Мля, опят проезд в транспорте дорожает :(((((((
3314
45
Млин, ну сколько можно... как достало, что меривские чиновники во главе с Городецким пытают пополнить свои карманы за счет обычных граждан...
Vovasa
купи себе автобус и езди бесплатно.
Vovasa
Да member с ними, с чиновниками.
Лишь бы ентот транспорт ходил почеловечнее.
Граф
а бензин, аммортизация?
Может еще объявить программу - кождому жителю города по велосипеду?!
В Китае вот народ ездит же велосипедах:улыб:
Я бы вот купил велосипед, да никуда особо не съездишь по городу - нет специальных парковок для них... да и в криминогенной обстановкой мерия ничего не делает...
Vovasa
тогда купи самокат - его можно с собой носить, и деталей меньше чем в велосипеде...
Граф
а ещё лучшее - роликовые коньки, с ними носить ничо не надо и руки свободны
угу, представь картинку:
заходит солидный мужик лет 45-и в офис какой-нибудь серьезный, в костюме-тройке. с кожанным кейсом и на роликовых коньках.....
Граф
такие мужики как правило себе и на персональный автобус уже заработали
Граф
угу, представь картинку:
заходит солидный мужик лет 45-и в офис какой-нибудь серьезный, в костюме-тройке. с кожанным кейсом и на роликовых коньках.....
---------------------------------------------------------

Или на лыжах. Я имела счастье лицезреть начальника только в разных туфлях. Причем то, что он так странно обулся, его жена обнаружила только к концу рабочего дня и позвонила ему. Он по громкой связи объявил всеобщий сбор и, когда коллектив был в полном наборе, вышел к нам из-за стола. Мы ржали еще три дня. Эх, хорошо когда уначальника есть чувство юмора))))
я как-то по весне пришел на работу в горнолыжном костюме (с горной шории возвращался)..... хорошо что это было ДО начала рабочего дня, и напугать я смог только охрану....
но все равно месяца два потом народ на меня подозрительно косился...
Vovasa
А что, проезд уже пять рублей стоит? Это же целых пол-литра бензина! А на пол-литре ого куда можно уехать!!!
Вот глотни пол-литру и ездий!:улыб:
Vovasa
> "пополнить карманы"

Ух, разбогатеет Г-цкий - с каждого пассажира - по 1 рублю, да все в карман!
Вот дурак!
new
ну зачем же сразу в карман... он на эти деньги авто служебное, к примеру заменит... к примеру когда он пересаживался с 31029 на 3102... разницу где он брал?
ясно, что с городского бюджета, а это минимум 100т.руб.
месячная выручка 5 троллейбсов...
Граф
Как то по телевизору видел именно такую картину.
Центр Нью-Йорка, мужик в деловом костюме едет на работу на роликовых коньках.
Поясняет в камеру, что удобней способа передвижения по городу, где постоянные пробки, нет.
Макс
во-во... только один нюанс - в Нью_йорке дороги ровнее :))))
Vovasa
стало быть и на метро скоро повысят цены???:((
Krisya
В новостях по ТВ вчера сказали, что вроде метро останется на прежнем уровне... А следующим сюжетом было рассказано про "суууперское" решение - теперь все арендаторы города (в том числе всех киосков,расположенных на территории метро ) будет платить аренду на прямую в мерию... соотвественно метрополитен остается с носом.... и думаю на него цену увеличат не на один рубль.... А в год киоски приносят (гы..приносили) метрополитену арендной платы на 20млн. руб....
Vovasa
Метро не самостоятельная коммерческая структура, а муниципальное предприятие. Принадлежит городу. Так что они там из одного кармана в другой перекладывают.
Как только денег захочется - повысят и на метро.

