ФОРУМ - опыт САХАЛИНА
2582
9
Друзья мои, не в обиду, а чисто обмен опытом.
Наблюдал, как с 2005 года развивался нгс форум и подобный форум на Сахалине - п.3
Не спешите кликать ссылку.
Прочтите мое скромное мнение и потом кликните и сравните.
Форум Сахалина десять лет назад был примерно такой же как и нгс.
Конечно здесь жителей(посетителей) в сотни раз больше.
Но что меня удивило - интерфейс НГС форума, мягко говоря остался практически без изменений.
Какая то дикая архаичная ветка, которая сейчас даже на самодельных форумах отживает свой век.
Чтобы ввести свой ответ, надо каждый раз долбить какие то слова с рекламного банера.
Созданная тема не имеет удобной системы оценки, плюсики и минусики.
Может я что- то не понимаю в дружественном интерфейсе, но вы кликните Сахалинский форум и посмотрите - как там удобно общаться!
На Сахалинском форуме общается отнюдь не местная братва)))
Люди, уехавшие с Сахалина много лет назад, не бросают свои аккаунты и продолжают общаться на форуме сахалинском.
Ностальгия? Возможно.
Но большинство опрошенных говорит - на сахе просто офигенно удобный интерфейс!
-
Честно скажу, НГС имеет все возможности улучшить интерфейс форума.
За 10 лет форум Сахалина трижды менял интерфейс.
Но почему НГС форум в таком зачаточном состоянии, непонятно?
ИМХО
БУГИМЭН
Про рекламную площадь вообще молчу.
Сравните, как рационально и емко используют на форуме место под рекламу Сахалинцы.
И не надо задирать нос, мол это провинция, на краю земли и бла бла бла))).
Там иностранцев в городах больше , чем у вас новосибирцев в городе.
Народец там избалован зарплатами и учебами в Сша и Нидерландах.
Так что этот форум я не зря выбрал для сравнения.
Ах да, совсем забыл.
Парень , который создал этот сахалинский сайт , использовал услуги американских специалистов.
И это самый мощный СМИ на Сахалине - сколько его пытались чиновники подмять!
Этот форум реально и флэш мобы собирал и народ на площадях, и подписи Путину.
Я конечно понимаю, что сидеть в жирке подливаемом акулами новосибирской недвижимости в виде денег на кучу статей о супер новостройках - дело не хлопотное.
Но кризис рождает голодных конкурентов и так можно этот рынок запросто Pro-s... Ну вы поняли. :-)
БУГИМЭН
Чтобы ввести свой ответ, надо каждый раз долбить какие то слова с рекламного банера.
когда наберёшь 100+ сообщений везде кроме "тестовой форум мусорка" - забушь про капчу
Созданная тема не имеет удобной системы оценки, плюсики и минусики.
про +/- к постам -за много лет о всех активных форумчанах у каждого уже сложилось представление, и эти плюсы минусы не изменят ничего.
За 10 лет форум Сахалина трижды менял интерфейс.
И? большинство устраивает такой интерфейс. И вообще, не место красит человека, а человек место
EWG_DCLXVI
Принято!
Только про интерфейс подчеркну - мои ремарки были не по теме "все привыкли и ты привыкнешь".
Скорость чтения информации, и объем информации с каждого клика (странички) - вот что важно!
Понимаю, что здесь скорее всего менталитет сибиряков - вы очень терпиливые!
До сих пор поражаюсь этой неторопливости ремонтников, строителей, продавцов в магазинах и консультантов.
-/-
Ну и просто взглянуть на форум - не видно пользователю какая тема сейчас в ударе и популярна - Строительство, Бизнес или Творчество?
Пользователь тупо потыкается в только ему интересные темы, увидет там болотце и тишину , черкнет 1-2 сообщения и пропадет на недельку.
Было бы интересней, если при открытии первой страницы форума, было видно кол-во участников на данный момент и кские темы популярны.
БУГИМЭН
Только про интерфейс подчеркну - мои ремарки были не по теме "все привыкли и ты привыкнешь".
дело даже не только (не столько) в "привыкли". считаю данный форум удобнее многих других.
За 10 лет форум Сахалина трижды менял интерфейс.
Автомат калашниковыа сконструирован был аж в 1947 году, и он актуален до сих пор, а ваши хвалёные айфоны устаревают через 3 месяца
Ну и просто взглянуть на форум - не видно пользователю какая тема сейчас в ударе и популярна - Строительство, Бизнес или Творчество?
А зачем оно мне надо? ну узнаю я что сейчас больше всего форумчан волнует вопрос "борьба за конституционные права пингвинов в испании". мне то данная тема совсем не интересна.
Пользователь тупо потыкается в только ему интересные темы, увидет там болотце и тишину , черкнет 1-2 сообщения и пропадет на недельку.
вот именно, пользователь будет следить и писать только в интересных для него темах
Было бы интересней, если при открытии первой страницы форума, было видно кол-во участников на данный момент и кские темы популярны.
достаточно отсортировать любой форум по кол-ву сообщений или по кол-ву просмотров (по умолчанитю сортировка идёт по дате последнего сообщение. т.е. наверху топик, в котором последнем что-то написали)
EWG_DCLXVI
Пообщаюсь на форуме еще месячишко и отпишусь. Спасибо за конструктивные ответы. :live:
БУГИМЭН
Приятно, что из далекого Сахалина заглянули к нам на форум.
Но похоже это на активную рекламу форума, потому что на форуме НГС "жителей(посетителей) в сотни раз больше"

Капча перестанет появляться после 20 оставленных без нарушения правил сообщений.
Приятного общения на нашем форуме.