И снова о том, имеют ли право модераторы блокировать личные сообщения
4500
14
Ведь тем самым он не дает пользователю реализовать свои права, данные ему п.8 правил форума?

А то любят у нас тыкать пользователей носом в этот пункт.

з.ы. я тут по ходу дела поторопился, назвав некоторых модераторов: более-менее адекватными. Извините, был не прав :dnknow:
elephant
Не знаю что в вашем именно случае, но если в адрес модератора от пользователя сыпятся угрозы и мат, то о какой реализации п.8. может идти речь?! Пользователь сам отказывается от своих прав.

Адекватностью на неадекватность будут адекватные неадекватности действия, что можно счесть как неадекватность, так что тут весьма двунаправленно всё.
Zlork
Вы хотите сказать, что не было случаев, когда модератор, забанив пользователя под надуманным предлогом, тут же трусливо блокирует его, не дожидаясь ответа? :ухмылка:
mr. Hide
Чтобы заблокировать личку от юзера, нужно для начала получить от него эту личку.
maxdreamer
Спасибо за разъяснение. :ухмылка:

И что? :спок:
mr. Hide
Логика не работает?
Печально.
maxdreamer
Голова не включается? Действительно печально...
Не приходит такая простая мысль, что у модератора от данного конкретного юзера уже могут быть личные сообщения? Что позволяет в любой момент нажать нужную кнопочку "внести в черный список" или чего еще. Юзеры чай не первый день на форуме.
kosta
:ухмылка:
Этот случай лишь говорит, что юзер был послан в пеший поход давно и никто с ним общаться более не желает.
Нормальный, адекватный человек никогда не опустится ниже плинтуса, качая права какие-то.
kosta
Если пользователь был заблокирован, то есть этот раздел, он может при создании топика же сразу указать, что модератор отказался с ним от общения. Выяснить причину отказа может администрация. Хотя я подозреваю, что чаще всего она уже в курсе.
Модераторы тоже люди, у них тоже есть право не стоять под потоком помоев частенько выливающихся из отдельных товарищей.
Zlork
Некоторые модераторы манкируют обязанностями по п.8, и попытки добиться от них нормальных разъяснений, а не отписок, принимают за "домогательство". Посерьезнее относиться к обоснованию своих действий, и не будет никаких проблем, и не надо будет никого блокировать.
elephant
Ну из моей личной практики: сношу открытый мат по п.5. В обосновании стандартная фраза насчет п.5. Мне в личку тут же матерные оскорбления. Какие у вас конкретные предложения насчет серьезного обоснования будут?
elephant
А что конкретно вы написали в личку модератору?
Чайный пьяница
А что конкретно вы написали в личку модератору?
Тут уместнее было бы спросить - сколько. ТАк-то я ОЧЕНЬ вежливый парень :secret: Но просто умею быть настойчивым. Но простите, назвался груздем...... это про модератора. Я как-то приводил варианты ответов того модератора которые он давал на моё требование разъяснить сои действия. И даже тут выкладывал топик, где подробно разъяснял почему я не считаю справедливым удаление моего поста. Просил мнения АДМИНИСТРАТОРА. Но все ответы в тот раз сошлись на том, мол Вас и так часто сносят, ничего страшного одним разом больше, одним меньше. НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ответа на озвученные мною вопросы по снесенным постам - не получил.
maxdreamer
Милый мой, всё-то тебе разжевать нужно и в рот положить... :хммм:

Если бы трусливый модератор получил от юзера какую-либонецензурщину раньше, то он тогда бы и заблокировал его (если, конечно, не является любителем таких сообщений).

Я же говорю о случаях мгновенной блокировки юзера после объявления ему бана. Чем, как не желанием отвечать на неудобные вопросы и не злоупотреблением своим положением = нарушением Правил, это называется?
mr. Hide
1. С милым осторожнее
2. Жаль, что в мою бытность модератором не было данной опции, я б пользовался.
Не, мне везло, что быдла не попадалось. Я всем отвечал. Но были такие клоуны и зануды, что даже читать этот бред не было никакого желания. То там чуть ли не поставщик Кремля и хочет тиснуть рекламу на форуме (ну наверно все деньги на откаты ушли) и долю предлагает, то скидки :безум: И ведь написано, что реклама запрещена, нет же, мотивация "вы не даёте развивать мой бизнес". Да мне нас_рать на твой бизнес, я тут за другим нахожусь. Я сам далеко не бедствую. То какой-то, видимо самый главный строитель Земли, который знает всё лучше всех, возмущается зачем я топ закрыл. Возмущается долго. Ставлю эксперимент - создаю голосовалку кому нужен этот топ? Ответил он и ещё кто-то, остальным до езды. Только после этого угомонился. Я к чему? Зачастую заранее известен сценарий всего и смысла в общении, а уж тем более на повешенных тонах, нет вообще никакого.

Это всего лишь моя точка зрения, высказанная уже давно как не в качестве модератора.
У других она может быть иная.