Не работает сервис "НГС Карты"
3391
6
У меня одного не работает сервис "НГС Карты"?
Уже на протяжении двух недель не отображает карту с городскими пробками. Думал, что на работе что-то заблочили и карты не отображаются, но и на домашнем компе такая же ситуация.
НГС - почините карты))))))
34-ый
Добрый день!

Для решения вопроса обратитесь в службу поддержки, пожалуйста, через форму обратной связи.
34-ый
Проверяйте, какое правило в блокировщике рекламы виновато. Или хотя бы какой конкретный список фильтров не позволяет смотреть эту карту. А уж потом решайте, что именно делать: придумывать способ нейтрализации конкретного правила, отключать «вредный» список фильтров целиком, вносить maps.ngs.ru в белый список или что-то другое.

Лично у меня проблему убирает отключение списка uBlock filters. Но у вас, судя про скриншоту, блокировщик рекламы другой, поэтому ищите причину у себя сами.

Показать спойлер
Уж за 2 недели мучений можно было бы догадаться хотя бы проверить, влияет ли на проблему отключение блокировщика рекламы.
Лично я никогда этой картой не пользовался. На яндекс.картах как-то больше информации по дорожной обстановке, чем по умолчанию на картах НГС.
Показать спойлер
formalist
Уж за 2 недели мучений можно было бы догадаться хотя бы проверить, влияет ли на проблему отключение блокировщика рекламы.
И что? У меня и с выключением того самого блокировщика, что у топикстартера, эта хрень не работает! Firefox Quantum 65.0.1 (32-бит)
Лично я никогда этой картой не пользовался. На яндекс.картах как-то больше информации по дорожной обстановке, чем по умолчанию на картах НГС.
:biggrin: аналогично :agree: хотя карты так-то типа одни и те же, яндексовские
formalist
Уж за 2 недели мучений можно было бы догадаться хотя бы проверить, влияет ли на проблему отключение блокировщика рекламы.
Лично я никогда этой картой не пользовался. На яндекс.картах как-то больше информации по дорожной обстановке, чем по умолчанию на картах НГС.
Это я уже проверял, отключение ADBlock не помогает.
Алексий
И что? У меня и с выключением того самого блокировщика, что у топикстартера, эта хрень не работает! Firefox Quantum 65.0.1 (32-бит)
А у меня при отключении другого блокировщика всё работает (Firefox Quantum 65.0.1 64-бит). И работает даже если один из списков фильтрации отключить. Хотя при его включении — не работает. Но мне как-то и всё равно, не хожу я туда.

А у тебя (или у топикстартера) может даже и не блокировщик рекламы виноват, а другое расширение. Сейчас много всяких, которые борются с отслеживанием, улучшают приватность и т.д. Вполне кто-то из них что-то важное для показа отрубает, карта и не загружается.

Тут уж надо смотреть, грузятся ли карты при загрузке FF в режиме без дополнений, и если да, то сначала отлавливать «проблемное» дополнение. Или, как вариант, вызывать телепатов, пусть диагностируют на расстоянии.

Показать спойлер
У себя я причину нашёл, но делать ради исправления ничего не собирюсь, так мне эти карты нафиг не сдались.
Показать спойлер
formalist
Да делать мне больше нечего, как искать, что не так. Для этого у них теоретически сотрудники есть, которые зарплату получают. :biggrin: Расширений у меня минимум, в отключенном при том состоянии. Я не из настроечных маньяков-оптимизаторов. :biggrin: Но - оно ж и на чистом Хроме работать отказалось :biggrin: устанавливал его совсем недавно, без каких либо примочек.