Что такое "активныетопики"?
7570
15
Есть опция: " показать топики активные за два дня, неделю, месяц итд..". Заходишь к примеру на "Новосибирск: за и против", где ещё вчера написал два поста совместно с другими юзерами, и обнаруживаешь, что топик в активных не значится, причем за месяц. Как это может быть, или я де-то ошибаюсь. Что такое "активные топики"?
И ещё, для чего навесили топики от "Автоинформатора" на самый верх и какой в этом смысл ?
Градус
хоть бы объяснили, что ли. На "Политическом" в самом верху находится топик в который давно никто не пишет, а те, в которые пишут - в само низу. Почему так?
Градус
:tantrum: активные топики, те, в которых писали
Если дрянное написательство было удалено, по причине нарушения правил, топик уже не активный.
Завязывай тыкать в заголовки столбцов.
Ясен пень, ткнув в отправителя, при сортировке от а до я сообщение Автоинформатора окажется сверху.
Нажатие на заголовок даёт сортировку по нажатому столбцу!!! От а до я, от я до а, от самых новых сообщений, до самых старых, и, наоборот.
Понимаю, от новичка такие вопросы, но дедушки форума НГС уже давно должны бы научиться простейшим вещам. :beee: ъ
Алексий
Всё что вы тут изобразили я знаю. Специально для вас повторяю- внизу находится топик в котором идёт активное обсуждение и "дрянных" постов нет, а на самом верху (в "политическом" "Шансы Парнаса") где нет никаких обсуждений. Ведь раньше проще же лучше всё было- ответ и "наверху", нет ответов -внизу. И ещё, извольте обращаться на "вы", мы с вами не знакомы, не друзья-приятели.
Градус
В "оглавлении здорового человека" все отсортировано по дате последнего поста, "шансы парнаса" находятся там, где и положено быть топу, в который месяц на отвечали, внизу. В "оглавлении курильщика", где сортировка то ли обратная, то ли по отправителю, то ли еще как попало, может быть любой порядок. Каждый юзер - сам творец своего оглавления :спок:
Клонгрин
Не знаю к какой из ваших категорий себя отнести, так как я сортирую "активные за два дня, за две недели, за месяц" итд. Всяческие акробатические упражнения с "последним постом" от Лукавого.
Градус
:tantrum: ты чего такой сложный?
Шансы парнаса оказываются наверху при выборе активных топиков за месяц и сортировке по столбцу Заголовок я-а
Всё работает корректно.
Если у кого-то мозг не работает и руки кривые, это его проблемы :beee:
Градус
так как я сортирую "активные за два дня, за две недели, за месяц" итд.
Ладно форум, но надо же настолько не знать и не любить русский язык :хммм:
Это выбрать можно топики "активные за два дня, за две недели, за месяц", а сортируются они при этом по Заголовкам, Отправителям, Просмотрам, Ответам или времени отправки последнего ответа (это как раз "правильный" вариант).
Клонгрин
Спасибо за "доброе слово". На мой дилетантский взгляд, топик в котором идёт обсуждение должен быть наверху, в отличие от давно "умерших" топов, красующихся на верхушке. Причем это должно быть без особых напрягов юзера, ну как раньше было. Есть возражения? "Дата последнего поста" это вообще-то "бык на овце". Что она отражает? Да ничего, кроме ПОСЛЕДНЕГО поста, а ведь есть ещё предпоследние и предыдущие НОВЫЕ.
Алексий
Ещё раз повторяю, не "тыкать" мне, особенно "тарологам". Будьте вежливы и вам ответят тем же.
Градус
:tantrum: если чьи-то шаловливые ручки ткнули на слово Заголовок, почему бы этим же шаловливым ручкам не ткнуть в слово Отправлено (возможно, два раза), и не обрести наконец сортировку по дате отправления? :dnknow:
И не тыкать в будущем по словам Заголовок, Отправитель и т.п.? :tantrum:
Алексий
потому что неохота такой фигнёй заниматься. форум должен быть удобен и прост для юзера, ну каким он раньше был.
Градус
:tantrum: эта функция от основания форума практически присутствует
Если нажатием по Заголовок пользователь заказал сортировку по Заголовку, вместо сортировки по умолчанию от свежих сообщений к старым, то это проблема пользователя
Если пользователь настолько туп, что когда ему советуют нажать на слово Отправлено, то это тоже проблема пользователя.
З.ы. подсказка - там ещё и стрелочка вверх вниз есть, которая показывает, по какому столбцу, вверх вниз идёт сортировка
Градус
Он и раньше таким был, просто кому-то было невдомек, что можно информацию на странице сортировать по своему усмотрению - хоть по дате, хоть по авторам, хоть по названиям. Как раз для удобства поиска. Понимаю, некоторым людям сложно признать, что они могут лохануться на простых опциях - хотя по большому счету такое возможно со всяким и это не характеризует его личность в целом. А вот неспособность признать свои ошибки - характеризует.