Я еще и шляпу ношу!)))
4934
28
Меня забанили вот с такой формулировкой.

Причина бана: слишком умная, очередная буквоедка... читай правила.. флуд допустим в тематических топиках пометкой не флудить, пометка пункт 7 с модератором тоесть мной.. 7
Сначала я попросила не флудить в интересном топике ,а потом два раза пожаловалась модератору на модератора же. Ибо считаю кому как не им первым соблюдать приличия? Хотелось бы знать это что - глупая шутка? модераторский произвол? Или все таки "сильно умная "- это по -прежнему комплимент, в отличие от совковых времен? Если комплимент то при чем здесь бан?
бабаSвозу
А что бы вот сразу не поставить пометку "NF" ???

И освежить ,пардон за тавтологию, в памяти Памятку БЗ, пункт "а" : "Флуд недопустим в отдельных топиках, специально помеченных знаком NF."

То есть во всех остальных, без такой п о м е т к и , он разрешен. Даже если ты будешь кого-то о чем-то просить. Закон, как грицца, есть закон
yxx
Ок Я задам вопрос по - другому. Что незаконного в нажатии кнопки " уведомить модератора"? . Настолько незаконного, что покаралось баном.
Причины указанные Барагозником " сильно умная буквоедка" ни в каких правилах не указаны. Третья причина " спор с модератором" - я правильно поняла?- тоже не проходит, ибо (поднимаем глазки вверх и читаем):

6. Помните, что модератор - это добровольная должность, и он является таким же полноправным пользователем нашего Форума, как и все остальные.
Я бы хотела чтобы кто- то мне внятно объяснил, почему в ответ на просьбу обратить внимание на высказывания пользователя Барагозника, как не относящиеся к теме топика, модератор Барагозник меня забанил.
yxx
Второе.
Я не начинала данный топик, мне просто он был интересен. И когда его зафлудили так, что я спутала его с болтушкой, то устно попросила перейти в другое место. Модератор обратил бы на это внимание, отрезал эту ветку и был бы интересный топик, а ими как ты знаешь наш раздел не слишком богат. Вместо этого мне, активному пользователю модератор пишет в личке, чтобы я направила свою энергию на что- то вне форума . Это входит в его обязанности? Как то уменьшать количество посетителей? Не думаю. Считаю что действия Барагозника очень некомпетентны.
бабаSвозу
Два часа бана за то что решила потроллить модератора неоднократным нажатием кнопок на его сообщениях не содержащий нарушений правил - я считаю вполне адекватно.
Zlork
Так. Еще разок.
Укажи мне пожалуйста пункт Правил подразумевающий немедленный бан за нажатие кнопки "поставить в известность модератора"?. То что считаешь ты или то, что считаю я - это область эмоций. Хотелось бы сухой буквы закона - в силу своей юридической некомпетенции я такого пункта Правил форума не нашла.
Горгулья
считай что я тебя забанил за флейм со мной... :umnik: и ещё будет подобное выяснение.. забаню.. только не на пару часов... а насколько посчитаю нужным...
БарагозниК
Я считаю " раз,два,три" А ты можешь считать как тебе угодно. Но ты на работе и ты модератор. И перепутал перепирательство с тобой как с модератором - а их не было- с моей просьбой удалить "лишние" сообшщения из тематического топика. Да, ты формально ничего не нарушил НФ не стояло. Но я, как пользователь имею право обратить внимание модератора на флуд. Модератор может почистить лишние сообщения, отрезать ветку и создать еще один интересный топик, либо просто проигнорировать жалобу, ссылаясь на отсутсвие НФ Ты вместо этого незаконным баном раздул совершенно тупой кконфликт. Очень глупо.
Горгулья
ты меня учить что ли будешь? я с тобой и конфликтовать не собираюсь, будешь выяснять отношения ещё... забаню на месяц... я ответил на твой вопрос за что ты была забанена... ты ещё что хотела спросить?
БарагозниК
да в общем мне и сразу не хотелось здесь с тобой разговаривать. Я подожду ответа Администрации НГС куда я вчера отослала официальную жалобу :dnknow:
Горгулья
Второе.
Я не начинала данный топик, мне просто он был интересен. И когда его зафлудили так, что я спутала его с болтушкой,
так вот тот топик был всего навсего принудительно отпочкованной веткой от арбата...
то есть, голимым флудом...
этот флуд стал тебе интересен настолько, что ты решила, что это тематический топик и давай жать на посты...
:rofl:

в общем, ты просто полезла в бутылку
зачем-то
ы
Горгулья
а вот почему тебя по п.8 не тронли, когда ты в топике на БЗ начала вываливать свою переписку с модератором-это вопрос.
любого другого бы упекли по полной программе
Девочка
Она вышла под клоном, его и забанили.
Девочка
Иры "Магазины" отпочковались от "арбата", действительно. Было интересно. Это был нормальный топик, тематический. пока ТЫ не увела его в сторону - помнишь?. И завела кстати очень интересный разговор, который с удовольствием я бы поддержала. Я не лезла в бутылку и была очень благожелательно настроена, поскольку разговор о лодках -он мне близок. Но и "магазины" упускать совершенно не хотелось. Я же попросила перейти в другое место? Ноль эмоций. Каюсь, мне и в голову не пришло попросить например Ташу отрезать ветку. Я пошла другим путем - обратила внимание модератора - вникаешь?. 2 раза. - прочитай как называется эта кнопка. И получила немедленный бан, безо всяких объяснений, кроме того что меня оскорбили ( ну я то считаю что сказали комплимент :biggrin: ) Все остальные аспекты этой паршивой истории я здесь не собираюсь обсуждать ибо ( снова поднимаем глазки вверх)

