Убили книжный форум
4637
4
Доброго дня, уважаемая администрация форума.
Хочу поднять проблему и попытаться вместе с вами решить ее.
Уже понятно, что формат форума на данном историческом этапе давно потерял былую популярность, но есть еще некое количество олдфагов, мазохистичноо продолжающих использовать данную платформу для обмена мыслями, мнениями и впечатлениями. Но и этому потихоньку приходит конец.
Один из немногих подфорумов, на которые я продолжал заходить последние годы является книжный, но за последние полгода мое присутствие там стало минимальным, заходить туда стало неприятно и бессмысленно и вот почему. Вышеназванный подфорум стал одной из площадок по накручиванию числа сообщений пользователей, пришедших ради размещения рекламы. Односложные, не несущие смысловую нагрузку сообщения, формально попадающие в тему топиков. Имя им - легион, они плодятся быстрее кроликов и нет никакой заразы, которая могла бы их вывести.
Уведомленные модераторы, не имея формальной причины для сноса сообщений, не реагируют на нажатие кнопки. Закончилось все логично: боты уже просто приходят общаться между собой, одинокий Ич, раз в неделю по старой памяти постит сообщения, но книжный форум умер, как ни прискорбно это осознавать.
Уже и боты приняли факт смерти книжного форума и переползают на другие подфорумы. На днях массированной "атаке" подвергся "Фильмы и кинотеатры", очень больно видеть эти процессы.

Уважаемые администраторы, давайте найдем выход из этой непростой ситуации

Спасибо
мал-да-удал
Поддерживаю! Кино-форум так же регулярно подвергается нашествию этих субстанций, чем невероятно нервирует. Просьба к модераторам как-то пооперативнее реагировать на такие нашествия, чтобы они хотя бы пару-тройку топиков успевали замусорить, а не десяток.
мал-да-удал
Причем, изначально зарегистрированный пользователь прежде чем разместить сообщение где-либо проходит дополнительную модерацию. Т.е его сообщение появляется не сразу, а спустя проверку. Неужели трудно понять, что человек шпарит 100500 односложных ответов не просто так, да еще и вдобавок на такие топики, которые уже разлагаться начали :безум:
Особенно страдает от таких вот ботов, кино, книжный и мода на She.
Zachetnaya
Да, не.
Предмодерации на этих подфорумах нет.
мал-да-удал
Любимый форум, как его забыть. Но если подходить предвзято ко всем новичкам с 1 и 2 сообщениями, то есть вероятность забанить не бота, а действительно робкого начинающего пользователя. Которому сложно решиться сразу же писать на политическом, основном или психологическом и он решается робко что то сказать на книжном.
Сам я когда то точно так же начинал.