Собаки загрызли пенсионерок
17772
255
С ленты НГС:
В больницу СО РАН накануне вечером доставили двух женщин, которые подверглись нападению собак. 67-летняя жительница Советского района была без сознания, на теле врачи зафиксировали множественные укусы. Спасти ее не удалось.

Даже собаки у нас милиции не бояться!
Застрелить зверей не решился наряд.
Жалко, наверное стало собачек.

А старушек не жалко?!
new
..................комары они тоже кусаются.... мндя...

(мысли вслух)
new
Стрелять хозяина надо, а не собак.
SAMAEL97
Надо вешать - в середине хозяева, а по краям собаки. Но им ничего не будет - это же не экстремизм, ну списали со счетов старушку, всего делов. А суки сейчас вообще священные животные, как же собачку то обчдеть.
Spirit
что то мне не хочется все это обсуждать - моя дача 500м оттуда, до границы города около километра... Мать как раз в это время шла домой хорошо все обошлось, бабушка подошла к месту когда уже скорая приехала.... Отходила от зрелища сутки ночью самой пару раз скорую вызывали, грит думала такое никогда уже не увижу только на войне такое видела...
хозяину похоже капец если не откупится, но дачу ему видимо точно спалят
Дык, этот урод имел несколько дач и устроил там питомник! Собаки вырвались, и устроили такое...

Нда. Хозяину точно что-нить сделают - там же кто угодно мог быть!
DrAnimal
там участки не такие большие, он скупил 3 участка и получилось что то около 20 соток... за участком он не ухаживал там все заросло , но какие то растения на автопилоте все еще растут
20 соток - это довольно немало.
Другое дело - он там явно ТБ не соблюдал. Иначе как бы собаки подкопались под ограждение вольера?

Вообще. Создается впечатление, что чудаков на букву "М" расплодилось... Не удивлюсь, если где-нить жахнет подпольный завод по обогащения урана...:хммм:
DrAnimal
а торсионное поле, засаженное картошкой, не хошь?
DrAnimal
а то, шо подпольные нефтеперегонные заводы могут быть, но обогатительные - вряд ли
хозяину похоже капец если не откупится, но дачу ему видимо точно спалят
----------------------------------------------------

Раньше надо было палить. Статья под которую он попадает (убийство по неосторожности) предусматривает наказание до 3(!) лет. Одна пенсионерка скончалась по дороге в больницу, другая в тяжелом состоянии лежит в реанимации, ей псы отгрызли руку практически по локоть. В июне эти песики чуть не напали на молодую женщину, но ей повезло, какой-то мужик отогнал стаффордширов лопатой. Все были напуганы, все осознавали опасность и...ничего не делали. Неужели крысид перестали продавать в хозяйственных магазинах?
new
Просто надо хозяина судить за умышленное убийство, а ментов за неоказание помощи, приведшее к смерти (не помню точно статью). И все..
Собачек - ессно пристрелить..

А вообще, надо стрелять ЛЮБЫХ собак, которые находятся на улице без намордников. Это же зверюги, откуда знаешь, что у них на уме... Может так их ублюдки-хозяева научатся порядку. А то страшно гулять по улице, когда вокруг тебя десятки хищных зверюг без намордников...
Master_
Просто надо хозяина судить за умышленное убийство, а ментов за неоказание помощи, приведшее к смерти (не помню точно статью). И все..
Собачек - ессно пристрелить..
-------------------------------------------------

Когда менты приехали (их вызвали когда трагедия уже произошла) собаки были заперты не только в вольере, но и в каком-то сарае. Менты имеют право стрелять в животное только если оно, в данный момент, представляет опасность или угрожает жизни. Одно странно, почему собак-людоедов не отвезли в питомник?
Когда приехали менты ( по другому этих уродов назвать просто не поднимается рука) произошла только первая трагедия.
Звери напали на их УАЗик, и они даже не вышли. После того, как они уехали собаки погрызли вторую пенсионерку.
Получается, что своим бездействием ОНИ нанесли женщине тяжкие телесные повреждения. Поэтому их и надо посадить по этой статье.

Ведь если бы крановщик оставил на ночь на кране груз, а он бы упал на прохожего, то его бы судили. Здесь точно такая же ситуация... но менты ведь неприкасаемые.
Самое обидное, что их даже не уволят. Максимум - лишат 10% премии. Вот так.
Master_
А вы там были?..

вообще, надо стрелять ЛЮБЫХ собак, которые находятся на улице без намордников.

А сами-то получить пулю в лоб не боитесь, за отсутствие паспорта или там ещё чего?.. представляю болонку в наморднике, или там чау-чау.

Собаки ни при чём - их, наверное, не кормили с недельку. Даже волки и тигры на человека не нападают, когда сытые.
>Cтatbя под которую он попадает (убийство по неосторожности) предусматривает наказание до 3(!) лет

всего 3 года? Лет 20 давать за такое надо.

>Все были напуганы, все осознавали опасность и...ничего не делали

В новостях сказали, что люди в милицию обращались, но результата ноль.
Master_
Полностью согласен, что надо уничтожать любых собак на улице, находящихся без поводка и намордника и подошедшей к любому человеку ближе чем на 3 метра и вне зависимости от наличия хозяина...
у меня у самого собака и и по несколько раз в неделю на прогулку приходится "держать оборону" от отпущенных с поводка овчарок или еще больше дегенератов: ротвейлеров и доберманов...
Hommer
>>Даже волки и тигры на человека не нападают, когда сытые.
Однако, если с зоопарка сбежит тигр, то мы бьем тревогу, а то что, ежедневно по городу ходят тысячи хищных зверюг, то это нормально. Зверь, он и есть зверь, и если существует хоть минимальная угроза человеку, то это надо исключать.
А овчарка это будет, или болонка... какая разница.
Почему я гуляя по городу, должен смотреть на каждую тупую болоноку, чтобы в случае, если она захочет меня тяпнуть пнуть ее в ответ. Мне что, больше смотреть не на что???
Если она будет в наморднике, тогда можно на нее и не смотреть. Так и должно быть.

И вообще, почему я должен слушать как в 2 ночи лает собака, почему на улице я должен ходить по их дерьму, почему я проходя мимо места выгула собак должен брать дубину "на всякий случай".
ПОЧЕМУ?????
Если уж завел собаку, то ты должен сделать так, чтобы не причинять неудобств окружающим, а если от них еще и исходит опасность (хотя бы потенциальная) то вариант один - стрелять немедленно. Или кто знает другой вариант??
Vovasa
Во всей этой печальной истории настораживают два фактора:
Идиот хозяин ( это разговор отдельный)
И наша "доблестная" ментовка, которая превратилась в непонятно что. Возникает большой вопрос, а зачем нам вообще такая "силовая структура"? Которая не может выполнять свои прямые обязанности.
По большому счету собак бойцовских пород нужно расценивать, как источник повышенной опасности со всеми вытекающими последствиями, предусмотренными ГК .
Master_
ПОЧЕМУ?????
Еще один вопрос из этой серии: Почему я должен в лифте дышать дымом своего соседа-курильщика??

Есть люди, которые не думают о других. Их обычная отговорка: "Она не кусается?"

Так и хочется сказать в ответ: А я кусаюсь!!
new
Есть люди, которые не думают о других. Их обычная отговорка: "Она не кусается?"
-----------

Меня эта глупейшая фраза всегда прикалывала...
Откуда хозяину знать, кусается его собака или нет ? Он что, с ней разговоры ведет, о том, кого кусать а кого нет ?
new
Их обычная отговорка: "Она не кусается?"
------------------------------------------------

