Солдафонство (или модераторство на ЖФ-3)
2691
5
Уважаемая администрация. Вот появилась на ЖФ кому-то на радость (судя по верноподданическим постам) модератор DrLee.
Репрессии на пустом месте начались с удаления топа Ассоциации. Потом в качестве подачки топ был возрождён с совершенно дурацкими Правилами, которые во многом нарушают Правила, принятые на Форуме. Т.е., изначально возникла ситуация, аналогичная той, когда закон противоречит Основному закону и обжалуется в Конституционном суде.

Я уже не говорю об абсурде, когда человек должен разжёвывать свои ассоциации в скобках, чем напрочь убивается прелесть самой игры с игрой разума. Представляете, вам расскажут анекдот, а потом подробно разъяснят его своими словами.

Ладно, с грехом пополам и скрипя сердцем (в соответствии с этими дурацкими правилами разъясняю, я не неграмотный, это просто шутка такая, полностью осознаю, что положено писать "скрепя сердце") начали играть.

Тут же пошли сносы под совершенно невразумительными предлогами. В итоге сегодня к концу дня у меня накопился ряд вопросов, которые в результате общения с модератором отнюдь не прояснились, а привели к выводу, что модератор руководствуется придуманными ею самой правилами, а строго говоря, беспредельничает.

Чтобы не быть утомительным, всю переписку с модератором здесь не выкладываю.

Выкладываю лишь ряд вопросов, на которые она не дала вразумительного ответа -

1. Почему вы снесли ассоциацию про кошачьи сблёвки, которая была ответом на чеширского кота?
2. Какой пункт правил запрещает размещать "баянистые" анекдоты? Почему вы его снесли?
3. Какой пункт правил запрещает ответить мне самому на свой пост, если они взаимосвязаны ассоциациями?
4. Какой пункт правил запрещает мне использовать нецензурные выражения, если 50% букв в нём обозначены * (а у меня и того больше)?
5. Откуда вы взяли дурацкий аргумент про целевую женскую аудиторию?

Может быть, есть смысл перед назначением модератора сдавать им зачёт на знание Правил? По каким принципам модераторами назначаются столь ограниченные люди (как в плане знания Правил, так и в плане чувства юмора и объективности)?
Uncle_Oberman
Кстати, параллельно с топиком Ассоциации возрождается "убитая" было с грозными предупреждениями, что впредь такие топики возрождаться не будут, Неделька. И тут же зафлуживается при активном участии упомянутого модератора (место тем постам, которые она там расплодила, в Парфюмерной беседке).
Но она этого не желает замечать. Как же, ведь она модератор, а не какой-то там пользователь!

Как вы понимаете, жать кнопочку, жалуясь модератору на него (в смысле неё) самого смысла нет.
Uncle_Oberman
возрождается Неделька. И тут же зафлуживается при активном участии упомянутого модератора (место тем постам, которые она там расплодила, в Парфюмерной беседке).

Как вы понимаете, жать кнопочку, жалуясь модератору на него (в смысле неё) самого смысла нет.
Есть смысл сначала прочитать хотя бы первое сообщение топика, а потом жаловаться на то, что в нем происходит. Как можно "зафлудить" топ, если это "Топик для флуда пользователей"?

И почитать Правила форума (Флуд на форуме разрешен только в специально отведенных для этого топиках и на Тестовом форуме) тоже есть смысл прежде, чем возмущаться их нарушением.
Uncle_Oberman
Недельное молчание означает нежелание общаться с "простыми смертными" или на заданные вопросы просто нет ответов (т.е., модератор не прав)?

Существуют ли прецеденты, когда администрацией признавалась неправота модераторов, или модератор в любом случае прав?
Uncle_Oberman
А кто-нибудь может объяснить - в чем вообще сакральный смысл топа Ассоциации именно на ЖФ? Почему он именно там, а не в Комнате отдыха, где он был бы более уместным?
Мне это напоминает "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :biggrin:
finity
Этот топик исторически существует на ЖФ, как и некоторые другие в других разделах, соответственно переносить его в КО смысла нет. Ограничения по нему и по флудоветке "Недельке", вводимые ранее в связи с массовым нарушением правил, в настоящий момент сняты, так что тема закрыта.