Про корректирование правил форума
2976
8
Пункт 7 правил гласит: Запрещается публично «выяснять отношения» (флейм). Флуд на форуме разрешен только в специально отведенных для этого топиках и на Тестовом форуме. Флудом считается большое количество однотипных и / или бессодержательных (смайлики, «+1» и т. п.) сообщений и сообщений, не относящихся к теме топика. Размещение в форумах поздравительных сообщений, адресованных постоянным пользователям этих форумов, флудом не считается.

Я со своей стороны обращаюсь к администрации, чтобы в правилах про флейм и флуд были внесены изменения. Пункт 7 правил - это флейм, а например пункт 12 правил - это флуд.
Katrene
А что от этого изменится?
p.s. Вообще будет правильно и соответствовать если оставить всего два пункта:
п.1 Модератор всегда прав
п.2 Если не прав, смотри пункт 1
p.p.s В рунете на форумах наметилась устойчивая тенденция вообще удалять сообщения без всяких правил и уведомлений. Так что Форум НГС ещё райский уголок, возможно пока...
Katrene
Правила в таком виде существуют давно и ни у кого не возникает путаницы или вопроса за что именно удалено сообщение - флуд или флейм (разница очевидна).
Поэтому не вижу причины для разделения одного пункта на два.
LaSonnambula
спрошу не по сабжу и чисто из любопытства
Бывает интересно, кто из модераторов забанивает того или иного персонажа... Так сказать, вопрос прозрачности модерирования... Нет ли в планах указывать в бан-листе ник забанившего модератора?
Marrrka
"Не по сабжу" - это почти п.7
В планах подобного не предвидится. Достаточно того, что забаненный пользователь знает модератора, который его забанил.
LaSonnambula
размножаться топиками ради одного вопроса тоже не фонтан...
Спасибо!
LaSonnambula
...и ни у кого не возникает путаницы или вопроса....(разница очевидна).
О_о, как вы смело за всех сказали :umnik:
при удалении приходит сообщение: Причина: Нарушение пункта 7 правил форума.
в чем выражается очевидность того, флуд это или флейм? я не понимаю из служебного сообщения

скажу больше, в некоторых случаях для меня, например, очевидно, что вообще нет нарушения по п.7, ни в виде флуда, ни, уж тем более, в виде флейма
но так как модератору лучше знать, конечно же))) флужу я или флеймлю, то при сносе приходится уточнять, за флуд или за флейм ...
ну... чтобы лучше понимать что я пишу на форуме))) и скорее исправить манеру изложения))))
так что присоединяюсь к просьбе ТС о разделении п.7
LaSonnambula
Есть предложение по методике модерирования. Согласно Вашего тезиса web-страница предлагаю уменьшить количество переносов в Служебную мусорку постов пользователей, если так хочется то пусть переносят в общедоступную Мусорку.
В массе случаев посты не нарушают даже правил форума, не говоря уже о законодательстве России, США, ЕС...
Следуя выше изложенному, если не ограничить иезуитской (другого слова подобрать не могу) деятельности модераторов, то никакого общения в принципе быть не может, только статистика и явная однобокость информации...
Казинака
Удаляемые сообщения переносятся в одну из Мусорок согласно инструкциям. Общедоступными остаются те, которые могут быть таковыми.
Если Вы считаете, что действия модератора не оправдываются правилами форума, обращайтесь к администратору форума или в обратную связь.