Моя милая свекровь в ответ на это сказала: - А на хрена Вы ее тогда держите? Хозяин собаки так растерялся, что ничего не смог ответить.
Master_
Да, менты там показали класс.....
но на границе жить всегда тяжело там уже Новосибирский район начался, он с бывшей лыжной базы начинается там еще на трассе столбик километровый с цифрой 0. Зона ответственности барышевского увд
а руку откусили уже после того как менты уехали это точно
Master_
-------Просто надо хозяина судить за умышленное убийство

А ты попробуй это сделать, если по закону такое наказание не предусматривается. Дело в том, что вопрос об ответственности хозяев за причинение вреда кому-либо их животными в нашем законодательстве вообще не урегулирован. На эту тему были по телевизору многочисленные ток-шоу, в которых и рассказывалось о том, что если вас покусала собачка, то хозяин вовсе не обязан вам платить, поскольку это никаким законом не предусмотрено.

И в данном случае, если б последствия не были бы столь ужасны, хозяин мог отделать легким испугом, в крайнем случае, небольшим штрафом.

А расстреливать всех подряд собак не надо, это ж все-таки животные, а не люди. Надо делать так, чтоб ответственность за собачку полностью перекладывалась на ее хозяина.

Например, вывел он ее без намордника, покусала она кого, а хозяин бы за это перед судом отвечал, как будто он эти телесные повреждения нанес. А то смотреть страшно, как на улице какая-нибудь здоровенная псина без намордника рванет за какой собакой, а за ней ребенок на поводке болтается. Ни удержать, ни растащить не сможет.

Одна моя знакомая держит ротвейлера, так она с ним на улицу без намордника и строгача вообще не выходит. Я ее еще как-то спросила, если он в наморднике, то зачем же строгач, на что она ответила, что без строгача такую псину не удержишь (а она девушка не слабая:-)), не покусает, так с ног собьет запросто.

А еще я слышала, что в Англии, собак таких пород как питбули, стаффордширы и т.п. вообще держать нельзя из-за их агрессивности. Нередки случаи, когда от них и хозяева страдали. А раз у нас можно, так надо и думать в первую очередь об уголовной ответственности хозяев за своих собачек.
А то что получается, говорят первую женщину собаки в течении часа на части разрывали, а хозяину за это всего лишь 3 года светит.
new
Вот что по этому поводу сказали в "Вестях" по РТР:

Одна пожилая женщина скончалась, другая находится в реанимации в результате нападения бультерьеров в пригороде Новосибирска. Как сообщили во вторник в пресс-службе ГУВД области, накануне вечером две жительницы Новосибирска были доставлены в Центральную клиническую больницу Сибирского отделения РАН с множественными укусами.

Выяснилось, что в садоводческом обществе "Цитолог" в пригороде Новосибирска на женщин напали два бультерьера. О случившемся в милицию сообщили очевидцы. Сотрудникам милиции удалось установить хозяина собак. Им оказался 38-летний житель Новосибирска. До происшествия животные содержались в вольере, но собакам удалось сделать подкоп и вырваться на свободу.

Сегодня прокуратура Новосибирского района приняла решение о возбуждении уголовного дела в отношении владельца животных. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное частью 1 статьи 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности". Она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, передает РИА "Новости".


!!!!! И ни слова, про ментов.
Master_
а ты что думал так про них и напишут\покажут ?

вообще вся история началась с того что сосед косил траву что собакам и не понравилось (они на него первые напали) есть правда предположение что он ее косил на заросшем участке хозяина собак....
т.е. сначала покусали за задницу одного, он воротами отбился потом уехал на такси в больницу, после чего через некоторое время напали на бабушку которую и грызли 40 минут пока стоны не услышала еще одна бабушка которая с лопатой пошла выяснять что такое происходит она же и позвала народ на помощ...
я через одного человека их знаю...да и бабушка рассказала
жуткая в общем история

