Почта.НГС
8829
21
Почту улучшать собираются или про неё забыли? Настолько неудобная, отсылка 3 файлов - позорище, навигация позорная - каждый раз надо прокручивать все страницы, посмотрите как сделано у яндекса и гугла.
Cindy
а вы пользуйтесь почтовыми программами, такими, например, как outlook express, mozilla thunderbird, the bat, koma mail, incredy mail, и так далее и не будет никаких проблем. все сообщения будут сразу на виду, открыть, создать новое, отправить файл во вложении - всё это будет в одной программе, которую вы сможете достатогчно гибко под себя настроить.
Ах-ха....
зачем ставить новые окна, если можно по бабушкиному рецепту заткнуть ватой дыры в старых :ухмылка:


Такими программами хорошо пользоваться если всего один компьютер и почта личная. Если же ящик на несколько человек (корпоративный) или у пользователя несколько компьютеров (домашний, рабочий), то все удобство уходит в ноль
Клара_Цапкина
Тогда почта настраиваеться по imap, все приличные почтовые сервисы, поддерживают данный протокол....
И тогда вся почта синхронизируется на всех устройствах, начиная от стационарного компа, и заканчивая мобильников и планшетом...

Но это несколько не снимает с хостера, необходимость иметь нормальную веб морду....
И вопрос, а умеет ли НГС работать по имап
ivаn_zh
И вопрос, а умеет ли НГС работать по имап
В "Хэлпе" этот вариант упоминается. Сам не проверял, но знаю человека, который использует НГС-почту именно по IMAP.
Игорь772
я не про почтовые клиенты спрашиваю, а про веб-почту, которую я смотрю из разных мест и ящиков несколько, личные, деловые, для развлечения
Клара_Цапкина
Такими программами хорошо пользоваться если всего один компьютер и почта личная. Если же ящик на несколько человек (корпоративный) или у пользователя несколько компьютеров (домашний, рабочий), то все удобство уходит в ноль
почти у каждого почтового клиента есть портабельный вариант. берёте с собой флешку, кидаете на неё почтовик и проверяете почту хоть на каком компьютере.
ivаn_zh
Тогда почта настраиваеться по imap, все приличные почтовые сервисы, поддерживают данный протокол....
мне встречались и такие, которые даже pop3 не поддерживают, не то что imap... вот например этот почтовый сервис вроде imap не поддерживает.
И вопрос, а умеет ли НГС работать по имап
да.
Vitt
знаю человека, который использует НГС-почту именно по IMAP.
считайте, что теперь вы знаете ещё одного такого же. :-)
Cindy
ящиков несколько, личные, деловые, для развлечения
так вот и настройте их в одной почтовой программе.
Игорь772
Вопрос не о почтовых клиентах, а почему НГС не развивает основной сервис. Почтовый клиент используется для корпоративной почты, которая совсем не на НГС. Почта застряла в прошлом веке по уровню развития
Нынче на всех компьютерах разрешены флешки?
Повторяю, наличие каких угодно приспособлений не повод для забивания на сам сервис.
Cindy
В будущем планируется усовершенствование сервиса. По срокам сложно сказать.

