Новое на форуме (релиз от 13.12.12)
20775
54
Сегодняшний релиз полностью состоит из доработок раздела личных сообщений.
1. На странице с диалогами немного изменилось расположение дополнительной информации о письмах.
2. Добавлены:
- переключатель количества диалогов на страницу (по умолчанию стоит значение 10);
- переключатель аватарок (только для лички);
- статус онлайн/оффлайн.
3. На старнице самой переписки:
- нет двойной прокрутки;
- вынесен переключатель количества сообщений на одну страницу;
- переход по страницам вынесен из тела переписки (по умолчанию стоит значение 10).

Оставляйте Ваши вопросы и предложения в этой теме.



P.S. Не забывайте, что на данном форуме действуют более строгие правила модерации.
FireFly
Вроде дизайн стал лучше...
Люб, я вот одно не понимаю - зачем разделили входящие и исходящие?
Особенно курьёзно получается когда удаляешь разговор с пользователем из одного раздела, а в другом другая (простите за масло масляное) часть остаётся.

И почему-то если нажать на Корзину справа, то удаляется через раз (или просто страница не обновляется). Хотя может это мой браузер так себя ведёт. Но при этом если выделить и нажать кнопку Удалить, то всё ок всегда.
maxdreamer
Это фича :улыб:

Если есть возможность проверить в других браузерах, лишним не будет. Удалила несколько переписок через "корзину", все удалились сразу.
FireFly
- переключатель аватарок (только для лички);
Только не работает :dry:
ХочуСпросить
Прекрасно работает. Если есть проблема, просьба, описать подробно и указать версию браузера.
FireFly
Извините, не буду писать. Уж больно меня постскриптум первого сообщения настораживает.
ХочуСпросить
Из чего я могу сделать вывод, что указанной Вами проблемы все таки нет.
ХочуСпросить
Работает даже на моём древнем ИЕ8.
Сейчас и на мобильном Сафари проверил - работает.
FireFly
Это фича :улыб:
Странная всё таки фича на мой взгляд:улыб:
Ну или хотя бы спрашивать пользователя "Хотите удалить и входящие и отправленные?" Ну что-нить в этом духе.

Если есть возможность проверить в других браузерах, лишним не будет. Удалила несколько переписок через "корзину", все удалились сразу.
В Firefox-e нормально.
В ИЕ похоже всё-таки удаляет, но не обновляет страницу...
FireFly
а можно сделать всю строку с тем или иным пользователем как возможность перехода к диалогу с пользователем? а то первое, что видишь, это ник пользователя, и выходишь на его профайл. В личке важнее сообщения, наверное ) )
ViktoriaDV
+1
уже несколько раз в профиль без надобности вылетала
Клара_Цапкина
Я думаю первым всё же должен идти ник, а потом тема.
Другое дело, что лучше именно там и ник направить на сообщение, а не на профиль.
FireFly
Предлагаю отменить подтверждение функции "Отметить все как прочтенные". Вполне достаточно одного клика.
uchenik
угу
одно неверное движение и Вы попали :death:
maxdreamer
Я думаю первым всё же должен идти ник, а потом тема.
Другое дело, что лучше именно там и ник направить на сообщение, а не на профиль.
....и тогда в личке на профиль пользователя вообще никак не выйти? Не вариант. :death:
Рыжинка
Когда заходишь в сообщение, то там уже ник ведёт на профиль.
Почтой пользуешься? Там клик хоть на отправителя, хоть на тему ведёт в сообщение, а не куда-то ещё.
FireFly
Хотелось бы видеть функцию добавления файла в сообщении) Иногда надо что-то прикрепить..:yes.gif:

так же не понравилось, что тема сообщения не переносится в новое сообщение при ответе... но это мелочь))

и еще, как мне кажется, недоработка в том, что когда заходишь в диалог с пользователем и нажимаешь вверху на ссылку "входящие", то по идее должен перейти на входящие только от этого пользователя, а переходишь на входящие от всех пользователей. с отправленными тоже самое)
FireFly
А еще подскажите, что за кнопка "Отправить на e-mail"?
Senoval
Отправить новые на e-mail.
Вроде из названия всё понятно.
maxdreamer
там написано просто "отправить на e-mail"..
я не придуриваюсь.. но мне честно не понятно, что отправить на email... новые сообщения или же всю переписку?.. кому на email? мне или собеседнику? :dnknow: наверное, я торможу или где-то в справке это написано, но я не читал)
Senoval
А, внутри уже? Там да, там просто отправить.
Протестировать самому никак? :спок:
Отправка на почту выделенных крыжиками сообщений.

Отправка себе.
maxdreamer
все понял уже, спасибо:улыб:

я сначала просто нажал, не выделяя сообщения... ничего не произошло :улыб:
maxdreamer
функция автоматической отправки новых сообщений на е-мейл появилась или нет? *не понимает
или осталось на уровне получения уведомлений?
ViktoriaDV
а можно сделать всю строку с тем или иным пользователем как возможность перехода к диалогу с пользователем? а то первое, что видишь, это ник пользователя, и выходишь на его профайл. В личке важнее сообщения, наверное ) )
Кактегорически против. Возможность войти в профиль пользователя до открытия переписки с ним должна быть на этой странице в обязательном.

