Исчезло
3320
15
Раньше можно было посмотреть кто находится в форуме и что смотрит, сейчас нет. Почему? На других форумах обозначается кто просматривал мои сообщения и кто находится в данный момент и что смотрит. Удобно, не правда ли? Почему этого нет на НГС форуме?
Градус
Я, может, ошибаюсь, подобное было - кто есть на сайте и что читает, но убрали после того, как людям начали массово спамить в лички как раз по тому списку.
Градус
Не знаю причин, почему убрали тогда.
Оставьте свое предложение тут, чтобы не потерялось. О статусе обращения вы будете уведомлены по почте.
Галинка
но убрали после того, как людям начали массово спамить в лички как раз по тому списку.
Это не причина, т.к. лички всегда можно закрыть, да и не спамил никто тогда, да и сейчас есть масса других способов спамить у тех кто этим занимается.
Градус
Не надо говорить о том, чего не знаете. Был именно спам прямо по открытым спискам пользователей, в том числе и по "Кто в онлайне". Поэтому и убрали.
лички всегда можно закрыть
Личка, вообще говоря, нужна не для того, чтобы ее закрывать, а чтобы ей пользоваться. С тем же успехом можно и вообще на форум не ходить - тоже спама в личку не будет.

На других форумах обозначается кто просматривал мои сообщения и кто находится в данный момент и что смотрит. Удобно, не правда ли?
На одного пользователя, которому удобно это, найдется два-три или даже один, которому удобно, чтобы никто не смотрел, где он находится и что читает. Почему удобство первого важнее удобства остальных? Ответ "Потому, что это мне так удобно" засчитан не будет.
Vitt
"Потому, что это мне так удобно" засчитан не будет.
А остальных юзеров спросили нужно ли им это или нет? На других форумах такая функция есть, и спама не боятся.
Градус
Остальные юзеры высказывались еще четыре года назад, когда убрали "кто в онлайне". Скорость, с которой вы заметили исчезновение этой функции, тоже "кагбэ намекает" на степень ее нужности. Пока мусор не стал сыпаться, мне эта опция не мешала, но, раз другими методами не получилось с проблемой справиться, пришлось ее убрать.
Если бы я на других форумах не получал спам в личку, я бы поверил, что там все замечательно, а так... :nea.gif:
Vitt
Если бы я на других форумах не получал спам в личку, я бы поверил, что там все замечательно, а так... :nea.gif:
Сижу много лет на самых разных ресурсах, где опция "кто онлайн" открыта. Там обычно от нескольких сотен до нескольких тысяч людей... Ни разу не получал спама в личку, ну окромя массовых рассылок от самих админов. Может, что-то не так в самом НГСовском царстве-государстве?) Или Вас так любит спам?))
Окуляр
Видимо, вы бы нисколько не возражали, если бы ваши соседи были в курсе, что вы сейчас сидите в Сети и смотрите "Дом-2" (к примеру). А потом на пять сек забежали на сайт с порнушкой. :улыб:Ибо тот сервис именно такого "стукаческого" содержания и был.
MissXX
да ладно, просто вместо того, что бы прикрыть дыры использования ботов, закомментировали пару строк в коде, вот и все :rofl:
зачем делать лишние телодвижения?
ivan_zh
Дыры - это другой уровень. Я говорю только о том, что в тот период на борде в режиме реального времени отражались ВСЕ действия пользователя: читает такой-то раздел и пр.
Vitt
Скорость, с которой вы заметили исчезновение этой функции, тоже "кагбэ намекает" на степень ее нужности.
Скорость конечно, потрясает воображение - через лет пять "заметил". :улыб:
Если бы я на других форумах не получал спам в личку, я бы поверил, что там все замечательно, а так...
Ваше право, но я никакого спама там не получаю. Если не нравится функция: "Кто в форуме", то возможно урезать до той: "кто просматривал ваши сообщения" (тут уж точно спам не при чем.
MissXX
если бы ваши соседи были в курсе, что вы сейчас сидите в Сети и смотрите "Дом-2" (к примеру). А потом на пять сек забежали на сайт с порнушкой.
Это вообще не относится к теме обсуждения.
Градус
Относится как прямая аналогия к обсуждаемой опции в былом ее виде.
Вот про урезанный вариант я с вами согласна.
MissXX
Помнится, ещё одной из существенных причин, почему убрали, называлось торможение форума из-за того, что серверам приходилось обслуживать и функционал по хранению (а потом и отображению) информации о том, кто какой топик читает или что-то ещё на форуме делает.
MissXX
Тут возможны некоторые технические проблемы, хотя во всех социальных сетях и многих об-пол форумах функции, представленные в первом посте существуют.