А какие темы можно размещать?
4139
18
Господа модераторы, я теряюсь в догадках, а какие все таки темы можно размещать? Универсальность пункта 3 правил, конечно впечатляет, но не сочтите за труд публично объяснить свою позицию. Или форум это не место для дискуссий? Сказать, что ошарашен решением снести в мусорку топик "Эксперимент. Начало" это ничего не сказать... Я лично в культурном шоке. Для чего тогда нужен форум, если сносятся подобные темы. где нет рекламы, нет призывов к чему то и одновременно есть интерес к данной теме не у одного десятка человек. Более того, участники сооргонизовались, простояли в пробках тратя свое личное время, тратили финансовые ресурсы в том числе и как итог тема просто снесена. Подскажите, что стало причиной сноса тема? Я ни в коем случае не сомневаюсь в опыте и профессионализме модераторов, но никак не могу понять причину, как сноса темы, так и закрытия всех остальных, которые хоть как то касались смазочных материалов.
Мы все разные и в автотематике множество направлений. смазочные материалы никак не менее важны, чем все остальные.
С уважением Алексей "Габарит"
Габарит
Как и на любом форуме - у всех модераторов всегда есть капля личных неприязней и уверенности что их мнение единственно верное, что они с лихвой прикрывают правилами.
А более высоким администраторам на мелкие бунты пользователей на крупных сайтах - откровенно наплевать.
В общем всё как всегда и везде.
Габарит
для начала потрудитесь все-таки почитать правила. Ну и дополнения к ним. А так же FAQ. Не только на подфоруме, но и общий, в т.ч. за что сносят топики и сообщения.
Предыдущий топик был снесен в связке со ссылкой на закрытый топик. Где вы, господа, получили уже предупреждение за рекламу. Я банить не стал, хотя вы с Ильей ну очень по грани ходите п.3, а за него на АвтоТехфоруме - вечный бан.
Ваша неприкрытое продвижение одной марки масел вызывает недоумение уже не только у меня, но и рядовых опять же пользователей. Я дал вам шанс, а вы, как говориться, "их в дверь, а они - в окно".
Пояснения в личке я вроде уже давал. Больше не буду "китайских" предупреждений выдавать.

ЗЫ ну и лечить "убитый" двигатель якобы подбором масла - самопиар, пустая трата времени, денег и репутации. Не имхо.
Лис
Давайте все таки определимся, что такое справочная информация и что такое реклама. Невозможно провести что либо называя заливаемые продукты "продукт икс" или "продукт игрек". Не так ли? Марку о которой идет речь, я лично знаю только по справочной информации. сам никогда с ней не сталкивался. Кроме того, еще раз выделю момент, что на территории НСО я в данное время не занимаюсь продажей смазочных материалов и моя заинтересованность в продвижении чего то отсутствует напрочь. По рекламе в прошлых топиках, я так понимаю, что реклама выразилась в тексте "все пароли и явки у Z в профиле". Подскажите, а где здесь реклама? Если правилами дозволяется размещать в профиле информацию, то должны ли мы идти против правил? Никак не могу понять чем отличается топик (условно) "Подскажите где установить сигнализацию", от топика "Какое масло залить в..."? В первом случае указываются конкретные адреса и телефоны, что можно воспринимать как рекламу, во втором марки и вязкости масел, без указания точек приобретения. Но почему то марки масел (по названию производителей) воспринимаются как реклама. Или здесь работает принцип: "Что позволено Юпитеру, не позволено быку"?
Габарит
По рекламе в прошлых топиках, я так понимаю, что реклама выразилась в тексте "все пароли и явки у Z в профиле". Подскажите, а где здесь реклама? Если правилами дозволяется размещать в профиле информацию, то должны ли мы идти против правил?
Курить п.1
Габарит
Я уже пояснил - вы достаточно "наговорили" на п.3, но все еще пишете.
А все ваши справочные выкладки сводятся к "ехать туда". Такой забавный междусобойчик.
savelevi
Как и на любом форуме - у всех модераторов всегда есть капля личных неприязней и уверенности что их мнение единственно верное, что они с лихвой прикрывают правилами.
А более высоким администраторам на мелкие бунты пользователей на крупных сайтах - откровенно наплевать.
В общем всё как всегда и везде.
Вам, уважаемый, уже было сделано замечание по поводу подписи. Рекомендации не услышаны.
Внимательно почитайте ссылку, приведеную maxderamer-ом.
Лис
Будьте добры, ткните носом в мои слова "ехать туда" за последнюю неделю. Признаться не понимаю, чем Вас так забавляет тема масел и смазочных материалов...
Габарит
4. Сообщения. Не являются нарушениями размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации.
Также не считаются рекламными сообщения о том, что та или иная фирма/продукт лучше других (но только в топиках, где обсуждаются достоинства и недостатки подобных фирм/продуктов).
Габарит
Вся ваша активность на форуме суть продвижение, и не видит этого только слепой. :спок: Лис абсолютно прав, что закрыл один топик и удалил два других.
Артём
То есть если меня интересует авиамоделизм к примеру, то что бы не быть заподозренным в продвижении клея для авиамоделей, я должен еще участвовать активно в топика про сексуальные игры?
Парни, при всем уважении, мне почему то вспомнился Джордж Оруэл с его великолепной "Скотофермой" - "Все животные равны, но некоторые более равны чем другие."
На сем дискуссию прекращаю, понаблюдаю.
Габарит
а мне почему-то вспомнился менеджер продаж из одноименного анекдота. :biggrin:ъ

