зачем объеденены в одну паку входящие и отправленные сообщения?????
7125
43
????
Объясните цель этого действа, если не сложно?
при том что я нахожусь в папке "входящие"!!!! сообщения.

окошко для чтения маленькое, Вы за что над нами так издеваетесь??????
ViktoriaDV
а я всю личку удалила)) вчера пыталась почитать переписки - все в одной куче, за несколько лет :dry:
Фурия
у меня бывают большие посты-раъяснения, я лично совершенно не представляю, как их читать тому, кому я отправляю((((
ViktoriaDV
Ерунду сделали - видимость работы.
ViktoriaDV
Люба, скажите, будут правки в личке?
ViktoriaDV
Будет допиливание того, что есть сейчас.
НГС на попятную не ходит, ну или почти не ходит.
maxdreamer
судя по кнопке "наверх"
и мобильному виду....
Даша скорее вернется :biggrin:

для ТП сделайте звуковое оповещение что ли в чате, не видно ведь новых сообщений :tantrum:
ViktoriaDV
Вам правильно ответили, будет дорабатываться личка.
На данный момент уже поставлены следующие задачи:
- отправка сообщений клавишами ctrl+enter;
- возможность отключать показ аватарок в личке в настройках;
- на основной странице и в самих беседах будет дополнительное окошко, в котором можно будет переключать количество показываемых контактов/сообщений на странице;
- подтверждение удаления на всех необходимых кнопках;
- странички в самой беседе будут статичными;
- также в переписке будет отображаться статус присутствия пользователя на форуме.

Далее немного будет дорабатываться внешний вид. Поэтому, если есть пожелания по расположению кнопок и в целом информации, пишите. Особенно важно мнение тех, кто пользуется мобильной версией форума/заходит с телефонов.

P.S. Очень прошу не зафлуживать тему. Отписывайтесь, пожалуйста, только по теме. Заранее всем спасибо)
FireFly
Вам правильно ответили, будет дорабатываться личка.
На данный момент уже поставлены следующие задачи:
Главный вопрос:
Вернуть все исчезнувшие (стертые, украденные, не знаю, как еще назвать) сообщения не планируется?

Предложения: - продублировать номера страниц в списке контактов и в списке сообщений (внутри диалога) сверху и снизу, чтобы не приходилось прокручивать;
- сделать возможность удаления сообщения без его прочтения. Кнопку "Удалить новые" рядом с "Переслать новые на e-mail" или еще как-нибудь;
- хоть какой-то поиск сделать. Он и раньше нужен был, но тогда хоть сортировка была. Теперь ни по времени ни по теме ничего не найти. Тема вообще необязательной стала, можно не заполнять. Да и нафиг она нужна, если все равно все темы вперемешку.
FireFly
Начну с поля Тема в личке:улыб:
Вот мне не ясно как оно работает и зачем оно так работает...

Например, ты мне написала личку с темой "Привет" или вообще не указала тему (будет "Без темы").
Я отвечаю и поле Заголовок пустое. Логичнее было бы туда вставить название темы кто писал изначально, если мне нужно исправить я исправлю. А так все отвечают и тему сейчас не пишут и везде одни сообщения с темой "Без темы" :хехе:
maxdreamer
а у меня вот какая фигня, не знаю всех так или нет, но я либо вижу, что я сам пишу, либо, то что мне прислали :безум:

не помещается у меня на 18,5" экране диалог :dnknow:
ivаn_zh
У меня на 21" влазят кое-как.
Но разбивка по страницам абсолютно непонятна :безум:
Vitt
Не перенеслись сообщения от удаленных пользователей и от самого себя (если такие были), т.к. в новой версии лички такие сообщения не поддерживаются.
maxdreamer
А нужно ли оно вообще в личке?
FireFly
Так-то я заметил, что они не перенеслись. Это надо понимать как "Забудь, не вспоминай"?
Если завтра еще кого-нибудь из пользователей из базы форума вычистят, тоже вся переписка с ним пропадет? Или будет "ещёболееновая" версия лички, которая поддерживает только общение с никами, написанными латинскими буквами, а остальных в топку...

Я понимаю, что сервис бесплатный и никто пользователям ничего не должен. Логично ожидать, что может случиться техническая неприятность, сбой и, например, почтовый сервер "потеряет" письма. Гарантий никто не давал, всякое бывает.
Но когда сознательно берут и уничтожают чью-то корреспонденцию: "А сделаем-ка мы вот так... эти письма оставим, эти сотрем... а то ишь, расписались тут..." этого я уже не понимаю :dnknow: Насколько враждебно надо относиться к пользователям, чтобы даже не предупредить...
FireFly
- Окно с диалогом должно быть уже. Не на всю ширину страницы. Поскольку приходится вверх-вниз прокручивать страницу (особенно тем, у кого все сразу в экран не входит), то при прокрутке страницы мышью курсор попадает в поле диалога и прокручиваться начинает уже диалог. Надо уменьшить, чтобы справа оставалось на экране место. Может не до ширины ввода текста, но чтобы целиться в эту узкую полоску мышью не приходилось.
FireFly
Оно кто? Темо? :хехе:

Тем кто много пользуется, думаю, да. Так как по теме отыскать как-то легче наверно :dnknow:
maxdreamer
Так как по теме отыскать как-то легче наверно :dnknow:
Сейчас получается, что просматриваешь снизу вверх. Т.е. ты все равно сначала увидишь весь текст нужного сообщения, а потом увидишь тему. Так что пользы для поиска не так много. Только если по Ctrl-F искать нужное слово, но если темы не будет, эти нужные слова будут в тексте письма и так же найдутся.
Vitt
Ну тогда под нож, тем более что это теперь и не личка, а чат какой-то...
FireFly
я так понимаю, вы делаете личку по аналогии с контактом.
так там можно выбрать, какой будет вид - сообщения или диалог.

и я в тех.поддержке задала вопрос про проверочные коды. ответ будет?
katya_zh
Нет, мы не делаем личку по аналогии с контактом. За основу взята личка НГС. Знакомств.

В Вашей теме на тех. поддержке ответила.
FireFly
вот так скомпонуйте, именно по пропорциям, окно под отображение сообщений можно сделать чуть больше... будет более удобно варимо...
ну и про использование фреймов с прокруткой, вы помните
maxdreamer
Так как по теме отыскать как-то легче наверно :dnknow:
плюсану.
Я тоже письма ранжирую по темам, когда нужно что-то найти.
ViktoriaDV
а щас как ты по темам раскидаешь?!
ivаn_zh
Думал, что можно переслать на e-mail и, как раньше, придут письма с темами в заголовках. Тогда бы их можно было рассортировать уже в почтовом клиенте.
Фигвам. Приходит одно письмо с заголовком "Личные сообщения из переписки с пользователем...", в котором кучей свалены отмеченные письма. Причем, если в личке новые письма внизу, то в e-mail'е они наоборот вверху. Т.е. если захочется почитать переписку, то придется читать снизу вверх :шок:
Vitt
ежик, чего скажешь насчет компоновки окна диалога?!
ivаn_zh
Ты про то, где "800х600"? Я бы сдвинул, чтобы слева столько пустого места не оставалось. И номера страниц в левых углах окна диалога поставил (нижнем и верхнем) - как на страницах форума.
Vitt
ну либо так, но высота окна "чата" не должна быть такой большой как сейчас...

ЗЫ пытался написать с телефона в личку, вздернулся

ЗЫЗЫ дример, скажи плиз программу под iOS, что скрины умеет снимать, прям с экрана, а не так, что бы через неё серфить :umnik:
FireFly
Не перенеслись сообщения ... и от самого себя (если такие были), т.к. в новой версии лички такие сообщения не поддерживаются.
Сколько угодно могу писать себе в личку. Эти сообщения поддерживаются, хотя и кривовато. Теперь они высвечиваются в любой переписке с любым пользователем. Значит дело не в том, что они не поддерживаются, а в том, что их просто не стали переносить.
Vitt
а я очень рада, что теперь могу видеть всю переписку сразу и не выискивать сообщения об оплате, к примеру. Для моей работы это более, чем актуально.
ViktoriaDV
Мне очень понравилось, что сделали. Ощущения общения как в аське и можно глазами пробежать всю переписку.
Спасибо :flowers:
Snegovik
Только, если приходит новое соопщение, один фиг приходится в оглавление выходить, чтобы его прочитать. Чатом не получилось сделать. :dnknow:
ViktoriaDV
новые сообщения идут чатом, а старые так бессвязно и болтаются, неудобно (((((((((((((
ViktoriaDV
походу тут уже ни че не поправят...

скажи спасибо, что перенесли хотя бы так
ViktoriaDV
НПП
С телефона только у меня не получается новые сообщения увидеть?
ivаn_zh
да я уже поняла, что так и оставят (((((((((
ViktoriaDV
У меня вопрос *тянет руку

а что, сейчас нет возможности удалить входяще не читая, не распаковывая?
Vitt
Так-то я заметил, что они не перенеслись. Это надо понимать как "Забудь, не вспоминай"? Если завтра еще кого-нибудь из пользователей из базы форума вычистят, тоже вся переписка с ним пропадет?
Какая жаль... Сейчас у себя увидела, что исчезла переписка с ником, ушедшим несколько лет назад, очень интересным человеком, известным на форуме. Я так дорожила этой перепиской.
Так безжалостно удалили. Неужели безвозвратно? Или есть шанс вернуть со временем? Это уже вопрос к администратору.
ViktoriaDV
НПП не че больше проверять не буду, оно мне надо, что бы мои темы закрывали/ сносили :dry:
ViktoriaDV
и все-таки есть вопрос: не будет ли добавлена возможность выбора интерфейса? так как в контакте, либо диалог, либо в виде сообщений?