Зачем новостям нужна премодерация комментариев?
2629
8
Зачем новостям нужна премодерация комментариев? До сих пор не могу понять, зачем её ввели на НГС. Я вижу только минусы премодерации:
- Для проверки комментариев требуется персонал, который нужно где-то размещать и который нужно оплачивать.
- При премодерации происходит задержка комментариев, иногда значительная задержка.
- При принятии комментариев может сыграть человеческий фактор. Проверяющему по какой-либо причине может сильно не понравится комментарий и он его просто не пропустит.

На всех современных информационных сайтах комментарии проходят моментально, что хорошо способствует общению. А если комментарий что-то нарушает, то на него жалуются. На НГС уже есть кнопка "Пожаловаться", разве этого недостаточно? Если вам так хочется держать всех под колпаком, то почему бы не ввести постмодерацию?
Nilix
У Росбалта того гляди лицензию отнимут - именно из-за мата в комментариях.
Так что всё правильно.
Крыска
У Росбалта того гляди лицензию отнимут - именно из-за мата в комментариях.
Не из-за комментариев, а из-за ссылок на два ролика в которых якобы присутствовал мат. Да и само обвинение высосано из пальца.

Так что всё правильно.
Не вижу ничего "правильного". Возьмём, к примеру, два популярных информационных ресурса, чья аудитория значительно превышает аудиторию НГС: Лента.ру и Новости Маил.ру. Там комментарии добавляются моментально и ничего, все хорошо, все рады.

Более того, есть старый способ автоматической проверки комментариев на наличие матерных слов с помощью заранее заготовленной базы (которые уже давно существуют в готовом виде).
Nilix
1. кнопка "пожаловаться" есть только на форуме; на новостях ее нет
2. дело не только в матах (которые кстати можно написать с ошибкой - специально или случайно - или завуалированно, и в итоге предлагаемая вами автоматическая проверка на маты не сработает), но и в содержании комментариев
3. размещение и з/п модераторов - это забота администрации ЗАО "НГС", а не ваша; с вас за это денег не берут, не так ли?
Кнопка там есть, наведите мышкой на коммент - она появится :-)
Nilix
Высосано, не высосано... если НГС не желает даже повода такого давать, то это его право.
Крыска
и правда есть - увидела... "кнопку"... :biggrin:
Крыска
У Росбалта того гляди лицензию отнимут - именно из-за мата в комментариях.
Часто бываю на "Росбалте". Никаких матов не замечал, считаю, что провокаторы наматюгались, только для того, чтобы ликвидировать ресурс (имхо). Считаю, что кто-то заинтересован в ликвидации "Росбалта", а там и все средства хороши.
Nilix
Более того, есть старый способ автоматической проверки комментариев на наличие матерных слов с помощью заранее заготовленной базы


На НГС есть такая база. Правда, там слова английские))) Вот, например, такое английское слово как [censored] ("шит") модерируется, как вы видите, совершено автоматически. Попробуйте сами его напишите - будете поражены. Только вот юзеры (хитрые какие!) всё норовят по-русски ругнуться, а не по-англицки :biggrin: