрытое сообщение есть. Может годовой, а то и более давности.
Вот сейчас и вылезло.

Так что или искать, или ждать пока администрация наладит :dnknow: