Удаление персональной информации с форума.
3540
10
Написал модератору раздела о необходимости удаления персональных данных (фотографии) он написал отказ.

Долго переписывались в личке, фотографии до сих пор находятся на форуме, хотя я четко указал что с такого то числа не желаю видеть мои персональные данные (фотографии) в таком то разделе форума.

Модератор Ech_Aleks
Dushes
В топике еще в 2011 году было вполне четко указано "Слайды не подлежат удалению - думайте заранее!". Что топик будет всегда в одном разделе - никто не обещал. Периодически случаются реорганизации с переносами.
П. 10 Правил тоже никто не отменял. Написал? Написал. Прикрепил картинку? Прикрепил. Дальше уже можно желать что либо видеть или не желать, но требовать и указывать кому что делать, оснований нет :dnknow:

Кто хотел удалить свои фотки, делал это просто по-человечески попросив модератора. А если хочется устроить "акцию в знак протеста", тут уж извините... у модераторов своих дел может быть много.
Dushes
Вас же попросили подождать модератора МФ и БЗ Мужика, который и решил бы вашу проблему в рамках установленного порядка. Я же считаю себя не вправе распоряжаться с темой, что была создана на другом подфоруме без консультации с тем. кто её перенес.
Vitt
ФЗ более важный документ чем сообщение в ветке, тем более в связи с принятием закона. Второй момент я не просил сохранять мои фотографии в другом разделе, что и повлекло изменение мнения об размещение информации. Так же момент я попросил нормально, точно так же как всегда, но возник отказ которого раньше по данному вопросу не было.
Dushes
ФЗ более важный документ чем сообщение в ветке, тем более в связи с принятием закона.
Т.е. можно каждый день постить, что в голову придет, а назавтра, прикрываясь ФЗ гонять модеров все стирать? Прям, "Закон о бесплатных развлечениях" получается :biggrin: .
Второй момент я не просил сохранять мои фотографии в другом разделе
Раздел вещь условная. Они появляются, объединяются, делятся и исчезают. В рамках единого Форума (если не считать СП, выходящие за всякие рамки).
Пользователь пишет сообщение на седьмой странице топика, потом режут чей-то более ранний флуд, сообщение сдвигается на пятую и он заявляет, что "не просил сохранять свои сообщения на пятой странице и это в корне меняет его отношение к им же написанному". Несерьезно же :dnknow:
Dushes
Фотки я твои удалил, что за истерики - непонятно. :death:
Dushes
а нафига ты их тогда вообще выкладывал?
Мужик
Это не истерика. Если модератор не делает то что он должен, то зачем шел в модеры? Собственно в этом и была постановка вопроса. Это нужно как образец действий модераторов. Вот и все.
Dushes
Вот именно, модератор должен делать то, для чего он назначен - следить за выполнением правил форума, а не капризы пользователей удовлетворять - "это сотрите, это большими буквами напишите, а вот это фиолетовым шрифтом...".
Может пойти на встречу, если его вежливо попросят. Но уж точно не обязан. Так что не надо дурной пример подавать. Начнут пользователи всякую чушь выкладывать, а потом бежать к модераторам с криками "снесите!". И будут совершенно справедливо проигнорированы.
Dushes
Проблема уже решена, но тем не менее отвечу. Если сообщение, которое просит удалить пользователь, не противоречит основным и дополнительным правилам форума, то модератор вправе отказать.