Только делаю все глупо - народ дразнят неожиданными повышениями. Заранее бы спланировали, что за год тариф изменится до ... 7 рублей. Сегодня бы все только рады были 5-рублевому тарифу.
new
К твоему сведению, я за рулем не пью, ибо так безопаснее в первую очередь для вас же-пешеходов.
Так это я не про алкоголь, а про бензин.
В смысле: одного бензина мало, надо еще и за "хард" платить и за "софт". Т.е. за автобусы с запчастями и зарплату водителям...
new
Так давайте поддержим коммерческие автобусы, на которых оплата не поднялась и осталась по 5 руб. Пример: автобус 555. Быстрый, удобный. Отобрал 2/3 клиентов у 630 автобуса, где проезд по 6 руб. 630 пытался снизить цены, но было поздно. Пусть коммерческий транспорт за 6 и 7 рублей ездит пустой. В единстве наша сила!!! :-) Ездите на маршрутах, сохранивших прежние цены! :-).
Vovasa
Я вот из первопрестольной вернулась...
Метро там по 5 рублей...
Но одноразовая карточка на 5 поездок стоит 20 р., а на 10 - 35 р.
И это здорово, доложу я вам.

Наземный транспорт тоже по 5.
Крыска
на самом деле здорово!!!вот бы у нас так.... вобще почему когда покупаешь оптом жетоны, почему они не дешевле а???? .... только если карточка, но вот я всегда покупаю 50 поездок, это 4,30*50=215, а так 5*50=250, экономия конечно есть (35 рублей), но не такая уж и большая, потому как некоторые может и не изездят за 3 месяца 50 поездок, а если брать меньше 50... то там воообще экономия смешная.... зато если берёшь 100 поездок... всё равно дешевле 4,30 не бывает:((....
я так вообще покупаю карточку, только чтобы в толпе в очереди не мяца.....
Крыска
у них через месяц повышение проезда запланировано до 7руб. и ОБЪЯВЛЕНО об это ЗАРАНЕЕ!
Vovasa
Ну если 30-процентная скидка при покупке 10 поездок, то не страшно и 7 рублей... При покупке большего числа поездок скидка еще больше, наверное.

Наши скидки просто смешны рядом с этими:хммм:
Крыска
>>>>>>>>Наши скидки просто смешны рядом с этими:хммм:





Ну что за бред..... Что за некорректное сравнение... Можно подумать наш метрополитен не делает такие скидки, просто потому что дураки?? Не надо ровнять Мские объемы перевозок, пассажиропотоки, себестоимость и т.п. Слишком разная обстановка...
Очень часто проходя в Мском метро можно увидеть карточки на 1 поездку, точ также будет и с октября... Вот догадайтесь, Крыска, много ли у нас людей покупали бы жетоны по 7 руб...... А там, уверен, будут покупать как и раньше..

При этом кто то там про сроки говорил...
В Мской карточке есть не только срок, в течение которого необходимо использовать все поездки, но и срок до которого нужно ее активировать (впервые пройти через турникет) иначе вообще все поездки сгорают...
Vovasa
не, елы-палы, по городу если и ездить, то только на собственном транспорте, ил на электричке, или на метро, остальное - непредсказуемо.
Я вот своей жене ОКУ купил и она в год окупилась.
AirPlaY
ну не знаю, помойму 7 рублей за метро, это беспредел!!!
Krisya
>ну не знаю, помойму 7 рублей за метро, это беспредел!!!

стоимость проезда на наземном тоже будет 7 рублей.
Vovasa
На мой взгляд, вместо повышения цены за проезд надо просто отменить ВСЕ льготы и таким образом СНИЗИТЬ эту цену – ведь это, как говорится, и дураку понятно, а тем, кто изучал основные экономические законы, тем более! В противном случае, необходимо:

1. Как уже говорилось выше (шутка шуткой, но ведь есть тут доля правды) – полностью отменить муниципальный транспорт. Причём в этом случае владельцы частных автобусов цены не увеличат – у них останется конкуренция между собой.
2. Уже сейчас коммерческий транспорт НАМНОГО выгоднее муниципального. Комфорт + быстрота + приемлемые цены. В частности, на некоторых коммерческих автобусах проезд до сих пор стоит 4 рубля, а в муниципальном транспорте, как известно, 5. На большинстве же коммерческих маршрутов проезд стоит также 5 рублей.
3. Льготы всё равно ОТМЕНИТЬ! ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! Только так муниципальный транспорт станет прибыльным. Правильно говорят: почему пенсионеры за хлеб платят, а за проезд нет? Водители и кондукторы – не люди что ли? Им же тоже семьи кормить надо! А пенсионеры такие деньги на своей торговле продуктами с дачных участков делают – им впору на такси ездить, а не то что на коммерческом транспорте! Что уж тут говорить о различных ведомственных работниках!

