Переход из форума в почту
4657
14
После просмотра форума сложно перейти в почтовый ящик.
Предлагаю ярлычок "НГС Новосибирск" подключить к ссылке ngs.ru
В настоящее время ниже этого ярлыка уже есть ссылка, которая ведет на НГС форум.
И ярлык подключен к этой же ссылке.
WAS
Здравствуйте.

Спасибо за предложение. Продублируйте его, пожалуйста, по ссылке Отзывы и предложения.
FireFly
Вы приглашаете меня на ReformaL?
Очень странно.
А покороче никак не получается?
WAS
Ну Вы можете отклонить это любезное предложение, никто не запрещает.
От себя замечу, что первое нажатие на упомянутый Вами значок ведёт на основное оглавление форума, повторное - на главную страницу НГС, с которой Вы можете успешно войти в свой эккаунт на почтовом сервере. Точно так же это работает и на форумах проектов типа НГС.Работа, только там вместо форума Вы сперва попадёте на главную страницу этого проекта. Логика понятна - подраздел форума - главная форума / проекта - главная НГС, а оттуда уже хоть в почту, хоть куда.
Алексий
Спасибо.
Очень продвинутая опция.
Предполагаю, что 99% форумчан не догадываются про такое удобство.
WAS
У меня обратное предположение, что Вы входите в 1%, который об этом не догадывается.:улыб:
Абсолютно стандартная схема построения внутренние страницы - главная проекта - главная всего сайта.
И по нажатию на логотип с главной проекта попадаешь всегда на главную сайта, а с внутренних страниц проектов - на главную проекта, форум, работа, бизнес, знакомства, недвижимость, ... ... ...
У меня обратное предположение, что Вы входите в 1%, который об этом не догадывается.
не согласна с вами, Алексей, я только спустя 3 года активного пребывания на НГС узнала об этой опции от одного человечка - а он при этом не знал многих других опций сайта, которые я сама обнаружила "методом научного тыка" за эти 3 года, кстати ему про эту фишку тоже кто-то сказал, сам он не догадался бы (как он признался); проведенный наскоро опрос окружащих показал, что многие пробовали кликать на логотип НГС, но т.к. при первом же клике на главную НГС не попадали (как это происходит в стандартной схеме построения практически всех сайтов, на которых на любой странице виден логотип) - повторно не кликали и потому эту опцию не знают :dnknow: или я знаю только тех, кто входит в этот 1%?:миг:
:улыб: эту тему уже пятилетку вспоминают, 2009, 2010, ... ... периодически в разных вариантах. А всё просто, ну не в один клик, а в два - главная доступна. Впрочем, как уже сказала Администратор выше - можно на реформале выдвинуть предложение со всех внутренних страниц выбрасывать на Главную НГС. Но тут поток жалоб в итоге возникнет больше, т.к. назад на проект через меню возвращаться - надо мышку двигать и название проекта искать в меню. А при таком построении курсор мышки перемещать не надо.
Алексий
Но тут поток жалоб в итоге возникнет больше, т.к. назад на проект через меню возвращаться - надо мышку двигать и название проекта искать в меню.
Так-таки, больше? Есть статистика, что многим на этот самый "проект" вообще надо возвращаться? Может, туда сто лет никому не надо. Понятно, что на логотип тыкают, но это могут быть как раз люди, которые хотят попасть на Главную с форума, а на "проектах" не были, так что и слово "возвращаться" тут не совсем точно. :1:

Вот привести действия кнопок на главной, там где почта, в соответствие с их названиями, было бы неплохо. А то нажатия на "Входящие", "Написать новое письмо" и "Выход" приводят на одну и ту же страницу :спок:
WAS
К сожалению, короче никак, потому что именно этот функционал предназначен для обработки предложений по улучшениям. Там Вы сможете отслеживать статус Вашего предложения.
Vitt
:улыб:не думаю, что нам дадут провести такой эксперимент, так что гипотезу мою проверить не получится, если функционал не поменяют. Просто как-то же ты попал на внутреннюю, если с главной - в браузере есть назад кнопка, а если со страниц проекта - ну, логично иметь возможность к его стартовой странице попасть. Кстати, обнаружил что кое-где переход в три клика - например, с главной попадаем на объяву о продаже домика в деревне, с неё на главную cottage, с неё на главную realty, и только потом на главную NGS.
Алексий
Просто как-то же ты попал на внутреннюю
Через закладку на оглавление форума или через ссылку в письме (уведомлении об ответе). Чаще всего, именно так я и попадаю на форум. Думаю, есть и другие варианты.

если с главной - в браузере есть назад кнопка
Хорошая шутка :ха-ха!: При чтении форума открываются (и закрываются) десятки новых вкладок. Искать, в какой именно была когда-то Главная страница, чтобы воспользоваться кнопкой "назад" - занятие для любителей квестов с кучей свободного времени. Тем более, что та вкладка скорей всего давным-давно закрыта.

У меня проблем с попаданием на Главную нет, т.к. на нее тоже есть закладка, рядом с закладкой на оглавление форума. Но, если с чужого компа, интересней было бы иметь одинаковую кнопку для перехода на Главную с реакцией, не зависящей от того, в какой "проэкт" запихнут раздел форума.

Набрать ngs.ru в адресной строке и давануть Enter - тоже несложно.:улыб:
Vitt
Я не про десятки вкладок. Зашёл сюда левый человек, понял, что не туда попал - окатился назад.:улыб:А реакция и так везде одна. Количество кликов просто варьируется от 1 до 3.:улыб:
Короче, имхо, проблема - которая не проблема, об этой особенности интерфейса надо просто знать и всё.
Как вариант - да, словом написать в меню На главную
И почту в меню, что вверху 5*3, добавить.
Алексий
Я не про десятки вкладок. Зашёл сюда левый человек, понял, что не туда попал - окатился назад.:улыб:А реакция и так везде одна. Количество кликов просто варьируется от 1 до 3.:улыб:
Окотившийся левый человек, действительно, не проблема :rofl:
Реакция на клик - разная. :1: Скорость инета и расположение лого, на которое кликать, могут быть разными, после каждого нажатия надо еще смотреть, куда кликать. Это не то же самое, что три раза на мышь нажать.
Vitt
Откатился конечно же :rofl:
Ну, это да. :agree: В мозилле на разрешении HD если что и смещается, то в пределах разумного, если примерно в центр лого целиться.