Возможность настройки по протоколу IMAP присутствует .
Подробности по ссылке http://support.ngs.ru/help/7/
support2_ngs
Добавьте к улучшению в фильтрах, чтобы можно было бы по слову делать Delete. Реально бауманка масковская оживилась. Реально задолбали. И вообще, по спаму сейчас работа ведется? Раньше заходишь в ящик и хоть что-то было в "сомнительных", сейчас походу все шпарит в ящик...
Cindy
можно узнать смысл кнопки спам, нажимаю ее и каждый раз приходит новый спам с этих же адресов
Cindy
Такая же фигня. Уже в фильтрацию закинул несколько адресов и что я вижу... Снова приходит письмо с адреса info@voprosnik.ru, бауманка из другой страны масквы постоянно шлет семинары и прочую хрень, ликвидация физических и юридических лиц, электронные аукционы, школа продаж, активные продажи... Это пришло за сегодняшний день. Смысл в папке "сомнительные"? В нее не попадает ни одного письма со спамом. Фильтры не работают. Что изменили? Вернитесь к прежней конфигурации. Проще потом зайти на сайт и убить 200 писем спама, чем скачивать и материться.
Или у нас закон вышел, что спамеры теперь будут развиваться? В нашей стране уже ничему не удивляешься.
elyar
Мне один идиот-спамер каждый час кучу писем присылает, в кучу фильтров занесла. НГС, почему фильтры не работают? Как избавиться от спамера?
elyar
Смысл в папке "сомнительные"? В нее не попадает ни одного письма со спамом.
я вообще удалил эту папку. удалилась она без лишних вопросов и даже сама не восстанавливается, да так-то она мне и не нужна.
Проще потом зайти на сайт и убить 200 писем спама,
и среди них одно важное
чем скачивать и материться.
эти роботы-антиспамеры, всякие там от касперского, доктора веба и т.д. ненадёжны. помимо всякого действительного спама в папку "сомнительные, спам, spam и т.д." (на каждом сервере по разному) могут попадать и реально важные, или просто обычные письма - в общем не спам. а потом вот вы заходите, чистите папку "сомнительные" и, когда потом вас спрашивают: "чего ты мне не отвечаешь на письмо?" удивляетесь, думая что письмо не дошло.
это не про вас, это я в общем случае говорю, потому что народ у нас на столько к этим антиспамам доверчив...
а с google-ом вообще отдельная история: там, если в папку "спам" месяц не заходить - письма оттуда удаляются безвозвратно. так уже кучу интересных писем, воспринимаемые гуглом как спам пропустил. а там, на сколько знаю это никак не отключить. вообще, когда где-либо регистрирую ящик наперво отключаю всякие антиспамные штучки, чтобы никакая программа не лезла в мою личную почту и не сортировала там письма, как одной ей вздумается.
да, последнее время на НГС-почту мою стал приходить довольно-таки странный спам. толи это делается с помощью каких рассылок, толи ещё чего, но приходит, например, письмо от
"европейский союз" <ec@hazti.com.ua>
или
"Еducаtiоn КРI" <ekpi@holina.com.ua>
а в поле "кому" написано <florak@ngs.ru>. сразу могу отметить, что почта у меня вовсе не <florak@ngs.ru>, а другая (если кому интересно в профеле написано) и никакого "florak-а" я не знаю.
или ещё пример:
от:
"НOT LIFE" <hot@holidaysz.com.ua>
или:
"Russia" <russia@holina.com.ua>
а в поле "кому":
few85inbox@ngs.ru
почту <few85inbox@ngs.ru> вообще не знаю, никогда на неё не писал.
таких писем приходит где-то около двух в неделю, и удалять их не составляет труда.
Игорь772
Согласен, можно и удалить папку "сомнительные".
Но, раньше было так... Я заходил раз в месяц и удалял оттуда весь спамерский базар-вокзал. При этом проверяя письма, которые могут быть не спамом. Достаточно глянуть на тему и все становится ясно. Зачем вирусняки качать в почтовый клиент, если можно прибить их, не скачивая. Кто-то может сказать, что поставь себе антивирий и не мучайся. Могу сразу ответить. Все вирусняки не ловят антивирии. Попробуйте зайти на сайт webalta.ru и поставить себе БАР оттуда. Это самый натуральный вирусняк, который никаким антивирусом не удалить. А комп поганит неплохо, точнее браузеры.

Все письма приходили нормально. Ни одного не попадало в "сомнительные". Мне почта нужна для переписки, а не для спамерской рассылки. К тому же, у меня 7 почтовых ящиков. Очень сложно проверять почту в браузерах.
Игорь772
В поле КОМУ спамеры указывают один из адресов рассылки, остальные адреса, в том числе и Ваш ставят в "скрытую копию"( список рассылки), поэтому виден только один адрес.
Cindy
При нажатии кнопки Спам, администратор сервера получает уведомление, о спамерском письме.
Если адрес зарегистрирован на сервере НГС, данный ящик будет заблокирован.
Если спам приходит с адресов других почтовых сервером, необходимо правильно настроить фильтрацию.
Описание способов настройки по ссылке http://support.ngs.ru/help/8/109
elyar
По работе папки "сомнительные" ответ будет предоставлен немного позже.

Еще раз повторимся, если возникают вопросы по работе сайта, отправляйте их на ngs@ngs.ru