Больше коммерческих маршрутов – хороших и разных!
> коммерческий транспорт НАМНОГО выгоднее муниципального. Комфорт + быстрота + приемлемые цены.

Про комфорт вы, любезный, загнули. В этих маломерках с узенькими дверями никакого комфорта нет и быть не может.
Нормального городского автотранспорта в Н-ске почти нет. Эти большие автобусы, 20-летней давности зарубежные б\у, на наших дорогах через пару зим просто рассыпятся, как в свое время Икарусы...
ИМХО, надо расширять троллейбусный парк да трамвайные пути нормальные прокладывать (не говоря уже о строительстве метро), а не отдавать пассажироперевозки частникам на мини-автобусиках...
Крыска
Точно. Вон, 1204 как появился - еще можно было в него забраться в час-пик. А сейчас народ прочухал, и усе. Трындец.
Так что маршрутки - не панацея.
Крыска
генплана развития транспортной системы просто нет. и желания его создавать и реализовывать тоже нет, к сожалению.

в нске жутко убогий транспорт. и тенденции к изменению этой ситуации не наблюдается.
Крыска
о каком строительстве метро ты говоришь?????? метро служит 500 лет.... т.е. расчитано на столько лет.......оно у нас в нормальном состоянии... или ты имеешь ввиду, про новые станции??? да это действительно не хватает...
Krisya
Разумеется, станции новые строить...
Хотя и на имеющиеся посмотреть - гидроизоляция ни к черту, на Студенческой вечно с потолка льется, Маркса вся на дополнительных стяжках держится, 500 лет не простоят, спорю:хммм:
Крыска
Икарусы развалились не от сибирских морозов, а изза отсутствия рачительного хозяина...
кстати, бОльшая часть б/у больших автобусов приехала из Финляндии, где ненамного теплее:улыб:
Vovasa
Климат Финляндии - морской, в северных районах умеренно-континентальный, а зимние температуры намного выше сибирских.
Если этот автобус бегал где-нибудь в Хельсинки, то там ниже -10 практически не бывает.
Крыска
Влажный климат, пожалуй, не менее губителен для транспортного средства, чем морозы.
Папик
Да?
Я вот только что из Крыма вернулась.
Там ездит СТОЛЬКО старых жигулей и москвичей, что просто диву даешься. У нас на весь город столько не наберется копеек и двоек, сколько их в одном районе Севастополя.
А троллейбусы такие, как в Крыму до сих пор шустро по горам бегают, я только на старых новосибирских фотографиях видела, живьем не помню.
Автобусов городских там вообще нет, ни больших, ни маленьких -только троллейбусы и маршрутки, как правило, Форды, внешне вылитые Газели.
Крыска
В Крыму очень сухой климат, как известно.))
Не суше, чем здесь.
Сухой по сравнению с другими побережьями.
Крыска
Суше, чем в Финляндии.
Я так поняла, что Вы Крым привели как контраргумент против Финляндии.
В Крыму действительно копейки как новые. Блестят-сияют.
Krisya
>о каком строительстве метро ты говоришь??????

я рыдал. типа 11 станций есть, больше не надо:улыб:
"может книгу подарим? не, книга у него уже есть" :))

>метро служит 500 лет....

вообще то 100 лет.
subway_man
> вообще то 100 лет.

ну спорить я с тобой не буду... но на сто лет эт смешно..... реставрации всяечские конечно делают.. но не через 100 лет, а поменьше.... а вот метро (ещё раз повторяю) рачитано на 500 лет!!!