В таком случае на кой в нашем городе вообще многоэтажки, если такая низкая активность?
Черный кот
Спроси у тех, кто в них живет.
Сам живу в девятиэтажке, народ злой и набыченный, друг от друга шарахается, в четырехэтажке лучше было, моральная обстановка лучше.
Docent
>>>>>но Старый город (между Красным проспектом и Обью - Коммунистическая, Чаплыгина,
Горького и т.п.) - архитектурное украшение Новосибирска



Ой, ну можно подумать, прям кроме того, что вы назвали и нет у нас частных домов в центре!
DrAnimal
>>>>>А при чем тут мэрия в паре? НСК-Энерго - АО




Это вопрос безопасности жизнежеятельности региона!! Мэрия всяко должна участвовать. Для этого есть РЭКи и ФЭКи, пакеты акций, которые были бы больше, если б их не дарили РАО всякие мухи, и тогда можно было бы больше местных манагеров проталкивать в совет директоров! Администрация не может отстраниться от такого рода вопросов!
DrAnimal
>>>>>>>Еще вопрос, как они там свои сети обслуживают.
Не меньший вопрос - в чьей собственности эти сети, их географическое положение и прочая хрень.


Сети самостоятельных АО энерго принадлежат ИМ. И обслуживают их своими силами. Мы за обслуживание (нскэнерго) платит за обслуживание РАО, и сколько они захотят! Тут наше ао даже и вякнуть ничего не может....нскэнерго не просто дойная корова для РАО, я даже более подходящего слова найти не могу!
AirPlaY
> Мэрия всяко должна участвовать.... Администрация не может отстраниться от такого рода вопросов!

Может. Если еще больше клювом щелкать будет.
AirPlaY
> Сети самостоятельных АО энерго принадлежат ИМ. И обслуживают их своими силами.

Так. Мот что. Мелафон в студию!
Т.е. ты хочешь сказать, что "Приобские", "Восточные" и прочие "-сети" не в составе НСК-энерго?

Ну, я протупил, но есть тут еще пара-тройка сотрудников... Дай тока срок! Завтра будет инфа про отличия гона от достоверной информации.
DrAnimal
>>>>>>Ну, я протупил, но есть тут еще пара-тройка сотрудников... Дай тока срок! Завтра будет инфа про
отличия гона от достоверной информации.




Жду! Я и не хочу ничего приверать относительно принадлежности сетей нскэнерго... Я говорил о независимых АО!
На счет нашего АО - жду от вас информацию.... Представите - обсудим!:улыб:
Docent
>>>>>>>>но Старый город (между Красным проспектом и Обью - Коммунистическая,
Чаплыгина,
Горького и т.п.) - архитектурное украшение Новосибирска



А семьи шамшиных улочка - тоже украшение чего-нить???
AirPlaY
>

Что за ерунда! За перетоки по сетям РАО энергосистемы платят фиксированный тариф, установленный Федеральной энергетической комиссией. Причем стоимость тарифа за передачу не зависит от растояния (что-то около 7 коп за кВт.ч).
За пол года Новосибирскэнерго приобрел на рынке энергии на 102 млн.руб по среднеотпускной цене 10,72 коп за кВт.ч (вместе со стоимостью транзита около 18 коп за кВтч) (http://www.cdrforem.ru/activity/auctions),
а продал эту же энергию потребителям в НСО почти в четыре раза дороже (http://www.nske.ru/clients/tariff/tariff.asp)
Ах, бедные и разнесчастные наши энергетики.
>>>>>>.За перетоки по сетям




А я когда за перетоки что-то говорил?? Обслуживание сетей совсем иное...Это содержание их, ремонт и т.п.




>>>>> Ах, бедные и разнесчастные наши энергетики.



Я когда вообще такое говорил??? Или это, вы, так, вообще????...
>>>>>>>Стоимость тарифа за передачу не зависит от растояния (что-то около 7 коп за кВт.ч).
За пол года Новосибирскэнерго приобрел на рынке энергии на 102 млн.руб по
среднеотпускной цене 10,72 коп за кВт.ч (вместе со стоимостью транзита около 18
коп за кВтч) (http://www.cdrforem.ru/activity/auctions),
а продал эту же энергию потребителям в НСО почти в четыре раза дороже
(http://www.nske.ru/clients/tariff/tariff.asp)




Ну вообще прочитв подобную информацию вылетают только нецензурные слова....
Зачем нам нужна такая энергосистема??????
Создать сеть для распространенияи накопления электроэнергии... Настроить котельных на газе отопления города...и ПОСЛАТЬ всЁ нск энерго впаре с РАО ЕЭС к чертям собачьим вместе со всеми их издержками, инвестиционными составляющими и прочим уродством....
Ну не состоятельна наша энергосистема как самодостаточная и эффективная: ну и разнести в таком виде в пух и прах... Зачем все это содержать и платить мзду РАО, если все равно покупаем энергию???? Если все можно сделать проще, дешевле, эффективней...
Санчес
>строят торговые центры, рестораны.

и где же их интересно строят?
Черный кот
>Новосибирская область уже более 2 лет удерживает лидирующее
>положение по развитию сельского хозяйства

а толку то? от области надо отделяться, иначе из болота не вылезем. губернатор-кретин все деньги тратит на убыточных крестьян. заботится только о своей заднице (в кресле губернатора). новосибирск кормит всю эту чертову прорву дармоедов в области. новосибирск формирует 75 процентов бюджета области. если бы эти деньги приплюсовать к нынешнему городскому бюджету - будет слегка получше, чем сейчас. и из новостей наконец исчезнут "вести с полей", от которых уже тошнит.
Ч.Май
>Скоро снесут! Одна знакомая работает в стройфирме, говорит, что
> грядет экспансия москвичей.

это байка, которой застройщики пугают власть и друг друга. никто никуда не придет. для привлечения застройщиков должен быть платежеспособный спрос, а его то как раз и нет. из москвы никто отвлекать ресурсы не будет, у них сейчас работы немеряно - молжаниново, кожухово, щербинка - лет на шесть они себе развлечение нашли.

>Будут строить тут по самое не хочу

ага, мы им "стройте!", а они "не хочу!".
Ч.Май
>раз полезди в Питер,

в питере московских нет.

в екб кстати тоже.
AirPlaY
///
Ой! Извините, я забыл в заголовке написать что слабонервным и фанатикам конского, детского не рекомендуется читать.
Не представляю, как ваша нервная система вообще перенесла такое потрясение..Это просто полная дискриминация горя детского и толи конского ни за что ни про что. Они так стараются, так стараются - а мы - неблагодарные!
Предлагаю за заслуги перед Нском продлить полномочия детского и конского до конца их (или Нска) жизни. И тогда нам не страшен никакой заговор соседних областей. Жить бум как в сказке.....
А главное, коля с горем таааакие интеллигентные....Ааах...
///

Говоря словами Крыски "утрировано и лишено смысла". Или обиделись, что я вас лишь замом оставил? Ну хорошо, будьте губернатором. Я это, между прочим, на полном серьезе предлагал, но у вас дальше издевок ничего не пробилось. Поэтому у нас и будут всегда конские и детские, покуда мы будем чирикать в форумах ("я был шоке! подумаешь а я был в еще большем шоке! а я вообще выл в шопе..."), которые наши народные слуги наверняка не читают и не делают выводов.
AirPlaY
Вы бы тогда лучше на Японию ориентировались...
А что? Неплохо живет Япония. Знает, что на халяву жить (т.е. на деньги, вырученные от продажи собственных природных ресурсов) не получится.

НЕ ВЕРЮ.. По статистике томск не входит и в 10 городов с самой дорогой недвижимостью...
Ну, мне-то ОТТУДА виднее:)
Ч.Май
>Если так продолжать, то надо все к черту тут снести и понастроить
>из бетона и стали

а так и нужно поступить.
Санчес
>а внутренний рынок он большой и все есть - Расея большая !!!!!!

но бе-е-едная...
Санчес
>рынок жилья составляет в год почти 3 млрд. долларов,

промахнулись минимум на полтора порядка.

по поводу промышленности - забудьте про нее, это тупик. никому она не нужна и денег на ней не сделаешь. надо развивать торговлю и развлечения, иначе каюк.
Incognito
>Сносить сараи по Красному проспекту.

ну хоть кто-нибудь снесет этот позорный барак на проспекте по ермака? кретины.

и нужно что-то делать с застройкой красного проспекта после заельцовской в сторону области. деревья для начала спилить, они такую тоску нагоняют.
Черный кот
>А что они будут делать если на 30 загорится?

[censored] happens. вы думает в других местах есть техника для тушения пожраов на высоте 30-го этажа? нихрена подобного, ее физически не существует. однако здания строятся.

а пожарных надо называть пожарниками, чтобы им икалось, сволочам, почаще.
Incognito
>и в вестибюле Мэрии сделать постоянно действующую выставку
>проектов застройки со свободным доступом. Минимальный срок -
>два месяца до начала любых строительных работ.

>Чтобы не проснуться завтра от грохота бульдозеров по своему
>двору. Чтобы не дивиться потом бездарной коробке,
>изуродовавшей окружающую застройку.

с этим осторожнее нужно, иначе этим будут пользоваться бабки и прочий сброд. сегодня опять на вн.ру была очередная порция вони на тему "строють, хады!". я специально к зиме съезжу туда, если стройку свернут - .
AirPlaY
>Ну и совсем недавно разрешили строительство 24-этажного дома
> на Орджоникидзе/Советсвкой...

пожарников видимо просто утопили в спирте.
ulloi
>если инвестиции в Сибнефть считать инвестициями в Омск -

а почему нет? деньги ведь все равно там оседают.

а вообще - в задницу омск, не о нем речь шла. там про москву очень показательно, это главное.
Docent
>но Старый город (между Красным проспектом и Обью -
>Коммунистическая, Чаплыгина, Горького и т.п.) - архитектурное
>украшение Новосибирска.

ох, любят же у нас названия красивые и звучные. здесь вам не прага, это не старый город - это помойка.

>Сносить его - значит показать, что у нас не Новониколаевск и даже
> не Новосибирск, а Нью-Чикаго.

а чем плохо?
ulloi
>по Красному проспекту нет ни одного сарая.

ну канешна...
ulloi
>к слову, в Москве внути Садового и Бульварного
>особняков довольно много

ты божий дар с яичницой не путай, ладно?:улыб:у нас халупы, а особняков никогда не было.
ulloi
>на Чаплыгина все здания чудесные, которые сохранились.

ulloi, ты меня огорчаешь.

>безумно жалко кирпичной одноэтажки (которая была пожаркой) -
>снесли на углу советской и чаплыгина.

это стеб такой? там какой-то убогий серый гараж стоял.

>прекрасны деревянные и смешанные (первый этаж кирпичный)
>строения из комплекса молокозавода.

жалко, что на нгс нет блюющего смайлика. недоработка.

>Особняк с мезонином и кинофотолаборатория -

жуть полная.

вообще, я считаю, что сносить нужно все, оставляя только очевидные landmark'и типа городской думы.
subway_man
Ого. Ну что ж, я и сам так думал раньше, сейчас правда менее радикально: нужно просто перераспределить бюджет в пользу городского. 75% формирует город? Пусть и получает 75%! Отделяться от области не стоит хотя бы уже потому, что если нск останется таким своего рода "субъектом" федерации, то в форумах замелькают посты с предложением правобережников отделиться от левобережников на основании того, что правый берег исторический и политический центр, а академовцев - от тех и других. А потом начнется сепаратизм на уровне районов и жилмассивов, вот здорово-то будет:) А если еще и паспортно-визовый режим введут...
AirPlaY
Ну и совсем недавно разрешили строительство 24-этажного дома на Орджоникидзе/Советсвкой...То же как то не возникло причин отказать...
угу. построят одну 12-этажку, рядом вторую, дадут им один номер на двоих, только во второй первый этаж будет называться 13-м, второй 14-м итд. И все это будет называться 24-этажный дом.
ulloi
>нет, на Кр.пр. не дешевые - и не пролетарские домики.

фрунзе-державина - это что?

>но полногабаритное жилье

с деревянными перекрытиями.
ulloi
>надо заметить, что на Советской застройка еще более
>малоэтажная, нередко или деревянная или с деревянными
>перекрытиями,

там, где она малоэтажная и деревянная - ничего не процветает. после горького в сторону платформы центр, советская - труп.
ulloi
>то есть - малоэтажные каменные и смешанные дома в
>Новосибирске можно и нужно сохранить и благоустроить.

в москве все здания каменные и гораздо более богатые. да и то их сейчас начинают "подъедать".
Крыска
>С Садовой до Центра

кстати. вы не ходите мимо нового здания с авиакассами на кирова? за этим зданием новая стройплощадка или меня глючит?
Incognito
>Советская - не центральная улица, к ней нет таких претензий.

