Новосибирск "ЗА" или "ПРОТИВ"?
2093
48
Целая страница высказываний по разным поводам одного и того же.
Утверждают, что есть «Красивые дома.», волнуются о том «Станет ли Н-ск третьим? « кто-то вопиет «Как я от этого устал......», костерят по чем зря «Городской траспорт?!!!» включая «Нское метро», считают что важна "перепись населения", тут же обсуждают "Дотации, дотации, дотации...", но есть патриоты утверждающие, что есть таки "Позитив нашего города.", даже похоже выяснили "С чего начинается город", правда не ясно чем он заканчивается.

Это как мозаика. Помните у Райкина: к пуговицам претензий нет, но кто костюмчик-то шил.

И все же. Новосибирск «ЗА» или «Против»
Ваш вопрос сформулирован на удивление внятно и конкретно.
Представьте себе, что вдруг 20 человек скажет "ЗА", 15 "Против", а остальные воздержутся.
Чего Вы из этого поймете?
Топик Ваш прибавил пестроты:улыб:
=И все же. Новосибирск «ЗА» или «Против» =

А фиг его знает!:улыб: Первое побуждение было написать ПРОТИВ. Но тогда немедленно нарвался бы на вопрос, а чё тогда не валишь отсюда??? И действительно,чё? Не хочу, пататмушта-а-а-а-а. Так значит ЗА??? Ну уж определённо нет! Такой вот плюрализзььм в моей голове :D.
Это смотря по каким критериям, какие альтернативы, если выбирать сидя в Кемеровов или Прокопьевске Новосибирск безусловно "ЗААА". А если сидеть в Москве, то скорее против. Для себя решил Н-ск "ПРОТИВ" и съеду отсюда при первой возможности.
А действительно, очень интересный вопрос. В детстве к нам в класс пришёл временно учиться один паренёк из цирковых, родом из окрестностей Сочи. Естественно он всю страну объехал, и мы его спрашивали, где ему больше всего понравилось. Могу огласить его ответ: больше всего понравилось в Москве, Владивостоке, Омске, Новокузнецке. Больше всего не понравилось в Новосибирске и Кемерово. Возможно, это субъективная оценка, но есть такая поговорка "устами младенца глаголит истина". Сам уже в зрелом возрасте бывал во всех этих городах, Омск, Владивосток и новосибирский Академгородок понравились, остальные (в т.ч. собственно Новосибирск) нет, возможно за 20 лет что-то изменилось.
живу в Новосбирске 11 год
город не нравится - унылый, пасмурный, серый, грязный
а самое главное - кругом эти дешевые провинциальные понты - столица Сибири и т.п. пустые штампы
я бы вот так ответила: смотря в чем.. где-то - определенно "ДА", а где-то обеими руками "НЕТ"...
Уезжать отсюда по причине, что город плохой я бы явно не стала, но и цепляться за него смысла не вижу.

согласна с Хрюном в вопросе напыщенности... этого у нас не отнять. мы выкидываем мусор на газоны, плюем на дорогу, но твердо знаем, что мы - "столица"...
Живу здесь полгода. Ощущения такие:
Плюсы -
Бизнес-ориентированность и высокая конкуренция (это так же и минус - см. ниже) - много предложений по любому поводу, есть возможность выбора.
Размер - большое количество разных возможностей просто из-за количества населения/фирм
Метро - однозначный плюс сам по себе. Уродское его администрирование не идет ни в какое сравнение с тем, как бы было фигово, если бы его не было.
Клубы-рестораны-бары - есть выбор, где провести время.
Доставка из инет магазинов - как правило достаточно дешевая и из рук в руки.

Минусы:
Та же бизнес-ориентированность, превращающаяся в тотальную меркантильность - все, что угодно, но только за деньги - ни о каких товарищеских отношениях в бизнесе (ты помоги мне, я помогу тебе) речи не идет.
То же и в отношении людей - почему-то всех интересуют только деньги (в особенности, при приеме на работу) - на все другие блага вроде получения нового опыта, перспективы карьерного роста, хорошую рабочую атмосферу просто плюют.
Очень часто у людей завышенные (по сравнению с рынком) запросы без всяких оснований - например, выпускник не особо престижного ВУЗа, без опыта работы, не редкая профессия/опыт указывает минимальную планку - 400 баков, хотя вокруг люди с опытом хотят от 250.
Архитектура - понимаю, что наследие, но елки, хоть покрасить эти уродские серые дома в разные цвета можно?
Телекоммуникации - отстой. Получение номера либо невозможно, либо стоит бешеных денег и времени. Не говоря уж про потоки/каналы.
Комары - блин, такого количества просто ни где больше не видел. СЭСу рекомендуется повышение квалификации и принятие мер.
Организация массовых праздников - скучно, неинтересно, опасно.
Живу в Советском районе (только не надо упрекать меня в снобизме и т.д. - этого у меня нет), в городе бываю редко. В прошлую субботу пошли в кино в НВН на последний сеанс, перед ним погуляли около фонтана, по скверу... После сеанса вышли на Красный, красивые сумерки, дома, освещение... Прошлись немного с друзьями... В общем, довольно красивый город (по крайней мере, в центре).
eskr
Вы уверены, что перечисленные Вами минусы характерны только для Н-ска?
с тем, что они есть, я не спорю, но... только ли они у нас?

В принципе, с плюсами тоже самое. Только приятнее, что они вообще есть.. :о)
эти дешевые провинциальные понты - столица Сибири и т.п. пустые штампы
С некоторых пор это отнюдь не пустые штампы. Коль скоро постпредство президента в Сибирском ФО расположено в Н-ске, то Н-ск - официальная столица Сибири.
Для себя решил Н-ск "ПРОТИВ" и съеду отсюда при первой возможности.
Во, я тож самое хотел сказать, только не мог сформулировать
Docent
Кто помнит меня, тот помнит - сам абсолютно аналогичный топик собирался открыть, вроде Нск versus остальная Сибирь, кто кого, пока что "столица" безнадежно проигрывает многим.

Анекдот "из верхов" - "если хочешь чего - обращайся к Хлопонину - похлопочет, к Говорину - поговорит где надо, хоть и к Толоконникову - толковый типа мужик, а к Драчевскому не ходи - бесполезно:улыб:

и смысл здесь имеется явный - фигура полпреда абсолютно незначащая, при всех даже его полномочиях он никто и ничто.
Осталось выяснить, кто же такой Толоконников.
А причем тут личность Драчевского?

Оттого, что Клинтон, например, прелюбодействовал и давал под присягой ложные показания, Вашингтон не перестал быть столицей США.
eskr
В целом согласен с eskr.

В плане бизнеса конкурентов у Нска за Уралом нет, есть ресурсодобывающие городишки, но там весь бизнес идет в карман гостки человек, остальным не лучше чем везде. Кроме того, некоторые виды бизнеса есть только в Нске и больше нигде в регионе.

В плане благоустройства города еще работать и работать. Калининский район - молодцы, выглядит почетно, но заедешь в Дзержинку, рядом буквально, на Авиастроителей - оторопь берет. Собсно, хотелось бы чтобы налоги тратились на повышение комфортности проживания в городе, а не на подкорм умирающей промышленности.

В плане развлечений выбор богат, думаю каждый сможет найти себе способ интересно провести время.
Incognito
в Н-ске климат гадский
солнечных дней мало
И еще - Нск второй город в Рф после норильска

по проценту курильщиков. Если в норильске понятно -

город мужчин и север все-таки, то для нска обьяснение

трудно найти, а статистика, как не крути, вещь упрямая...

Все-же провинциально-столичные нские фетиши и комплексы

были давно и успешно развенчаны в соседних топиках.
дайте человеку высказаться, у него недержание на тему собственной родины. :-))
Откуда инфа по проценту курильщиков?

Если есть, то дайте ссылочку. (Кроме Вечернего Новосибирска)
Incognito
хотелось бы чтобы налоги тратились на повышение комфортности проживания в городе, а не на подкорм умирающей промышленности
Откуда информация?
Не тратятся налоги на "подкорм".
Налоги тратятся на: "москву", "зарплату", "коммуналку". И еще несколько мелочей.
Incognito
Осталось выяснить, кто же такой Толоконников.
Это наш земляк, бывший ОСПшник, кличка "лысенький" :).
xanov
да ну???
расходные статьи бюджета посмотрим?
считаю, что по соотношению "уровень комфорта/безопасности", нск, безусловно за. Даже по сравнению с мск.
Анекдот "из верхов" - "если хочешь чего - обращайся к Хлопонину - похлопочет, к Говорину - поговорит где надо, хоть и к Толоконникову - толковый типа мужик, а к Драчевскому не ходи - бесполезно :)
А я этот анекдот в другой интерпретации слышал:
Случилась проблема у новосибирского чиновника. Что делать, пошёл к Городецкому. Тот что-то городил-городил, так ничем и не помог. Пошёл к Толоконскому. Тот воду в ступе толок-толок, но тоже ничем не помог. Ну а к Драчевскому даже идти не решился.
xanov
Не тратятся налоги на "подкорм".
Налоги тратятся на: "москву", "зарплату", "коммуналку". И еще несколько мелочей.
Вот и расшифруйте на новом сайте мэрии какая "мелочь" идёт в Москву, какая на зарплату и кому, сколько "мелочи" на комуналку и какой процент на другие мелочи.
Incognito
вот пример законченного новосибирца!

