Модерирование на ЖФ
3463
11
Я - Wild_Koshka
Не согласна с баном, наложеным модератором fililog, модератору писала, ответа не получила.

Во-первых, "правоприменительная практика" наказаний резко изменилась безо всякого предупреждения, и применена к безобидному содержимому спойлера, чего раньше никогда не случалось. Тема топа - ассоциации, пост к ним относился.

Во-вторых, если на форуме поздно вечером или ночью что то происходило, то при чем тут люди, которые в событиях не участвовали? Если бы об ужесточении правил, а не только о ликвидации отдельно взятой темы было сообщено, то и нарушений бы не было. Это все таки не ЭФ и его участники не телепаты.
Предлагаю все-таки дождаться ответа модератора, т.к. с момента написания вами ему письма в личку вряд ли прошло больше суток. Возможно он еще не видел вашего письма.
Veritas
Письмо видел. Не вижу смысла разжевывать очевидные вещи. Бан на 1 день за флуд. Либо вы играете, либо пытаетесь превратить этот топик в очередную недельку.
filolog
Все, что связано с вашей неделькой меня вообще не интересует. Меня интересует изменение правоприменительной практики без предупреждения и ее селективное применение.
Тема топа - ассоциации предполагает личное востриятие ассоциативных цепочек, и я привела такую цепочку в письме.

В топе про подругу эгоистку автор аналогичной по смыслу фразы не по теме топика почему то не забанен.
То есть для показательной порки Вы предпочитаете выбирать кого то из посторонних, что бы свои не обиделись.

Просто укажите в правилах, что это Ваш карманный форум и я пойду в какой нибудь другое место.
Я постараюсь не забыть сделать такое примечание в правилах. У вас есть желание оспорить нарушения п. 7? Или хотите продолжить указывать на того, кого еще следует забанить?
filolog
Надеюсь примечание войдет в силу только после его опубликования, а не так как изменение правил?

Да, у меня есть желание оспорить нарушени о чем я уже сообщила как Вам, так и в первом посте данной темы, пока ответа нет.

Или хотите продолжить указывать на того, кого еще следует забанить?
Хочу разьяснений относительно правил форума. Форумы поддержки ведь для этого созданы? Мне непонятно, почемы моя фраза нарушает правила, а та, про которую я написала - нет. А то вдруг я чего то непонимаю, вот и прошу разьяснить.
Мною ваше сообщение, ваш вопрос о том, что было вчера, расценен как провокация к флуду. К идее игры отношения не имеет. Если до сих пор не сносил и не банил, так руки не доходили в отличие от игроков еще работать надо.
Постепенно разберусь и с остальным флудом, тем более благодаря вашим сообщениям по теме, почему меня наказали, а ее нет.
Если мой ответ и позиция не устраивают, то дождитесь ответа администратора. Уверен, он вас реабилитирует и даст возможность ассоциировать далее.
filolog
Жду ответа администратора

"От мелких неисправимых ошибок легко перейти к крупным порокам. " Луций Анней Сенека (младший)
Срок бана закончился, тем не менее жду ответа о правомерности его применения и разьяснения правил.
Wild_Koshka
Как уже заметил filolog, вопрос о том, что было вчера, не имеет отношения к игре в ассоциации. Действительно, в обычных условиях, модераторы не обращают внимание на лёгкий флуд в этом топике, вне зависимости от того, вынесен он под спойлер или нет. В условиях же, когда более 10 участников форума забанены за массовое нарушение правил в разделе, Ваш вопрос, даже если Вы не были участником "массовых беспорядков", справедливо был расценен модератором как нарушение п. 7 Правил Форума. Предупреждение о более жёстком применении бана за флуд было размещено до Вашего сообщения.
FireFly
Мой пост не содержал вопроса, вопрос был в посте другого автора которого как раз не забанили.

У меня нет возможности дословно воспроизвести стертую фразу, но было что то вроде того:

В ответ на ассоциацию Хоттабыч

я ответила:

Синяя борода

и под спойлером:

похоже вы тут вчера повеселились......

Это комментарий к ассоциации, если бы не оказалось, что пол форума в бане ассоциацией на Хоттабыча было бы мороженное или футбол или просто борода.
Wild_Koshka
К сожалению, текст сообщения не сохранился, поэтому разобрать все лингвистические тонкости возможности нет. Краткосрочный бан в подобных ситуациях налагается по усмотрению модератора, искать взаимосвязи между назначением бана Вам и неназначением кому-либо другому - занятие бесперспективное. Если где-то видите нарушение правил - просто жмите на Уведомить модератора.