ой, так можно далеко зайти. что вообще за термин такой - центральная улица? центральные улицы (в единственном экземпляре) бывают только в мелких убогих городишках.
Incognito
>а сохраняйте их и и благоустраивайте!
>только не надо на Красном проспекте, а где-нибудь на Чехова,
>Московской и пр.

и там тоже не стоит.
AirPlaY
>А семьи шамшиных улочка - тоже украшение чего-нить???

ты ничего не понимаешь в правильной архитектуре - это вообще шедевр из шедевров :))))
maska
по поводу должности мэра. я бы хотел им стать. но я им не стану, пока мэр будет выбираться. я не имею привычки нравиться людям. я буду "резать по живому". я не считаю необходимым ставить людей в известность по поводу моих взглядов на развитие города, зачем напрягать их маленький и гладкий мозг. я буду депортировать люмпенов, я отменю все льготы. резюмируя - я буду проводить очень непопулярные меры. и поэтому меня никогда не выберут.
maska
>75% формирует город? Пусть и получает 75%!

вы не поняли. город формирует свой бюджет (городской), плюс к этому он на 75 % формирует бюджет области.

>Отделяться от области не стоит

стоит отделяться, стоит. мск и спб живут, и очень хорошо живут.

ps: почему по-русски написать "дерьмо" можно, а вот по-английски уже нельзя? big brother is watching over you, eh?
subway_man
«Пожалуй, только Новосибирск имеет реальную возможность для того, чтобы формировать самостоятельный бюджет, и мы вынуждены значительную долю налоговой базы из Новосибирска переадресовывать на село». Таким образом, получается, что «Новосибирск выполняет свою историческую миссию - сохраняет жизнь на селе». Приятная, конечно, миссия - жизнь сохранять, да и в окружении мерзости запустения город оставлять не хочется, хочется иногда и людей видеть, отъезжая от города. Однако в свете рассматриваемого сейчас проекта бюджета области на будущий год и очередного перераспределения налоговых поступлений в пользу селян возникает вопрос: а нам ее надо столько, этой исторической миссии?

http://www.vn.ru/010926/0926-11-17.html

вы не поняли. город формирует свой бюджет (городской), плюс к этому он на 75 % формирует бюджет области.

Да. Что-то я не понимаю. Если он формирует свой бюджет, то причем тут область?
subway_man
Кстати, кто-нибудь знает размер бюджета нска и области за этот год? или предыдущий? Нигде не нашел...

Интересно было бы познакомиться с этими мерами в полном объеме... но на мой голос уже можете рассчитыватьЖ+)
subway_man
По поводу непопулярных мер: их надо проводить так, чтобы они казались популярными. Причем так казались, что за них бы стояло большинство. Проблемы, думаю, не возникнет, если учесть, сколько у нас обладателей "маленьких и гладких" мозгов. Привычных к тому, что власть думает одно, говорит другое, а делает третье. Так что дело пойдет по накатанной дорожке, только немного в другую сторону. В лучших традициях фильма "Хвост виляет собакой". Проблема в другом: те, кому выгодно тормозить развитие нска, будут сопротивляться.
AirPlaY
Кстати, где можно найти инфу о строительстве подобной 24-эт. чуды в центре?
subway_man
Это Ваше личное мнение? Или это какая-то целесообразность?
subway_man
Вам это кто-то сказал или как?
subway_man
3 млрд. - это официальная информация за прошлый год!!!!!!!! в этом году больше, факт. Строят: на углу Советской и Орджоникидзе - 24 этажный торг. комплекс, напротив центр. рынка торг. комплекс, на Каменской - торговый комплекс, на пл. К.Маркса - торговый комплекс - мало? а жилые дома? только в Заельцовском р-не - на пл. Калинина, на ул. Галущака !!!!!!!!!! А центр? А почкему не надо пром-сть развивать? если есть спрос на ее продукцию - то надо развивать, особенно легкую и пищевую, что и делается. Жил я на Д. Востоке - там ваще писец. Н-ск - не самое худшее место за Уралом!!!!!!!!!
subway_man
Н-да.....
Форум вполне столичного размаха.
Даже свой Жирик есть. Фонтан, да и только.