Тариф прыгнул!
1494
16
Федеrальная энергетическа комиссия (ФЭК) решила поднять в Новосибирске тарифы на энергию.


На сколько вырастет киловатт с 55коп?
0 коп
1-5 коп
6-10 коп
11-20 коп
пусть растет!
вот гады !!!!!!!
new
Какие 55 копеек? Вы давно последний раз за свет платили?
Lulok
Тормознул, звиняюсь!

А сколько?

и сколько с 1 авг будет?
new
Сам нашел!

ТАРИФЫ

Оказывается, я давно 64 копейки плачу...
(ударение на втором слоге)

Так сколько будет?!!!
new
вчера тока по ящику клялись, что но пасаран %)
PerS
Традиция такова: чем сильнее опровергают, тем вероятнее, что зря.
new
К 2004 году закончится реформирование РАО ЕЭС. С 1 июля начал работать оптовый рынок АТС. Сегодня цены на оптовом рынке ~0,3 руб/кВтч, цены для населения в два раза выше. К 2004 году прогноз цены на оптовом рынке ~1 руб/кВтч. Тарифы можно менять не чаще двух раз в год. Итого: за четыре изменения до 2004 года цена для населения будет составлять около 2-2,5 руб/кВтч. Учитывая в среднем линейное изменение в диапазоне 2002-2004 легко спрогнозировать величину очередного повышения.
Увы! Все там будем.
Теперь уж точно у политиков всех мастей надолго враг появился. Рыжий.

Будем экономить?
new
А при чем здесь Чубайс?
Какой другой выход есть для реформирования энергетики?
Мы что, опять своим путем идти собираемся? Увольте! Уже 70 лет ходили.
За последние 10 лет практически все Европейские страны реформировали свою энергетику. И Постановление Правительства РФ № 526 лишь следует в форватере того, что уже проторили другие.
Проще всего найти конкретную фамилию и обозвать человека козлом за все ответственным. Но, вот правильно ли это?

На самом деле давно пора кончать с крепостным правом Новосибирскэнерго. В феврале наши феодалы плакали горючими слезами о маленьком тарифе. А уже в апреле ОАО "Новосибирскэнерго" покупает на оптовом рынке 170 млн.кВтч. электроэнергии по цене 12,5 коп/кВтч. (http://www.rao-ees.elektra.ru/ru/forem/torg0402.htm). Таким образом, только за апрель зарабатывая около 80 млн.руб. на чистой спекуляции.
А что делать бедному директору завода? Почему он сам без посредника не может купить энергию в Иркутскэнерго по 12 коп.?
Может быть его продукция тогда стала бы конкурентной и он смог бы платить больше сотрудникам и больше налогов?

Увы! Любители штампов не хотят разобраться в существе дела и способны лишь на то, чтобы кричать: "Держи Чубайса!"
new
Хотите знать, сколько стоит киловатт-час? Сходите на ФОРЭМ!

ФОРЭМ - федеральный оптовый рынок электроэнергии и материалов, типа биржа такая.

Касательно Новосибирска. "Новосибирскэнерго" всю зиму жгло уголь и всяко-разно затраты показывало. Разрешили им поднять тариф до 64 копеек за кВтч с 1 апреля. Так в том же апреле "Новосибирскэнерго" закупило на ФОРЭМе 170 млн. кВтч электроэнергии по 12,5 копеек за кВтч. В мае ничего не покупало, а в июне прикупило еще 185 млн. кВтч по цене от 11,55 до 11,8 копеек за кВтч. Вот ссылочки для сомневающихся:

http://www.rao-ees.ru/ru/forem/torg0402.htm
http://www.rao-ees.ru/ru/forem/torg0602.htm

Сразу хочу пресечь вопли насчет подсчета денег в чужом кармане (64-12)*(170+185). Я считаю деньги не в чужом кармане, а те, которые изъяты из наших карманов (в том числе и из моего уже более 500 рублей переплаты с 1 апреля.) Думайте, считайте...
Мы что, опять своим путем идти собираемся? Увольте! Уже 70 лет ходили.

Хоть это и оффтоп, но последние 15 лет мы уверенно движемся проторенной дорогой... Что-то как-то далеко не ушли, а прям скажем в г***е увязли по уши. Не пора бы уж своей головой подумать?..
Hommer
С моей точки зрения, за последние 10 лет мы стали жить правильнее.
Труднее? Да.
Но, уж, ежели спросить меня, хочу ли я назад в 70-тые, то ответ будет однозначным - НЕТ.

Я думаю, что трудности сегодняшнего дня - суть процесс выздоровления Страны.
Только лечится страна путем ампутации части жителей.

Что ж поделаешь, лечиться то надо!

Только ампутированных жалко. Некоторое время.
new
"Только ампутированных жалко. "

В 70-ые годы все население Страны было ампутированным!
В 70-ые годы все население Страны было ампутированным!

Это ты сам придумал или по радио "Свобода" услышал? ;))) Жили не тужили, я вон даже с родителями к дедАм ездил в Ставрополье и Ростовщину. Представить теперь поездки на юга с дитями у молодых специалистов (кроме криминала) невозможно.

А вообще-то это опять-таки оффтоп. Ну что за манера телевизионные штампы повторять...
new
В новостях слышал, в столице московской области с августа тарифы подняли аж до 63 коп/кВт·ч. Бедные они там, даже до нашего апрельского уровня на копейку не дотянулись.
"Нас не догонят!":хммм:
Vitt
А в богом забытом Горном Алтае платят в полтора раза больше!

"Выше гор могут быть только ... тарифы ":бебе: