Правовые коллизии или замкнутый круг.
1702
1
В Правилах есть п. 8 - "За соблюдением Правил следят модераторы. В случае несогласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение. Модератор обязан разъяснить свои действия. Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться к Администратору форума через «форму обратной связи» с подробным обоснованием своей точки зрения. Не допускается обсуждение действий модератора на форуме, в т.ч. в разделе «НГС - Ваши мнения и вопросы».

Кажется, всё ясно и понятно. Однако, некоторые модераторы включают пользователей в свой черный список, чем лишают пользователя права обратиться к нему через личное сообщение. Как же тогда решить проблемы путём личной переписки с модератором?
Что это, малодушие модератора и/или нарушение им п. 8 Правил или несовешенство Правил?

Может быть есть смысл вообще лишить модератора возможности включать кого-либо в свой черный список? Это же не его личная прихоть, это работа...
mr. Hide
Для меня да, это работа, поэтому моя личка всегда и для всех открыта. А со стороны модераторов - это помощь. И если кто-то из них по личным или иным причинам не желает получать в личку сообщения от определенных пользователей - их право. И если Вы относитесь к числу таких пользователей, задавайте вопросы разу мне в личку.