Новосибирск и Украина против аэрошоу
1449
13
После катастрофы во Львове, унесшей десятки жизней, по решению В.Толоконского в Новосибирске, как и в Украине отменены развлекательные полеты

из сообщений информагентств
Новосиб-ский губернатор оказался под таким большим впечатлением от трагедии во Львове, что перестал доверять сибирским летчикам.

Публика оценит заботу.
new
Жаль ты не процитировал фразу Толоконского, а он мотивировал свои действия вполне резонно.
"Статистика последнего времени выходит за рамки любой теории вероятности и здравого смысла".
Что действительно так.... И профессионализм летчиков тут не при чем, на тех упавщих самолетах тоже не "чайники" летели.
Видно так уж солнечная активность влияет.
=SmasH=
воть имана
а н-ский губер самый большой специалист по теории вероятности и уж канешна - по здравому смыслу
=SmasH=
В реальности Толоконский НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕТИЛ.
цитирую:
на территории Новосибирской области вводится запрет на демонстрационные полеты всех видов воздушных судов, парашютные прыжки, подъемы привязных аэростатов, дирижаблей над населенными пунктами без соответствующего разрешения
Так и раньше "без разрешения" летать было нельзя.

А вот аэрошоу на чкаловском аэродроме все равно состоится.
Военным летчикам губернатор с его популизмом не указ...

Спорим?


Состоится аэрошоу в Новосибирске?
Да
Нет. Губернатор запретил
Нет. По другим причинам
воть имана
а н-ский губер самый большой специалист по теории вероятности и уж канешна - по здравому смыслу


знаешь, это по-моему любому человеку понятно, что самолеты последнее время валятся через-чур часто... или по твоему все в порядке вещей?
=SmasH=
> понятно, что самолеты последнее время валятся через-чур часто...
друг у меня на ФЛА в НЭТИ учился и рассказывал как его одногруппничек распределился или как это щас называется в аэропорт. вот он там первые дни ходит-ходит смотрит и видит - у Тушки 154й топливо откровенно подтекает тоооненькой струйкой. он идёт к старшому своему, излагает проблему и получает такой где-то ответ: шо ты к нему привязался, подтекает и подтекает, какое тебе дело-то?
new
Это получается волков бояться - в лес не ходить!
То, что два самолета упали в разных местах с разницей в день, ничто иное, как совпадение, трагическое совпадение. И не стоило все отменять, ведь с тех пор ни один самолет не упал.
На дорогах людей больше гибнет, и ничего, езду на автомобилях не отменили.
Sniper
Ну если говорить о двух днях, то нормально - совпадение
Но если почитать сводки информ-агенств за послдение 2 месяца, то это наводит на очень темные мыли...
=SmasH=
Техника стареет.

Мозги тоже.

Будем пешком ходить. Но не в лес, где волки...
new
Мне ужасно стыдно, но я не знаю, как до этого самого Чкаловского аэродрома добраться. На общественном транспорте.
Прсветите, плз.
rata
К заводу (НАПО) едет все, что направляется к Саду Дзержинского.

Хочется рискнуть?
new
А мне вот не страшно.. при условии что всё произойдёт быстро и безболезненно.. :-T

В нашей "деревне", товарисчи авиашоу (!) - редкость, я там несколько лет появлялся, честно говоря, после того что было в 2001 году на 70летие завода, думал что ничего лучше теперь долго не будет.. всё же юбилей, деньги тогда нашли, как обычно вертолёты из Бердска приукрасили событие немножко.. =)
Толян конечно правильно сделал, НО !!!!!!!!!! слава богу здесь праздник у военных (50летие со дня образования армии ВВС и ПВО Сибири)
и они его отменять не собираются, чему я не передать как РАД! =))
Всё давно "Москвой" подписано!!!

По моим данным толпу зрителей допустят теперь к технике, до Ми24, если кто-то из детей с ними не наигрался.. )) Хорошо бы и к самолётам пустили, как в 2000м году, когда после выступления Су34, подрулил прямо к зрителям.. народу тогда меньше конечно было, может поэтому и подрулил. :-1 хоть руки погреть у двигателей.. =))))

Единственная проблема была на проходной, в прошлом году так же звучало - "Все новосибирцы приглашаются на праздник"
http://ngs.ru/news/more/6886.shtml ..я с друзьями пришёл вовремя, но там потребовали приглашение, даже с людей в синей форме(лётчиков) тоже пропуска требовали кажется... коекак прошёл.... может позже и пропускали народ, я не знаю.......
В этот раз я подстраховался, взял приглашение, вроде с ним можно с собой 10 человек провести, приглашение - это глянцевая бумажка с простеньким рисунком на фоне триколора и надписью - приглашение, а на обратной стороне написано когда приходить.

http://www.ngs.ru/news/more/6857.shtml
ПРОГРАММА СОКРАЩЕНА НЕ БУДЕТ !!!!!!!

Кстати никто не может арендовать на денёк аккумултор дял камеры (4.8V) ?????

..in dreams i see my self flying... (C) Fear Factory
new
Свежии новости
На авиашоу в Англии взорвался истребитель
Во время демонстрационного полёта потерпел катастрофу истребитель британских ВВС. Когда самолёт уже завершал показательную программу, неожиданно раздался мощный взрыв. Машина загорелась и рухнула.

никто не пострадал...