невыносимо медленно загружаются страницы форума
6000
6
У меня отключено всё что можно - Flash, JavaScript, изображения.
И, несмотря на это, обычная страница сообщений с дефолтными настройками занимает 10 секунд процессорного времени... (о, сейчас 16 секунд загружалось).

Судя по исходнику страницы (а его размен, ни много, ни мало - 366кБ), основной код - HTML. Как так можно урыть страницу с 32 кБ полезного текста, я не понимаю.

Ладно, лет 10 назад он хотя бы работал как часы. Интернет был по 2-3кб/с, но и то работать было комфортнее. Сейчас же сущий кошмар. Ладно 10 секунд загружается, так ещё и комп подвисает. И ведь вы понимаете: эти люди, они ведь каждый день ходят на работу, что-то делают, - а в результате имеем, что из года в год форум становится всё менее и менее юзабельным. Как назвать такую работу? Им ведь кто-то деньги платит, за такую "работу". Откуда-то ведь эти деньги берутся - из наших же карманов поди? Или иностранные фонды целенаправленно доплачивают?

(о, на полторы минуты опера зависла. Писец.)


Вот к читателям вопрос. Реально, кто на форуме не первый год. Ресурсоёмкость страниц возрасла раз в 20. Чего вы получили взамен? Я - ничего, ибо все навороты, появившиеся здесь за это время, я со сладостратием отключаю
Simbirsky
Дорогие друзья!
Я купил себе очки виртуальной реальности, но мне надо, чтобы они показывали всё на экране. Я оторвал все проводки, через которые воспроизводилось изображение и припаял их к старому проектору для диафильмов. Но качество ужасное. Производители очков дурят народ.
McBurns
маленькая поправка: они все прилавеки забили своими очками, .

это конец ваще. я сейчас набираю с планшета, возраст которого года три. знаете как это выглядит

3 меня клава выдает по одной букве за и пять секунд, вот сейчас зависла, эти две строчки писал вслепую.
это конец обеда.

так вот, кроме очков нет ничего больше! не осталось! хрени понаделали, нормальных вещей не выпускают.
начёрта мне супер наушники, если я хочу ищ динамиков звук слушать.

маразм конченый. я фигею, куда катется мир.
нормальных аналоговых приёмников днём с огнём не сыщешь, всё заполнила эта цифровая невыносимо тормознутая хрень, которая сначала 10 секунд включается, потом нужно десять раз пролистать, а потом ещё две минуты жать анопку, пока наконец долистаешь до нужной станции. это излевательство настоящее! как вообще можно такую зрень выпускать?

да везде одно. люди как будто разум потеряли: ломают хорошие, удобные, надёжные вещи, а вместо них плодят всякие безделушки, на которые только поахать, подивиться, а как работать начнёшь, так сплошное мучение. Были хорошие, надёжные принтеры HP. у людей по 20 лет уже работают. так ведь теперь на них ни расходников, ни драйверов. прихрдится покупать это ра фуфыренное говно, с которым сплошной гемор. Уроды. Плодят модификации как взбесившийся конвейер. Это и есть та самая "творческая интпллигенция"? Себе бы в мастерской делали да переделывали. И кто этих инфантилов на производство допустил!
Simbirsky
А настоящих диафильмов между тем нет ВООБЩЕ! Ни в одном магазине.
Simbirsky
ужас. Просто ужас.
Не дай бог забыл отключить JavaScript - тогда просто перезагружай браузер.
Это сущий кошмар.
Simbirsky
Это все казалось бы безобидные "агенты" сильно тормозят браузер.
У меня такое тоже было, но стоило пройтись чистильщиком (напр., СпайХантером), как все стало "влетать"!
Igor_B
Igor,
Пор какие агенты вы говорите?