Закрыли раздел техподдержки.
4349
32
Можно пояснить - зачем это сделали. Раньше, например, не удавалось зайти на почту или переставал почт. клиент работать - люди заходили, видели, что тема уже есть, получали информацию оттуда. А теперь как будет - каждый пользователь будет форму заполнять, чтоб ему лично пояснили -что куда?
Галинка
Наличие нескольких по сути дублирующих разделов привело к тому, что все обращения от одних и тех же пользователей мы получали и на форуме, и на почту, и в личку, и даже в реформал. В силу того, что обращений много, не всегда сразу удается заметить, что на какие-то из них уже ответили. Для нас гораздо удобнее, чтобы все заявки обрабатывались и хранились в одном месте.
FireFly
Для нас гораздо удобнее
А для пользователей? Я-то по наивности считал, что техподдержка для пользователей, а не для администрации.
ХочуСпросить
Для пользователей тоже удобнее - время ожидания ведь однозначно сокращается за счёт исключения дублирующих обращений.
Алексий
Глянь первый пост веточки. Он очень наглядно показывает, что это не совсем так.
ХочуСпросить
Олег, я очень часто читал форум техподдержки. И поверь мне, в большинстве случаев, там никто ничего не читает - ни закреплённые ветки, ни справочник пользователя, ни темы с аналогичными вопросами. Просто пишут. Вполне логично реализовать единый принцип написательства.
Алексий
Так администрация всеми силами отбила желание читать ТП. Вот пример на уровне "Отвалите от меня!" и закрытие ветки.
Но, в любом случае никто не способен узнать, сколько пользователей все-таки находило ответы на свои вопросы в уже существующих ветках. Количество вопрос от нечитающих не уменьшится. А вот читающим придется писать и увеличивать тем самым объем работы администрации по ответам на вопросы. Я, всё-таки, не теряю надежды на то, что ответы, хоть редкие, но всё-таки будут выдаваться...
ХочуСпросить
Олег, пример некорректный.:улыб:Причиной закрытия веток, как правило, является желание одних и тех же личностей потроллить, потому перенос общения в приват, свободный от этого, можно только приветствовать.
Ответы почти на все распространённые вопросы есть в Справочнике. Остальное, как правило, требует вмешательства администратора, потому наличие ответа на похожие вопросы не даёт вопрошающему ничего.
Алексий
Причиной закрытия веток, как правило, является желание одних и тех же личностей потроллить
Э... Не замечал у администрации желания потроллить. Неспособность решить проблему - видел на единыжды. Как раз, в основном, в веточках с замочками или в тех, которые быстро-быстро исчезали с форума.
Но, в общем, ответ мне понятен. :agree:
Алексий
да ладно?! вот БД как тупила несколько лет, так и продолжает тупить...
и не надо меня в личку к FF направлять, ибо...

потом пример с капчей...
ваще весело, в вели ограничение по количеству сообщений, как всегда народ забыли уведомить... а жителей мусорки вообще обделили, типа там ваще нелюди общаются:хехе:
однако чет модеры, перечитывают даже утонувшие веточки :biggrin:
с новыми правила на форуме та же фигня, пока ТП носом не натыкаешь, даже не задумаются...
а ведь форум не на добровольных началах существует...

и про скорость ответов... сомнительно, так хотя бы "опытные" пользователи могли дать совет....
Vitt, так вообще был впереди планеты всей, как один из старожил...
ХочуСпросить
Олег, не издевайся.:улыб:Троллит, естественно, не администрация, кусочки, отрезанные от ветки, упомянутой в качестве примера, с нарушением п. 7 правил форума, например, болтаются в Служебной мусорке и не имеют никакой ценности в контексте заданного вопроса.
Ты видел неспособность решить, я же видел гораздо чаще решения проблем. Мне неизвестны случаи, когда проблема могла бы быть решена, но этого не было сделано.
Алексий
Мне неизвестны случаи, когда проблема могла бы быть решена, но этого не было сделано.
кнопка "наверх"
один из самых простых примеров :dnknow:

про БД, я уже упомянул
Алексий
Мне неизвестны случаи, когда проблема могла бы быть решена, но этого не было сделано.
А то, например, о чем Иван выше написал? Или имеются ввиду какие-то другие проблемы?
Могу навскидку накидать:
1. Тормоза БД
2. Неуважительное отношение администрации к форумчанам.
3. Некорректная работа форума. Один из примеров - исчезающая кнопка "Загрузить файлы".
4. Неудобство (вплоть до полной невозможности) использования форму с мобильных устройств.
5. Некорректная работа форума в разных обозревателях. Например - IE.
Список можно долго продолжать, к сожалению... Об этом не единыжды пользователи уведомляли администрацию форума.
ivаn_zh
Иван, резюме отправьте, может, Вам быстрее удастся решить проблему с БД.:улыб:
Мусорка - это мусорка. :biggrin:
Правила - это правила.:улыб:
Не так много тем, в которых Vitt или кто-либо ещё давал ответы, основная масса - объявления, недвижимость, пароли от почты, блокировка на лавке...
Алексий
Интересно, чем это мусорка отличается от других подфорумов, кроме п.7 и того, что темы могут пропадать:улыб:
и это в Правилах прописано....
и не надо Мусорку читает 90% населения НГСа