4. В ветках, касающихся неудовлетворённости модерацией, действует правило - одна проблема - один топик.
В данном случае - бан, который я считаю незаконным. Это все.
Горгулья
Я пошла другим путем - обратила внимание модератора - вникаешь?
Внимание модератора было обращено не на начало флудоветки, не на призыв отпочковать ветку, а на сообщения модератора, которые ты посчитала нарушением тематики, хотя там була куча сообщений и других пользователей. На Мнениях все действуют из лучших побуждений, только не лучшим образом получается, да.
Zlork
На мою устную просьбу, высказанную в середине ветки (когда я спохватилась что это не Дневной) отреагировал лишь один человек. И это был не Барагозник. Я повторю слова первого поста - кому как не модераторам соблюдать приличия?
Горгулья
Рамки приличия у каждого свои. Если я начну резать весь твой флуд в топиках без НФ ты же крик поднимешь, что не по правилам.
Я предлагал уже сделать референдум и пункт а) памятки БЗ переформулировать. Но никто решать проблему не хочет, все хотят флудить сами там где им это нравится, но чтобы другие не флудили там где это тебе не нравится.
Если бы действительно хотелось уйти от флуда в тематических топиках на БЗ, то уже была бы тема с референдумом и конкретным предложением. Но почему-то пользователям больше нравится троллить модераторов. :dnknow:
Zlork
Резали)) Крик не поднимала)). Ты эта.. тут не зафлуживай? Заводи новый топик про референдум или про приличия, про мой крик , про все что сочтешь нужным а здесь говори только по делу.
Горгулья
Лично я не помню такого.

Это именно по делу и именно по этому. По нажатиям на сообщения модератора, не содержащие нарушений правил. Почему они не содержат нарушений, я написал выше.
Zlork
Ну прекрасно. Возможно и твое мнение будет учтено:хехе:только еще разок - придерживайся пожалуйста терминов. я нажимала на сообщения ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
Горгулья
Не, ну а чё, Злорк мысль говорит. Давай прямо щас я заведу топик об отношении к пункту "а" Памятки БЗ, ну чтоб типа ее как-то изменить и т.д. и т.п. И ты посмотришь, убедишься воочию, что выберут люди и к чему постов через 15-20 сведется разговор)))))))
yxx
Как я могу препятствовать кому то заводить топики?? :eek: Я еще раз повторяю - сижу тут можно сказать на стульчике и жду официального мнения Администрации по данному вопросу. Пишите сюда только то, что касается данной проблемы делов то - вон же правила "Мнений" наверху висят - вам лень прочитать? Или лень выполнять?
Горгулья
На стульчике? Ждать с моря погоды? Ну ждите-ждите...
yxx
Да, друхх мой ты оказался прав. Я не дождалась обещанного мне неделю назад комментария от администрации. Никакой реакции, поэтому с этого форума я ухожу. Жить в "городе" где любой, кому кружит голову зеленый мундир, может плюнуть в физиономию я не буду. Нет конечно невелика потеря - пользователем больше, пользователем меньше, но обратите внимание, господа из администрации сколько просмотров этой темы, и какому количеству людей вы продемонстрировали худший образчик власти. Когда простой, рядовой человек не может призвать к ответу распоясавшегося чиновника. И чиновники об этом похоже хорошо осведомлены ( судя по ехидному замечанию вашего же модератора).
Горгулья
Абсолютно с тобой согласна - вроде бы бан на пару часов и мелочь, но модератор должен следить за тем, что пишет - безусловно, и не реагировать на личные выпады - желательно.
Два нажатия на кнопку - ерунда по сравнению с горами спама, которые приходится вычищать, а что они пришлись на его собственные сообщения - вообще следовало бы воспринять с юмором, и не оскорблять человека комментариями, которые всем были видны в бан-листе.

Непрофессионализм, увы, встречается в наших рядах.
Лично я огорчена.
бабаSвозу
Написала Администратору в том топике где был ее ответ, оттеда снесли, да пожалуйста мне не жалко повторю в своем топике :dnknow:

О! Чудесно что Вы появились все таки. Может выполните обещание данное мне в личке и прокомментируете мою ситуацию? а заодно вернете моего клона из вечного бана, потому как бан основного ника я считаю незаконным, стало быть обвинение в "повторном нарушении" тоже незаконны. Или как?Нехай модераторы веселятся?
Горгулья
Напиши Администратору в личку.
Шлёндра
п. 8 :роза:

было, писали, ждемс. Надеемся и верим.

п. 8 :чмок: