subway_man
> мимо нового здания с авиакассами на кирова? за этим зданием новая стройплощадка или меня глючит?

Да. Кажется, по проекту, здание будет продолжать строиться аж до самого оврага, и все домишки (барак и просто частные дома) вроде бы пойдут под снос.
Я сама проект не видела, но те, кто видели, так говорят.

Но там и других частных домов полно, в сторону администрации Октябрского района.
Собаки стаями бегают, людей кусают... Мою маму покусали, когда она в тех местах работала, например. А эти придурки их еще и прикармливают, чтобы охраняли их сараи лучше. Уроды.
maska
>>>>>Я это, между прочим, на
полном серьезе предлагал, но у вас дальше издевок ничего не пробилось.


Конечно, вы были так серьезны, что, Крыска, и написала: "утрировано и лишено смысла"…
Прочитав тот ваш пост о серьезности думаешь в последнюю очередь..


>>>>>>>покуда мы будем чирикать в форумах


А что ж вы такой деятельный и серьезный здесь делаете??
maska
>>>>>>Ну, мне-то ОТТУДА виднее:)




Незнаю, но находясь там вы видимо и не имеете возможности сравнить... Я привел данные журнала, который поавторитетней ваших слов то будет... Томска не в десятке. Первая пятерка: МСК, СПб, Нск, Ебрг, Ирк.
maska
>>>>>>>>>угу. построят одну 12-этажку, рядом вторую, дадут им один номер на двоих, только во
второй первый этаж будет называться 13-м, второй 14-м итд. И все это будет
называться 24-этажный дом.




Да уж... В серьезности вам точно не откажешь......
maska
>>>>>>>>Да. Что-то я не понимаю. Если он формирует свой бюджет, то причем тут область?



Просто 75 % доходной части областного бюджета - отчисления из Нска... А областной бюджет на Нск тратит далеко не 75 % своего бюджета!
maska
>>>>>>Кстати, кто-нибудь знает размер бюджета нска и области за этот год? или предыдущий? Нигде не
нашел...

Интересно было бы познакомиться с этими мерами в полном объеме...




Он уже в этом году стока секвестировался, что какие то цифры искать, ровно как у змеи ног не найти..
Если б в прошлом году изначально мэрия представила на рассмотрение бюджета те цифры которые в бюджете останутся к концу этого..его б наверно никто б не принял..
maska
>>>>Проблемы, думаю, не возникнет, если учесть, сколько у нас обладателей "маленьких и гладких" мозгов. Привычных к тому, что власть думает одно, говорит другое, а делает третье.



Да с этим вообще проблем не будет…. Наша власть такое воротит заливая всем с три короба… Это чисто технический вопрос!:улыб:А мер этих мы, чувствую, никогда не дождемся!
maska
>>>>>Кстати, где можно найти инфу о строительстве подобной 24-эт. чуды в центре?





на com.sibpress.ru поищите... Номер двухнедельной давности что ль. Ну там статья - самые крупные строящиеся объекты по инфе нашего главного архитектора. Там на сайте еси че поисковик есь.
Санчес
>>>>>>Жил я на Д. Востоке - там ваще писец. Н-ск - не самое
худшее место за Уралом!!!!!!!!!



Ну вот, опять на юродивых равняемся :((((((




>>>>>>в этом году больше, факт



Недавно с отцом разговаривал, он ездил к родственникам в уфу, и по приезду сюда сказал - что у вас тут просто деревня по сравнению с уфой.... Там масштабы строительства и качество новых зданий не сравнимы с нскими..... :(((((((
AirPlaY
А что ж вы такой деятельный и серьезный здесь делаете??

А то же, что и вы. Вы еще не забыли, что вы тут делаете?

В ответ на:Незнаю, но находясь там вы видимо и не имеете возможности сравнить... Я привел данные журнала, который поавторитетней ваших слов то будет... Томска не в десятке. Первая пятерка: МСК, СПб, Нск, Ебрг, Ирк.

Вы нск и екб поменяйте-то местами. уже не 3-е. А ваш журнал вряд ли будет нагляднее того, что я вижу своими глазами.

В ответ на:Да уж... В серьезности вам точно не откажешь......
В трезвом взгляде на жизнь - что так оно и будет.

p.s. Нет, вас не то что замом - начальником департамента нельзя ставить.
AirPlaY
в Уфе самое лучшее и новое здание (не здания, а здание) - офис Уралсиббанка, остальное - как у нас на улице Коммунистической - дореволюционные постройки, Уфа - провинция по сравнению с Н-ском !!!!!!!!
AirPlaY
в Уфе самое лучшее и новое здание (не здания, а здание) - офис Уралсиббанка, остальное - как у нас на улице Коммунистической - дореволюционные постройки, Уфа - провинция по сравнению с Н-ском !!!!!!!! и нефтехимические комбинаты там настолько отравили воздух, воду и землю, что жить там просто опасно !!!!!!
AirPlaY
нет, насчет цен на жилье я конечно погорячился. Я имел в виду, что соотношение цена/качество (месторасположение) просто неприлично высокое для такой дыры как томск. как вам понравится жить на окраине в хрущобе на 1эт. с видом на помойку за 4500/мес, да еще и поквартально минимум?
AirPlaY
на com.sibpress.ru поищите... Номер двухнедельной давности что ль. Ну там статья - самые крупные строящиеся объекты по инфе нашего главного архитектора. Там на сайте еси че поисковик есь.
то ли я плохо ищу... ссылочку можно?:)
Редкий случай, когда я с Вами почти согласен.
maska
>>>>>>А то же, что и вы. Вы еще не забыли, что вы тут делаете?


Я как раз очень даже представляю себе, что я здесь делаю… И не пытаюсь представить себя каким то деятелем, по сему и не пишу подобно вам, что мы тут город прочирикиваем:

"Поэтому у
нас и будут всегда конские и детские, покуда мы будем чирикать в форумах ("я был
шоке! подумаешь а я был в еще большем шоке! а я вообще выл в шопе..."), которые
наши народные слуги наверняка не читают и не делают выводов."






>>>>>>А ваш журнал вряд ли будет нагляднее
того, что я вижу своими глазами.

нет, насчет цен на жилье я конечно погорячился




Очень показательно, конечно, особенно, в свете высказанного вами:
"В трезвом взгляде на жизнь - что так оно и будет."
AirPlaY
Тебе рассказать как в Омске строится метро? :-)
Года четыре назад (если не бошьше) разрыли около 10 ям, раскиданных по городу, обнесли бетонным загараждением с буквами "М"
Потом где-то через год, приехал мэр, губернатор, на одну из этим ям, собрали журналюг, выпили шампанского по поводу МЕГА-СОБЫТИЯ - прорыли СТО метров. No comments.
Сейчас все эти ямы дружно ржавеют и догнивают.
О метро в Омске вообще не вспоминают, только ямы, огороженные бетонными плитами, не дабт забыть об омском метро.

Про международный аэропорт можно сказать тоже самое. Это еще больший долгострой. Этому проекту не меньше 10 лет. Он был законсервирован, во всяком случае по состоянию на 2001 год. Надеюсь всем понятно - что такое консервация объекта в России?
Это означает, что все что откручивалось, отвинчивалось, разбиралось, катилось - уже давно откручено, отвинчено, разобрано и укачено.

В общем, имхо, оба этих проекта - проще начать заново.

Что касется элитного супер-жилья, так ввиду предыдущих проектов, и в этот слабо верится.

Единственное, что сделали власти за последний десяток лет - это вымостили центр, отреставрировали/построили 3 фонтана и построили новое здание Научной библиотеки им. Пушкина, всё. Ну ладно, дороги там лучше. :-)))

Короче, #опа там более полная, чем в Нске.

Ну а то, что в Нске тоже хреново - согласен. :-)
maska
>>>>>p.s. Нет, вас не то что замом - начальником департамента нельзя ставить




Я смотрю вы решили поиграть в виртуального назначателя на гос. и муниципальные должности в Нской области???
Каким образом вы меня кидаете по разным кабинетам, одну вам известно…
Одно могу сказать, мне по хрену какое должностное место я мог бы занимать по вашему мнению! Слишком много на себя берете. И попрошу здесь не обсуждать мою персону. Так что, если у вас есть желание посудачить о моих личных качествах, о коих вы имеете весьма опосредованное осведомление, добро пожаловать в форум бз.
Screamer
>>>>>>>>Года четыре назад




Зато в этом уже почти возвели метромост..:хммм:





>>>>>Ну а то, что в Нске тоже хреново - согласен.



Пасиб за солидарность. :))))
maska
>>>>>>>то ли я плохо ищу... ссылочку можно?:)



Наиболее крупные строящиеся офисные и торговые центры
(по данным главного архитектора Новосибирска Валерия Арбатского
и Государственного архитектурно-строительного надзора)


Пожалуй, наиболее крупным реализуемым в Новосибирске строительным проектом является общественно-торговый центр (ОТЦ) на улице Гоголя, на месте старого зоопарка. Его возведением занимается ЗАО «Сэлф-Мастер». Объект будет состоять из трех блоков: двух зданий торгового центра, делового центра и шестиуровневой автостоянки на 600 машин. Кроме этого, на площадях ОТЦ предполагается разместить торговые и складские помещения, международную телефонную станцию, предприятия питания, зоны развлечений, спортивные, административные, торговые и выставочно-демонстрационные залы. Высота зданий комплекса будет варьироваться от 7 до 18 этажей. Общая площадь помещений составит 75 тыс. кв. м. Подземная часть первого блока с автостоянкой функционирует с июня 2002 года, а окончание строительства блока запланировано на последний квартал этого года. Полностью строительство объекта планируется закончить в 2004 году.

Еще один крупный проект, реализуемый в центре города, - торгово-офисный комплекс на углу улиц Орджоникидзе и Советской, рядом с площадью Ленина. Заказчиком и застройщиком выступает ООО «Сибирьстройинвест», ориентировочная площадь помещения - 20 тыс. кв. м. Строительство планируется закончить в 2005 году. Согласно концепции, в здании будет размещен 24-этажный офисный комплекс, 4-этажный магазин и подземная многоуровневая автостоянка.

Активно осваивается площадь Карла Маркса. Согласно планам мэрии, в будущем площадь превратится в пешеходную зону. В настоящее время там возводится Дворец культуры площадью не менее 50 тыс. кв. м. Строительство ведут «Концерн СБС-308» и компания «Империал-Р». Срок завершения строительства - лето 2004 года. В будущем ДК разместятся крупнейший в городе киноконцертный зал на 1500 мест, два малых зала на 100 и 300 мест, бассейн с дорожками длиной 22 метра, зимний сад, рестораны, кафе, торгово-выставочные павильоны, компьютерный центр.

Кроме того, на площади Маркса планируется закончить строительство 22-этажного здания торгово-офисного комплекса (бывшей гостиницы) со встроенно-пристроенными двух-трехэтажными помещениями. В комплексе разместятся офисы, рестораны, кафе, магазины. Еще один объект в районе площади Маркса - торговый комплекс площадью 5,5 тыс. кв. м. по улице Покрышкина. Там же разместится крупнейшая в городе многоярусная автомобильная парковка площадью не менее 11 тыс. кв. м.

Начинается работа над строительством трехэтажного торгового комплекса на пересечении улиц Каменской и Крылова общей площадью 2,4 тыс. кв. м.

Крупный строительный проект реализуется в Дзержинском районе: на пересечении улиц Фрунзе и Кошурникова возводится торговый и культурно-развлекательный центр общей площадью 30-35 тыс. кв. м.

В Новосибирске строятся и сразу несколько бизнес-центров. На пересечении улиц Советской и Писарева возводится 10-этажный объект площадью 12 тыс. кв. м. Его строительство планируется завершить в четвертом квартале 2002 года. На улице Державина возводится первый в Новосибирске бизнес-центр класса «В» площадью 14 тыс. кв. м. На улице Колыванской компания «Академия» строит 16-этажное офисное здание площадью более 15 тыс. кв. м. Окончание работ запланированно на 2005 год. На пересечении улиц Горького и Революции компания ПТК-30 ведет строительство 7-этажного офисного здания.

Возведение офисных центров инвестируют банки: Ланта-банк строит административно-торговый центр в районе театра «Глобус», а Собинбанк (через строительную компанию «Новый город») - на площади Маркса. На пересечении улиц Октябрьской и Серебренниковской возводит собственное здание общей площадью порядка 18 тыс. кв. метров Сбербанк.

http://com.sibpress.ru/080/080-40-26.html
AirPlaY
Шел седни от гостиницы Новосибирск, увидел забор, вдоль Ленина за супермаркетом "Хорошим"...Сразу понял - строят (С) :улыб:Думал пади доминанта гостинице будет, нет, мля, не больше девяти этажей:хммм:
AirPlaY
я как раз очень даже представляю себе, что я здесь делаю…

Ну что, что вы здесь делаете? Тормошите общественность? Повышаете себе уровень? Вы просто ПИШЕТЕ и больше ничего. Проcто... не приходило вам в голову часть своих планов касающихся города предложить тем, кто к этому бы прислушался?

В ответ на: Я смотрю вы решили поиграть в виртуального назначателя на гос. и муниципальные должности в Нской области???
Мда. Чувство юмора вам совсем отказало:((( Записались в форумах. "Тяжелая складка на лбу, тревожный взгляд, ни тени улыбки - кругом враги" (с) ~Толстая
AirPlaY
мерси за ссылку. порадовал старика:) Да, похоже нас в 2005 просто бум какой-то ожидает, хехе. А насчет того, что у нас все плохо - численность населения сокращается везде. Вопрос в том, какими темпами...
maska
[censored] happens
scheisse passiert
merde arrive
maska
да, действительно... дерьмо случается
maska
> Ну что, что вы здесь делаете? Тормошите общественность? Повышаете себе уровень? Вы просто ПИШЕТЕ и больше ничего. Проcто... не приходило вам в голову часть своих планов касающихся города предложить тем, кто к этому бы прислушался?

Я вам отвечу. Здесь форум. Место общения и обмена своими мыслями.
Упрекать человека в том, что он ничего не делает, вы не имеете права.
Во-первых, потому, что он и не обязан ничего делать, ибо это не входит в круг его обязанностей.
А во-вторых, вы не можете знать, кто он на самом деле такой и что он на самом деле делает.
Здесь только обмен мыслями. Вот и все.
Крыска
А я его и не упрекаю. Упрекает, скорее, он меня. Например, за сравнение прекрасного нска со "всяким отстоем" (соседними областями). Я всего лишь "обмениваюсь мыслями".:бебе:
AirPlaY
Хочу еще вот что сказать: вы+сабвеймен довольно-таки пессимистичные ребята. Замечаете только плохое. Ни разу я не видел что-то хорошее, написанное о городе. И при этом за него искренне (?) переживаете. Или это только кажется? Или вы получаете какое-то мазохистическое удовольствие оттого, что "все плохо"?

Я сам все это знаю, вижу. О чем вы с таким трагизмом пишете. Да, плохо, вас можно понять. Но если жить, постоянно замечая только плохое и думать о том как херово жить в этом городе, то лучше не жить. Чем жить с синдромом "съездила дунька в Европу" и постоянно сравнивать нск с москвой и питером, каждый раз не в пользу первого. Вы, видно, так же, как и сабвеймен, долго пожили в краснокирпичной и теперь сибирская действительность прямо-таки разъедает ваш мозг. Что ж, привыкайте. В любом случае, всегда можно переехать в мск или еще куда подальше. От себя могу посоветовать съездить на пару недель в соседние сибирские города, например, в томск. После чего нск вам покажется москвой:)

p.s. в общем, запасайтесь оптимизмом - дальше будет еще хуже:)
> Ах, бедные и разнесчастные наши энергетики.

Энергетики не мудорасы. От магистральки до конечного потребителя електричество не по воздуху шурует.:бебе:
AirPlaY
> Ну не состоятельна наша энергосистема как самодостаточная и эффективная: ну и разнести в таком виде в пух и прах...

ГЫ!
Рассношать все не бездефицитные энергосистемы?
Ню-ню...:бебе:
AirPlaY
> На счет нашего АО - жду от вас информацию.... Представите - обсудим!:улыб:

Гы.
В каком бы виде представить...
Или Мамонта запинать?
Потому как если имеется в виду пляска на рынке перетоков, то он уже ответил.
DrAnimal
>>>>Рассношать все не бездефицитные энергосистемы?



Ну извините.... Производитель вместе с транзитом передал электричество по 18 коп. А мы в городе получили ее за 65 коп.... Знаете как то странно... Неужели распределить энергию по городу дороже чем ее произвести и дотавить из другого региона??
А с 1 ноября они скажут что нам нечем топить ТЭЦ, давайте еще поднимет...
AirPlaY
> Неужели распределить энергию по городу дороже чем ее произвести и дотавить из другого региона??

Тут те же яйца, но вид сбоку.
Дешевле ее произвести на Красноярской ГЭС за такие мелкие бабки. А потом прогнать по межрегиональным сетям, по городским, через сеть подстанций...
Вот. И приходим к тому, что произвести ее на месте оказалось бы в районе рубля-двух за киловатт.
DrAnimal
>>>>>>И приходим к тому, что произвести ее на месте оказалось бы в районе рубля-двух за киловатт.



Нет, не приходим...
Почему тогда в Красноярске и Иркутске киловатт стоит в ТРИ раза дешевле, даже больше чем в три раза???
Святой дух что ли распределяет энергию там по территории городов.
AirPlaY
Мля! Любого строителя, которому чуть больше чем туалет отделывать приходилось. Н-ск самый конченный город в смысле всяких согласований (читай ВЗЯТОК). Томск или Барнаул вот уже года 2-3 развиватся куда динамичнее, особенно то, что зовут "лицом" города - центральный проспект и его окрестности. Че-куда наш гребаный губернатор смотрит-то? Это-жего налоговая база в конце-то концов...
AirPlaY
Там ее больше и ближе. Всего-то.
DrAnimal
>>>>>>Там ее больше и ближе. Всего-то.



Причем тут ЭТО.... наши получают энергию по 18 коп., а продают по 65...
Без перетока стоимость киловатта мень ше на 10 коп. т.е. наши накручивают более 40 коп. за свое распространение по городу! А тариф в Иркутске для населения всего 22 коп(у них накртука в любом случае не больше 22 коп :). Вместе с производством и распределением...
>>>>в смысле всяких согласований



Ну вполне известно, что три четверти строительного цикла у нас в Нске составляют всякие непрофильные процедуры, так сказать...
Если б не наша администрация, млин, стройки шли гораздо динамичнее!
AirPlaY
> наши получают энергию по

А толку-то, что в начале цепочки оно стоит столько.

А географическое расположение Иркутска каково? И протяженность сетей какая?

Вон, в Красноярске выезжают за счет дешевой энергии КрасГЭС и гыгантского алюминиевого завода. Ну повезло им.
maska
>Да. Что-то я не понимаю. Если он формирует свой бюджет, то
>причем тут область?

налоги, собираемые на территории города новосибирска идут в федеральный, региональный (область) и местный бюджет. то, что ушло к федералам (больше половины, кстати) нас сейчас не интересует. налоги, поступившие в местный бюджет, формируют процентов на 95% (есть и неналоговые доходы) бюджет города. налоги, поступивише в региональный бюджет, формируют на 75% процентов бюджет области. а ведь это наши деньги. города-регионы (мск и спб) теряют только федеральную составляющую налогов, остальное остается у них. ну в москве и так все остается:улыб:
maska
>Кстати, кто-нибудь знает размер бюджета нска и области за этот
>год?

бюджет города - был 7,9 млрд руб, секвестировали до 7,2 руб, в октябре секвестируют еще раз.

бюджет области - около 13 млрд руб.

для сравнения: бюджет мск - > 280 млрд руб, бюджет спб около 70 млрд руб. у мск есть также внебюджетные фонды порядка 50 млрд руб.
Ч.Май
>Это Ваше личное мнение? Или это какая-то целесообразность?

ох. я бы хотел ответить на ваш вопрос, но я не могу понять, на какое мое сообщение вы отвечали. процитируйте, пожалуйста.
Ч.Май
>Вам это кто-то сказал или как?

пожалуйста, процитируйте исходное сообщение.
Санчес
>3 млрд. - это официальная информация за прошлый год

чья информация? кстати, вы вторичный рынок в эти цифры, надеюсь, не включаете?

>Строят: на углу Советской и Орджоникидзе - 24 этажный торг.
>комплекс, напротив центр. рынка торг. комплекс, на Каменской -
>торговый комплекс, на пл. К.Маркса - торговый комплекс - мало?

если я приведу список московских и питерских объектов, сдающихся за год (а не как эти, рассчитанные на 3-4 года), то форум нгс рухнет.

>а жилые дома? только в Заельцовском р-не - на пл. Калинина, на
>ул. Галущака !!!!!!!!!! А центр?

вы делаете мне смешно. эх, не видели вы марьинский парк, бутово и жулебино во время строительства.

>почкему не надо пром-сть развивать? если есть спрос на ее
>продукцию - то надо развивать

развивать нужно то, что высокорентабельно, а не то, на что есть спрос. на бесплатный проезд тоже есть спрос, охренительный просто. я был бы только за, если бы у нас построили завод по производству процессоров и мобильников, но вот что-то не строят.

>Н-ск - не самое худшее место за Уралом!!!!!!!!!

а должно быть третьим в россии. чувствуете разницу?
Крыска
>Да. Кажется, по проекту, здание будет продолжать строиться аж до
> самого оврага, и все домишки (барак и просто частные дома)
>вроде бы пойдут под снос. Я сама проект не видела, но те, кто
>видели, так говорят.

мда. надо будет подробнее выяснить.

>Но там и других частных домов полно, в сторону администрации
>Октябрского района.

хреново. там ведь еще и на садовой горке хибар немеряно. а строить там точно ничего не будут. тоска.
Черный кот
>Редкий случай, когда я с Вами почти согласен.

хм, приятно.:улыб:а можно цитату, с чем конкретно согласны?
AirPlaY
>Шел седни от гостиницы Новосибирск, увидел забор, вдоль Ленина
> за супермаркетом "Хорошим"...

таки взялись. я думал там вообще ничего не будет, щит уже года два стоит.
maska
>не приходило вам в голову часть своих планов касающихся города
> предложить тем, кто к этому бы прислушался?

у меня давно была мысль все мои идеи по поводу строительства и реконструкции новосибирска оформить как сайт, но на это нужно очень много времени. средства тоже нужны. а по поводу прислушаться - никому это не нужно.
subway_man
Хороший у Вас ход!
Вообще-то речь шла о Вашем утверждении застроить все и вся бетоном, сталью и стеклом. Из контекста можно понять, что это единственный рекомендуемый Вами путь превращения нашего города в цивилизованное место.
subway_man
у меня давно была мысль все мои идеи по поводу строительства и реконструкции новосибирска оформить как сайт, но на это нужно очень много времени. средства тоже нужны. а по поводу прислушаться - никому это не нужно.
Концепция сайта и материалы для него у вас есть?
А по поводу прислушаться - не такая уж это и бредовая тема. Судя по вашим постам, в строительстве, планировании и управлении вы разбираетесь (интересно, кем вы работаете?), можно организовать какое-нить интервью в рамках "встреч на Вертковской" (или чего-то подобного), вроде, "как я вижу будущее своего города". Может, кое-что учтут при разработке генплана. "Имеющий уши да услышит"...