по поводу БД, каждый должен заниматься своим делом, а пинать я ТП имею полное право, как пользователь данного форума,
хорошо, про правила, вы на многих подфорумах видели объявления про изменения в правилах :umnik:
однако мой вопрос к ТП благополучно снесли :dnknow:
Алексий
:biggrin:
даладно

Администрация просто вместо решения проблемы (предоставления технической поддержки пользователям), проблему непредоставления этой поддержки, равно как и качества этой поддержки, перенесла из публичной ипостаcи в приватную.

И за качество этой поддержки, и за ее оперативности и вменяемость я эту администрацию тыкал носом и публично, поэтому я знаю о чем говорю.
ХочуСпросить
1. Это в разы увеличит скорость обработки жалоб и других обращений, т.к. не придется отвечать на одно и то же одним и тем же по несколько раз.
2. Часто, обращаясь на форум, пользователь не хочет давать уточняющую информацию, т.к. не желает, чтобы эта информация была в открытом доступе. И ему в любом случае приходится все по новой писать на support.
3. По истечении времени на форуме или в личке потом сложно найти информацию по предыдущим обращениям пользователя, т.к. все они в большинстве своем анонимны.
4. Как правило, редко кто после обращения на форум проверяет свою тему, 50% обращений остаются без обратной связи со стороны пользователя. На саппорте таких обращений единицы.
5. На случай массовой проблемы реализован альтернативный способ уведомления пользователей.
FireFly
1. Это в разы увеличит скорость обработки жалоб и других обращений, т.к. не придется отвечать на одно и то же одним и тем же по несколько раз.
Не вижу логики. Вам будут писать и те, кто и сейчас пишет, и те, которые находили ответы на свои вопросы в существующих веточках. Объем Вашей работы возрастет.
2. Часто, обращаясь на форум, пользователь не хочет давать уточняющую информацию, т.к. не желает, чтобы эта информация была в открытом доступе. И ему в любом случае приходится все по новой писать на support.
На сколько часто? Каков процент подобных обращений? Подозреваю, что весьма незначительный.
3. По истечении времени на форуме или в личке потом сложно найти информацию по предыдущим обращениям пользователя, т.к. все они в большинстве своем анонимны.
А зачем Вам эта информация? Для какой цели?
4. Как правило, редко кто после обращения на форум проверяет свою тему
Ох, лукавите...
5. На случай массовой проблемы реализован альтернативный способ уведомления пользователей.
Почему этот способ не справился со своей задачей в случае последнего изменения правил форума?
ХочуСпросить
5. На случай массовой проблемы реализован альтернативный способ уведомления пользователей.

Почему этот способ не справился со своей задачей в случае последнего изменения правил форума?
почему?!

22 числа меняют правила!
я 22го же числа завожу тему насчет правил форума, в ТФ, откуда режутся сообщения в служебку...
30го! числа моё сообщения сносят из мнений, с пометкой " обращаться в личку к Администратору"
на выходных появляется "Новое на форуме"

т.е. 22 числа, тупо забыли всех оповестить, пока не начали ругаться
ХочуСпросить
Вам будут писать и те, кто и сейчас пишет, и те, которые находили ответы на свои вопросы в существующих веточках.
А они и раньше так делали - читали форум и тут же задавали вопросы на саппорт. Могу сказать, что за сегодня поток обращений в связи с закрытием форума не намного увеличился.

На сколько часто?
50% от общего объема всех жалоб точно. А если и указывают свои данные на форуме, то потом через саппорт просят удалить их из темы.

А зачем Вам эта информация?
Для статистики.

Ох, лукавите...
Думайте, как Вам угодно. Но если человек задает вопрос, ему в теме отвечают, а он через день это же спрашивает уже через саппорт, какие еще из этого можно сделать выводы. Даже прикрепленные топики, в которых была какая-то информация никто никогда не читал, судя по обращениям.