А Филимона, к слову, я тоже банил по п.3. Он сделал выводы. Чего и Вам желаю.
Артём
Господа!
Я с Габаритом встретился вчера, мы запустили эксперимент по вопросу 1zz, тема была создана VIKом, не нами... Я не могу понять в чем причина сноса темы, я же не пишу что-либо оскорбительное и не ввожу людей в заблуждение, да и реклама косвенная - мое участие. Масло указанное там не эксклюзив, Филимон им так же торгует, и много кто еще. Габарит вообще является человеком не заинтересованным, смазывающие материалы его хобби, в котором он много чего достиг.
С моей стороны никакой агрессии не было и нет, не пошла тема - не надо, я ее поднимать не буду, но все начатые мною темы оказались востребованными, пошли отзывы. У меня есть предположения почему так получается, но мне бы очень не хотелось их подтверждения, т.к. модераторы автофорума для меня люди с авторитетом.
В любом случае все получилось не красиво...
Всем спасибо.
-=Z=-
Илья, еще раз.
Ничего личного, но выше уже пояснили - за что. Вы перешли рамки разумного со своей бурной рекламной деятельностью, а почти каждый пост Габарита, как сказал Артем - продвижение в явно-неявном виде.
Как МЛМ типа "Амвэй". Увы, так не пойдет.
Лис
))) Ок...
Я против Амвэй, буду искать ту невидимую грань.
Темы профильные одноименные которые форумчане создают без моей помощи, тоже под снос?
-=Z=-
Тут опять есть тонкая грань.
Когда на форуме появляется джуниор с вопросом "а где купить масло в двиг 4S?", а через некоторое время появляется исчерпывающий ответ - тема, разумеется, сносится вместе с организаторами этого шоу :biggrin:
Ну а в остальных случаях всё нормально.
Артём
Артём, так оно и было.
Он закинул удочку кто тут в смазочных материалах разбирается хотел вызвать дискуссию, я ему скинул ссылку на статью, он ее покритиковал, так мы и познакомились. Я понимаю как все со стороны выглядит, но это иллюзия. ( Габарит реально хотел внести драйв на форум, аргументированные ответы - его сильная сторона, а его в бан... (недавно узнал)
Вот сейчас форумчане начали плодить темы про суппорта, пишут в личку, что мол как? Люди чувствуют разницу между "ДО" и "ПОСЛЕ", а оставить отзыв о ПРАВИЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЙ - поделиться опытом, так сказать, негде(((. Есть и другие продавцы правильной смазки, и ссылки на них выкладывали, я по возможности корректно комментировал, если люди совсем чушь не несли. Вывод - тема была полезная.
Мне что людям отвечать которые приходят и спрашивают "почему? за что?" там же читателей пассивных куча, в их глазах ситуация тоже выглядит нелепо, только с другой стороны.
Чем отличается эта тема от этой темы? И ту и эту начал я, в обоих дискуссия, комментарии форумчан, и тут и там я поддерживаю один из брендов, но закрыли тему которая находилась в топе.
На вопросы можно не отвечать они больше риторические, не люблю грязь из избы выносить...(

ЗЫ Про 1zz я вообще в шоке...
-=Z=-
Чистосердечное признание смягчает наказание. Но - увеличивает срок:улыб:(С) не мой.

Я тоже в шоке, что устроили такой балаганчик, хотя ты и не новичек.