Так, как есть сейчас, пока самое оптимальное, что можно придумать: есть возможность посмотреть профиль, есть возможность сразу попасть на непрочитанные сообщения без дополнительных прокруток, есть возможность открыть переписку целиком с самого начала. Может со временем и найдут более удачный вариант, но все эти три возможности должны быть в обязательном порядке.
FireFly
личку классно сделали, :respect:
другая есть проблема, уведомления перестали приходить на почту об ответах на сообщения в топиках, куда написать? или снова сразу звонить?)):улыб:
Alexander Pavlovich
Для начала внимательно проверить настройки, особенно состояние подписок. А вот потом уже, если и дальше не будет работать, по стандартной схеме подробное описание через форму обратной связи.
FireFly
В целом одобряю:улыб:Пара замечаний:

1) Не исправили косяк с "Предпросмотром". При нажатии на эту кнопку, страница уезжает и кнопка "Отправить" оказывается ниже экрана, приходится прокручивать после каждого редактирования и предпросмотра :шок:
2) В списке лучше выделять жирным только тех пользователей (где ссылки на их профили), от которых есть новые (непрочитанные) сообщения.
FireFly
а можно сделать всю строку с тем или иным пользователем как возможность перехода к диалогу с пользователем?
Во всех разделах форума клик на ник пользователя ведет в профиль. Иначе в личке не будет возможности такого перехода.

Предлагаю отменить подтверждение функции "Отметить все как прочтенные"
Исключено. Тут лучше лишний клик сделать, чем по неосторожности удалить все.

функция автоматической отправки новых сообщений на е-мейл появилась или нет?
Это будет дополнительно правится в ближайших версиях.


Для Senoval, Vitt: примем на заметку Ваши замечания)
FireFly
Небольшое уточнение по поводу "Предпросмотра". Чтобы не казалось, что это мой персональный глюк и у всех все нормально. Попробовал написать сообщение в личку через Новогодний портал, т.е. находясь в newyear.ngs.ru/forum/private/ Там после "прыжка" кнопка "отправить" остается в пределах экрана. Возможно, из-за нескормленной АдБлоку рекламы.
Но... независимо от наличия или отсутствия рекламы считаю неудобным, когда страница прыгает вверх-вниз помимо желания пользователя, который расположил ее на экране так, как ему удобно :1:
Vitt
А при включенном на НГС расширении NoScript ваще ничо не работает. ни смайлы, ни ссылку вставить нельзя. всё прыгает. неправильно это...
FireFly
в личных сообщениях ввожу тест, начинают прыгать строчки и кнопка "отправить сообщение" остается внизу, т.е. приходится пролистывать ниже, чтобы отправить и потом возвращаться обратно к тексту входящих/отправленных сообщений

смайлики встают в начало сообщений :безум:
katya_zh
Версия браузера? Если приложите скрин, будет вообще отлично.
FireFly
IE :хммм:
приложить, к сожалению, не могу
katya_zh
А мне всё нравится. Особенно то, что теперь, если у юзера на форуме включена невидимость, то через личку его всё-равно видно. Даже зилёных. :biggrin:
кот ф пальто
Не будет с тобой больше никто в личке общаться :beee:
Чтобы не подсматривал :rofl:
katya_zh
ну и говорила бы, что скрин не цепляется, благодаря "мега" загрузчику
FireFly
у меня в личке последние пару дней при набранном сообщении и попытке добавить смайл удаляется весь текст, остается только смайл. Интернет Экспрорер)
FireFly
Только у меня ссылки не вставляются? Нажимаю на соотв. иконку, открывается окошко, чтобы ввести что-то типа "http://www.yandex.ru/", а второго окна, чтобы ввести типа "ссылка" - нет. Браузер - Опера. Через Хром - вставляется...
кот ф пальто
Это расширение блокирует исполнение js, а для корректной работы форума нужен js.
FireFly
Переделывали личку, переделывали... А порядок писем при пересылке на e-mail так и остался шиворот-навыворот:хммм:. Диалог приходится читать снизу вверх :безум: . И когда "Новые отправить" и когда просто выделяю письма в переписке с пользователем. Может хоть опцию (переключалку) какую-то сделать для людей, которые сверху вниз читать привыкли?
FireFly
вставка смайликов стирает сообщение только у меня?
FireFly
С планшета писать вообще не возможно, экран вниз прокручиваеться, при вводе символа…
FireFly
вводишь смайлик и набранный текст пропадает - программисты чудят
alladin
Не только. Были еще обращения. Работаем в данном направлении.
FireFly
передайте п. 5.программистам, что теперь при комплейне не происходит автоматическое заполнение поля
FireFly
с главной страницы форума исчез указатель новых сообщений в "ленте друзей". Почему?
FireFly
когда починят смайлики или специально сделали, чтобы смайликами не пользовались, почему смайлик стирает текст, что за криворукие программисты
Добрый день! После обновлений на форуме не могу отправлять личные сообщения!Нажимаю на кнопку отправить и не получается!
У меня нечто похожее происходит: нажимаю в личке на кнопку "Отправить" - она как бы залипает, и все. Если нажимаю второй раз - отправка происходит.
Браузер ФайрФокс 15.0.1.