Почему этот способ не справился со своей задачей в случае последнего изменения правил форума?
А причем тут правила? Во-первых, задача форума тех. поддержки - это помощь в решении технических вопросов. И если бы была массовая проблема технического характера, тогда бы мы воспользовались этим способом, т.к. он служит не только лишь для уведомления пользователей форума. Не забывайте, что тех. поддержка работает и с другими проектами, которым абсолютно неважно, что там изменилось на форуме.
Во-вторых, как я уже говорила, изменение правил на форуме касается только пользователей форума. Соответственно, для уведомления об этих изменений будут использоваться только возможности форума.
Ссылка "новое на форуме" появилась не сразу из-за проблем с кешем. И не надо вести себя так, как-будто модераторы в это время зверствовали, пользуясь тем, что остальные не в курсе.
FireFly
Даже прикрепленные топики, в которых была какая-то информация никто никогда не читал, судя по обращениям.
_______________________
Ну если я, например, "никто никогда", то Вы правы... Хотя иной раз я даже участвовала в таких топиках.
Галинка
вот сижу я себе на форуме
и вдруг что-то пошло не так...
я начинаю паниковать,что это у меня что-то пошло не так
иду на ТП и,о счастье!, вижу, что это не только у меня что-то пошло не так, а у всех...я успокаиваюсь и жду,пока наладят...и так действую не только я..
а теперь я по любому поводу буду вынуждена писать по форме обратной связи
и Галинка, и все-все-все...по любому поводу-все пишут в форму обратной связи...
сколько ждать ответ придётся?
а может, нужно хватать комп в охапку и нестись в ремонт?а я сижу и жду?
вы забываете, что форумчане в большинстве своём отнюдь не продвинутые пользователи...

Люба, ну поощрите же тех, кто здесь с первых лет жизни, кто не рецидивист и довольно активен: предоставьте возможность самим менять статусы себе, видеть, кто он-лайн и т.п.невинные фенечки...Этим вы покажете, что цените тех, кто с вами так долго, это будет приятно...
Девочка
а теперь я по любому поводу буду вынуждена писать по форме обратной связи
Выше я уже говорила, что на случай массовой проблемы реализован альтернативный способ уведомления пользователей.
FireFly
А можно по другому вопрос задать?
Кто является автором данного новшества?
FireFly
В данном случае - того, о котором изначально ведется разговор в этой веточке.
Галинка
Добрый день!

Форум поддержки - это один из инструментов службы технической поддержки, который в последнее время доказал свою неэффективность, как было сказано ранее.
Зачастую те, кто написал на форум пишут еще и через обратную связь, и на электронный адрес.
Специалистам поддержки приходится рассматривать один и тот же вопрос по несколько раз, хотя решен он зачастую бывает еще при первом обращении. Но на это тратится время, которое можно потратить более эффективно, на рассмотрение новых заявок.

А так как работа службы поддержки не ограничивается одним только форумом, мы посчитали необходимым для эффективности, собрать все заявки в одной системе, где мы можем отследить историю заявок пользователя, что помогает в нашей работе.

К решению, закрыть форум поддержки, мы шли давно, ждали только, когда у нас появится весь необходимый функционал для работы.
Сейчас этот момент пришел.
support2_ngs
Я, наверное, какой-то неправильный программист?
Так как, на мой взгляд, абсолютно ничего не мешает брать эти самые данные из базы форума.

P.S. Большая просьба. Когда какие-либо проблемы пытаетесь обосновывать техническими/программными особенностями/проблемами, не забывайте, что форум посещают и те люди, которые в этих технических вопросах хоть немного, но ориентируются.
ХочуСпросить
Закрытие форума тех. поддержки - это не проблема, а решение, которое было принято давно. И обусловлено оно не "техническими/программными особенностями/проблемами". На это решение повлияли такие факторы, как:
- перевод всех проектов на единую форму обращения в службу поддержки. Раньше для каждого проекта был прописан свой порядок. И будучи зарегистрированными на разных проектах, пользователи "терялись";
- анонимность и отсутствие обратной связи на форуме при запросе уточняющей информации;
- и самое главное, обращения пользователей не должны быть в открытом доступе. Жалобы - это закрытая информация, и доступны они только штатным сотрудникам, которые непосредственно с ними работают. Соответственно, с юридической точки зрения правильнее было перевести все проекты на такой способ обработки информации.

Форум тех. поддержки изжил себя как рабочий инструмент. Решение принято окончательно. На вопросы "почему?" в этой теме неоднократно ответили и больше обсуждать тут нечего.
FireFly
обращения пользователей не должны быть в открытом доступе.
Вот этого одного пункта достаточно. Именно к такому выводу и пришло довольно большое количество пользователей из тех, с кем я общался по данному вопросу.
К сожалению, сам форум и его администрацию это не красит.

На вопросы "почему?" в этой теме неоднократно ответили
Вообще-то, я задавал другой вопрос.

больше обсуждать тут нечего.
Извините, но я не Ваш подчиненный. Не надо в мою сторону таких указаний.
FireFly
а теперь я по любому поводу буду вынуждена писать по форме обратной связи
Выше я уже говорила, что на случай массовой проблемы реализован альтернативный способ уведомления пользователей.
Поскольку мой топ снесли в служебную мусорку, спрашиваю здесь - что за "альтернативный способ"?
Картинки с глюком проблемы прилагаю. Мы тут "заикаемся", а ответ будет?
Галинка
А почему Вы так уверены, что это именно массовая проблема? Вот у меня, допустим, никакого "заикания" в личке сегодня не было. :dnknow:
Галинка
Воспользуйтесь, пожалуйста, формой обратной связи.