да я около 11 там проезжал на машине, слышал сильный лай но внимания как то вообще не обратил... тут то мне на сотовый и позвонили....сразу отдыхать на природе расхотелось 8-\
new
РБК. 01.08.2002, Москва 13:10:57. В Москве участковый милиционер, отстреливаясь от напавших на него собак, по ошибке застрелил их хозяйку. Как сообщил РБК начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Валерий Грибакин, в среду на улице Юных Ленинцев участковый отдела внутренних дел "Кузьминки" направлялся по вызову, когда у дома 113 увидел женщину, которая выгуливала трех собак: ротвейлера, английского мастифа и фило-брозилейру. Две собаки были на поводке, а ротвейлер без поводка. Собаки, которые были без намордников, вели себя агрессивно и лаяли на прохожих. Когда участковый сделал замечание женщине о недопустимости выгуливания собак без намордника, на него набросился ротвейлер и сбил милиционера с ног. Участковый из табельного оружия ранил ротвейлера, в это время на него набросились остальные собаки, которых хозяйка не смогла удержать на поводке. Защищая себя, участковый стал отстреливаться и по ошибке попал в хозяйку, которая получила огнестрельное ранение в грудную клетку. Затем она была доставлена в больницу, где вскоре скончалась. В настоящее время кузьминская межрайонная прокуратура проводит проверку обстоятельств данного инцидента.
вывел он ее без намордника, покусала она кого, а хозяин бы за это перед судом отвечал, как будто он эти телесные повреждения нанес

Абсолютно согласна, хотя сама собачница, и собачка у меня немаленькая - московская сторожевая. Я ее удержать практически не могу, она меня тяжелее, хотя я не эфемерное создание. Но моя псина: а) кидается на собак, а не на людей, б) без намордника на улице не бывает даже глубокой ночью. Во избежание. Я точно могу сказать, что 9 лет своей жизни она не кусалась, даже собак не кусала, только пугала, но это СОБАКА. Вдруг ей что-то не понравится. Да мало ли что ей на ум придет. Намордник, особенно для солидных псов, ОБЯЗАТЕЛЕН. Ну, испугает ротвейлер или стаф, пусть даже с ног сшибет, но хоть не порвет. Хозяин безусловно должен отвечать за свою собаку.
А насчет стрелять каждую псину... знаете, вообще-то у нормальных людей собака - такой же член семьи, как и все остальные. Лучше уж хозяев стрелять.
Почему я должна дышать табачным дымом? Почему я должна слушать громкую ублюдочную музыку? Почему я должна слушать дикий мат? И много других почему. Всех стрелять?
Надеюсь, мента за это только похвалят. Я хвалю.
new
По больщому счету дело в законодательстве.
Какого, извините, #рена его будут обвинять по статье неумышленное убийство?
Собака, действительно, могла не только старушек загрызть, но и пару детей. Родственникам умерших от этого не легче.
Пора бы ввести в УК статью, где за какое-то действие, соверешенное животным, его хозяин должен будет отвечать, как будто он сам его совершил.
Тогда может быть станут следить за собаками (любыми) и станут надевать на них намордники и держать на поводке.

Сам на прошлой неделе шел по двору и увидел пит-буля без намордника и поводка, хорошо шел с хозяйкой . По-моему, это беспредел.

Люди УБИТЫ - ему максимум 3 года дадут, еще наверное и условно. ЭТО ПРОСТО %^$/%$.
Screamer
Прочитал и понял неоднозначность. :-)
Имелось ввиду - хорошо еще, что питбуль был с хозяйкой.
Screamer
Свежая новостьв тему...
Кде-то, непомню где, Милиционер, по-его словам, защищаясь от агрессивных собак, гулявших с хозяйкой, произвел несколько выстрелов...
В собак не попал... попал в хозяйку, она скончалась на месте.

