форум: увеличить поле ввода текста
2835
7
очень неудобно,
сейчас оно 12 строк, и это конкретно парит
хмм
По мере набора текста поле само увеличивается до нужных размеров.
А если сделать его изначально большим-пребольшим, то пролистывание двух-трех пустых экранов чтобы добраться до кнопки "далее" после того, как написал сообщение из одной строчки, будет "конкретно парить".
Vitt
у меня ничего не увеличивается

Раньше можно было изменять размер поля ввода. Чего сейчас? Не вижу такой настройки.

Ну нужно ведь не в 3000px делать поле, а разумных размеров, 800x600 хотя бы, сейчас меньших разрешений-то и не встречается наверное.

-----
да, и поменяйте уж наконец пожалуйста тэги цвет и цитата на латинскую раскладку, вот это реально парит. Я уже и шаблон себе на каждый цвет сохранил, чтобы по черыре раза на каждый полутег раскладку не переключать, но всё равно парит не по-децки.
хмм
Сейчас начальные размеры поля 750х210 - 13 строк. Думаю, не ошибусь, если скажу, что три четверти сообщений на форуме (а то и больше) укладываются в эти строки. И даже при таком размере приходится прокручивать экран чтобы добраться до кнопки "Далее". Если поле увеличить, этого напрасного прокручивания станет еще больше. И ради чего? Только ради отдельных длинных сообщений в отдельных старых версиях отдельных браузеров?
Возможно, стоит задуматься об обновлении браузера. В Опере 12.16 все прекрасно изменяется и размеры поля ввода увеличиваются. Вряд ли программисты будут подстраивать форум под 9-ю Оперу.
Vitt
так.. проверяем про напрасное прокручивание..
Размер дисплея 1280 на 1024.. Делаем полное окно..
Ага. Вверху всякая хрень (да, меня она тоже прессует, сейчас заметил) - с рекламой и списком разделов, дальше стока навигации, дальше "правила форума НГС", дальше "ответить на.." (копия сообщения, на которое отвечаешь),..Потом "имя пользователя", "заголовок" "сообщение"..
о.. вот только сейчас наконец вожделенное поле ввода.


Ну понятно.
Уберите всю эту фигню сверху и будет счастье. Меня тоже бесит. Для ввода ответа реально нужно только заголовок поле ввода. Копия сообщения полезна, но её однозначно вниз. Всю остальную фигню ещё ниже.

Вот это дело.
А то у вас на самом логически приоритетном месте стоит список разделов, - ну кому в голову придёт, отвечая на сообщение, тыкать в совершенно левый раздел?!

Короче, у вас 60% сверху занято совершенно левым.

Так что не надо про "места нет".

Реально бесит эта пестрота сайтов!..

(блин, где обучают контент-дизайнеров, руки бы поотрывал!.. И так монитор на столе не разложишь, так ещё на нём только 10% реально задействованы.. Ппц.)

Хотя, если хотя бы 10% пользователей предпочтут вашу компоновку той, что обрисовал я, готов публично принести вам извинения и даже уйти в бан на 1-2 недели.
Vitt
"И ради чего? Только ради отдельных длинных сообщений в отдельных старых версиях отдельных браузеров?"

ну блин,
надо тогда хоть под один браузер сделать, чтобы всё работало, и написать крупными буквами на 1-й странице: "всё работает под браузером (таким-то)", - вот ссылка для скачивания.
А то фигасе мне перебирать - в одном работает, в другом не работает. Третий комп грузит. Скрипты вообще не включить - всё тормозить начинает неподецки. ( а на rabota.ngs.ru вообще браузер зависает).
Там сидят, штаны протирают, всякие программистские выкрутасы, а я пляши, под них подстраивайся!
Что за хрень вообще.
Скоро поди без флеша сайт нельзя будет просматривать. Так мне выходит тогда комп новый покупать?! Не тянет у меня комп флеш. Да и зачем нужно, даже без картинок от всякого мусора в глазах рябит!
Vitt
ладно, вы извиняйте за резкость, я серчаю потому что ngs пользуюсь давно и это ценный ресурс, в общем-то, реально географически по Новосибу ему нет альтернативы. Как morg по академу, так по Новосибу ngs. Поэтому для меня лично так важно чтобы с сайтом было работать удобно.
Но становится всё более и более геморройно. Раздел работы для меня больше не существует, я уже не раз писал здесь по какой причине. Больше не пишу, т.к. данный вопрос для себя закрыл.

По форуму ещё ругаюсь, но раз ругаюсь - значит, рукой ещё не махнул. Только разве что и держит меня здесь, что альтернативы я не знаю. А с последней волной кадровых замен, в том числе среди разработчиков, твориться здесь начало хз что. Такое впечатление, что набрали каких-то малолеток-выпускников.
хмм
Для ввода ответа реально нужно только заголовок поле ввода. Копия сообщения полезна, но её однозначно вниз. Всю остальную фигню ещё ниже.
Да, бывают форумы, где сверху форма ответа, а ниже последние сообщения темы в обратном порядке. Но там и структура - не деревом и ответ не приходится на конкретный пост. Может так и удобней. Но здесь форма для ответа снизу. Во всяком случае, пока. О планах переноса мне лично ничего не известно, может и сделают когда-нибудь :dnknow:
И увеличения этого поля по умолчанию сразу всем пользователям - не хотелось бы. Особенно на экране 1152х864 (такое тоже еще бывает). Если в настройках профиля сделают возможность задавать минимальное количество строк, ничего против иметь не буду.