вот вам и защита...
new
Самое забавно в этой истории то, что хозяин держал и воспитывал собак бойцовской породы, стоимость каждой собаки, говорят, около 4000-5000 долларов....собаки готовились к бою и неделю не ели...я думаю откупиться хозяин...раз такие дорогие собачки...а так солидарен с теми кто считает, что нужно сильно штрафовать хозяев за отсутствие намордника, за то, что говно не убирают за своими собаками и т.д.....но у нас это нереально..
Реально!
Только вот убивать когда по пьянке меньше станут, да сами (двуногие) гадить меньше будут, тогда за четвероногих возьмуться...
Да нет, к бою он вроде их не готовил в данный момент. Ему некогда было приехать, далековато. А кормил их в течение двух недель (хотя не обязан был. Просто жалко стало) только тот, кто отделался испугом: ему 6 швов наложили. Он вилами отбивался. А сам хозяин 2 недели до этого носа не казал. И что собаки виноваты? И теперь их всех в намордники? А вас не покорми 2 недели?
Тоже, поди, озвереете
Джессика
На всех намордники! На всех!!
И на тех двуногих, которые не понимают, что среди людей немало слабонервных, которые собак БОЯТСЯ!

Меня укусила в детстве безобидная дворняжка. С перепугу. Теперь я всем собачкам не доверяю. Не могу.

Пожалуйста, наденьте на них намордники!

А дома можете хоть целоваться!!
new
>что среди людей немало слабонервных

проблемы слабонервных - это только их проблемы, и они сами должны их решать. неадекватная реакция ведь не только на собак может быть, но и на автомобили, к примеру. собак запретить, потому что сподручнее, а вот с автомобилями обломаемся, потому что пошлют далеко и глубоко, так? двойная мораль получается.

>Теперь я всем собачкам не доверяю. Не могу.

практически любые фобии успешно лечатся. тем более, что в вашем случае причина четкая и понятная.
subway_man
Да, история жуткая. Насколько я знаю, милицию вызвал зам.директора ИФП. Милиция отказалась выезжать - происшествие вне их района. Тогда зам.директора пригрозил, что вызовет телевидение, стал звонить в городскую администрацию и т.д. Только после этого дежурная машина приехала, но ничего предпринимать милиционеры не стали, вернулись назад. Собак они пристрелить отказались - сказали, что каждая собака стоит 500 долларов. И уже после этого собаки напали на другую женщину, а действия милиционеров были признаны правильными.

Я должен сказать, что после военных сборов уже ничему не удивляюсь - у всех наших "силовых структур" психология абсолютно одинакова, безответственность и бездушие - это качества, которые заботливо культивируются там годами.

А насчет собак - думаю, что следует выделить опасные породы и ввести ограничения - запретить их держать частным лицам, например. Ротвейлер или бультерьер в жилом квартале - это всегда серьезная опасность. Держать под контролем такую собаку может далеко не каждый ее владелец.
При этом вот мне личные автомобили доставляют просто на порядок больше хлопот и неприятностей, чем собаки. И все равно на их запрете я не настаиваю, хотя наверняка бы обрадовался этому. Но это уже другая тема.
subway_man
У меня не фобия, а только нелюбовь.

Я еще курильщиков вонючих не люблю и автомобилистов, сигналящих по ночам и моющих авто на детских площадках.
Это не полный список. Речь не о том.

Считаю, что собачники, курильщики и автомобилисты должны меня уважать не меньше, чем я уважаю их право на их пристрастия. Вот только их пристрастия не должны мешать мне жить. Так же, как я им не мешаю.

Собачку жалко? Намордник не любит?
А мне моего ребенка жалко, которому псина при попустительстве хозяина нагадила в песочник да еще напугала лаем.
Master_
А Вам не страшно гулять по городу среди бритоголового быдла? Или его тоже СТРЕЛЯТЬ? Мне вот проше ходить среди собак, потому что на мой взгляд они более предсказуемы, чем люди. И чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
subway_man
Если некто будучи за рулем задавит пешехода, посадят его, а не автомобиль. Для предотвращения таких вещей существуют ПДД. Чтобы "домашние" собаки не калечили физически и морально граждан, дожны быть соответствующие правила содержания, в которых оговорена процедура выгула, а так же появление в общественных местах с животными. Идеальное сочетание в данном случае - правила и налог на содержание животных.
Тут речь идет не о "запретить/не запретить", а только о законодательном упорядочении.
Другой вопрос, кто будет надзирать за выполнением правил, ПДД у нас не сильно-то соблюдаются...
Barlog
"Кто сильнее, тот и прав" - вот основной закон что собачьей стаи, что "быдла". В силу примитивности собачьего мозга легко предсказать их поведение. Хотя быдло тоже примитивно.
..."надо"...,..."следует"..., "запретить"... Никто из законодательной власти, депутатов всерьёз этой проблемой не занимается, а всё больше обустройством своей безбедной жизни, пережёвыванием соплей в парламенте на темы "сажать или не сажать голубых"...
Живут своей депутатской жизнью, интернета не читают...
Ау, откликнитесь, опровергните, что ли !!!
Вот автомобиль (заметим, управляемый водителем) является источником повышенной опасности, на оружие (которое само не стреляет) тоже выдают разрешения, а собачки...."Да они же не кусаются..." Действительно, зачем тогда держать-то?!
Однозначно, они должны считаться источниками повышенной опасности, с выдачей соответствующих документов и уведомлением владельца (под роспись) об его ответственности за причинение вреда. И налог нужен неслабый, чтобы отбить повальную моду на разведение этих милых созданий кем ни попадя.
Картинка середины 90-х: из подъезда хрущёвки шустро выскакивает
жизнерадостный булька без намордника, (хорошо, у него в данный момент одно на уме - пристроиться и навалить тут же), следом через минуту появляется небритый хозяин с бодунища...

Прискорбно.
Master_
А еще предлагаю стрелять пролетающих голубей, сидящих на подоконниках синиц, кошек марьпетровны и тех встречных, кто недобро посмотрит - у них на уме тоже может быть всякая всячина...

З.Ы. стоп, чуть не забыл! ублюдков-хозяев стрелять следует даже раньше кошек марьпетровны...
Master_
>"почему на улице я должен ходить по их дерьму?"

а вы обходите, или для вас принципиально важно пройти по нему?
кстати, на улицах "собачьего дерьма" нисколько не меньше, чем "человечьего".

>"почему я проходя мимо места выгула собак должен брать дубину "на всякий случай"

потому, сударь, что у вас расшатанная психика и мутненькая карма
"собаки готовились к бою и неделю не ели"

гы-гы. точно, так оно и было.
вот и профессиональных боксеров перед боем не кормят. только те по весу больше собак, поэтому недели им мало - месяц.
нет, ну почему же! плохо вы думаете о наших депутатах. выдумывают они, чесслово выдумывают собачьи законы!

вот последний собачий проект, слышали?
нет, ну что вы! это ж потрясающая веШЧь, читается на одном дыхании. дескать, выгуливать только в положенных местах, уколы ставить исключительно в полдмышку и т.д. а потом списОк на три страницы про штрафы. самое забавное то, что закон "позиционируется" на "богатых собак". типа, зарегистрированного (с родословной, из питомника) пса штрафануть можно на "много-много денег", а жучки, бог с ними, пусть себе бегают.

а ведь как умны наши депутаты, дескать, и фигня, что спецплощадок в городе нет. быстрее денег наберем. на эти деньги и построим.

З.Ы. а что вы думали, вливания в бюджет-то нужно обеспечивать... сами знаете, теперь он у нас как у красноярского края.
pivas
>Если некто будучи за рулем задавит пешехода, посадят его, а не
>автомобиль.

это если он виновен. а такое бывает далеко не всегда, пешеходов-идиотов хватает.
new
>У меня не фобия, а только нелюбовь.

тогда разбирайтесь с вашими капризами самостоятельно, а не перекладывайте их на чужие плечи.

>А мне моего ребенка жалко, которому псина при попустительстве
> хозяина

тут явная ошибка. следует читать "при попустительстве родителя".