он считает Н-ск пупом земли, любой другой город, кроме Москвы и Петербурга - Мухосранском, а любые замечания иногородних о недостатках Новосибирска - бредом сумасшедшего
что поделать - классика провинциальных понтов
это про меня что ли?
ну-ну.. :-))))
просто за@бало диссидентство на форуме, будто позитива у нас нет..
.
Давеча тут по ящику показывали трЁпортаж про ремонт дорог в этом году.
Сразу видно - предвыборный год - на ремонт дорог потрачено 500 лимонов рублей, еще доп. будут привлечены 60 лимонов. Плотину открывают на 4 месяца раньше, типа, в три смены работали... и все это вызывает один вопрос - раньше так не могли что ли??
А когда начальник ГУБО говорит, что все это из доп. доходов - совсем смешно, ведь в фин. управлении сказали, что доп. доходов нет, а есть наоборот перерасход у ГУБО, что придется компенсировать другими расходными статьями..
КАК ВСЕ ЭТО ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ.
Дорогу на МЖК, впервые за 20 лет ремонтировали.. :безум: :безум: :безум: :безум:
КАК все это достало....
Incognito
>>>>будто позитива у нас нет..


Он тонет пока....в дерьме....
Incognito
т.е. когда красноярец говорит о, мягко выражаясь, имеющих место в Н-ске недостатках, и в то же время, об имеющемся в Красноярске позитиве - это диссидентство и в лучшихтрадициях советской власти его надо объявить сумасшедшим?
при этом красноярец не замечен в столичных амбициях, а точнее провинциальных понтах, и обзывании Н-ска Мухосранском
>>>>т.е. когда красноярец говорит о, мягко выражаясь, имеющих место в Н-ске недостатках, и в то же время, об имеющемся в Красноярске позитиве


Чел просто льет грязь..нет в его словах конструктива.
AirPlaY
антисоветчик, одним словом ;-)))
ну вот, нашелся гений, который научит всех нас как родину любить.
>>>>антисоветчик, одним словом


Скорее провокатор, а так же чел. который имеет какие то личные проблемы.. по нему же это видно.не здоровая это фигня. :спок:
Incognito
Ну да!:улыб:
xanov
Скажите, а что и правда уже пол миллиарда в этом году на ремонте дорог своровано? Израсходовано как-то язык не поворачивается сказать, потому как когда расходуют, то должен быть виден результат.

И еще вопрос? Говорят что Мэр наш в Первомайке живет, так он что на работу на вертолете летает? Или какая другая, тайная дорога оттуда до центра есть?
А может Вы поможете с дежурством ГАИшников на участке от Большевитской до Ини в часы пик? А то утром я уже рубашку одевать не рискую, все одно весь в пыли будешь, так и переодеваюсь уже возле офиса.
Скажите, а что и правда уже пол миллиарда в этом году на ремонте дорог своровано?
Нет не правда.
Говорят что Мэр наш в Первомайке живет, так он что на работу на вертолете летает?
Да, на Первомайке. На вертолете не летает.
xanov
Скажите, а что и правда уже пол миллиарда в этом году на ремонте дорог своровано?
Нет не правда.
Как понять Нет не правда ? В какую сторону ошибка?:улыб:
Doktor
Скажите, а что и правда уже пол миллиарда в этом году на ремонте дорог своровано?
Нет не правда.
Как понять Нет не правда ? В какую сторону ошибка?:улыб:
В сторону мозгов.
xanov
Скажите, плиз, а к кому обращаться нужно по поводу несанкционированной свалки в Октябрьском районе, понятно, что туда, а вот в какой отдел? Чтобы сразу по адресу попасть.
irena_vb
Самый короткий путь - позвонить в общественную приемную мэрии - 27-40-40 и там либо дело пустят в оборот, либо пошлют вас ... в Октяб.администрацию.

Если будут тормоза - пишите мне. Как смогу, так разблокирую.
xanov
В сторону мозгов.
Тимур, это была шутка...:улыб:
Doktor
Тимур, это была шутка...:улыб:
А Вы что подумали? :ха-ха!:
irena_vb
Скажите, плиз, а к кому обращаться нужно по поводу несанкционированной свалки в Октябрьском районе
Это в котром месте? Я тоже знаю одну свалку - в пойме Каменки, как от Зыряновской идти в сторону автовокзала вдоль трамвайной линии...
xanov
Гм, для верности перечитал свои последние выпадов десять -

ни слова про сравнение Крска и Нска, все ссылки и факты

явно касаются вашего города, и причем на множество

ответов, бытовые мелочи - переходы, разметка, развязки,

брусчатка ит.п. ответа ни от кого так и не получил.

про курильщиков нска здесь - http://www.vn.ru/990603/0603-17-03.html

и из ВН, ничего не вижу , airplay & subwayman так

каждый день в форум цитируют эту газетенку....

и тута http://www.sigarets.ru/nauka/epidem1.html

http://www.glavnyvrach.ru/catalog-new/links_t_tabak.htm

Каждый второй новосибирец — курильщик

вроде город академиков и студентов, а вот такие дела.

Doktor
Защищать от свалок должен городской комитет охраны окружающей среды.

тел. 100832 Михаил Иванович Яцков
не вижу никакой связи между привлекательностью
города и процентом курильщиков.
вот когда в Берлине под землей курят -
это раздражает.
меня гораздо больше угнетает, что когда
парни или девки в троллейбусах или пазиках
сморкаются на пол, бросают пивные банки
и пластиковые бутылки под ноги
или в окно - никто не смеет сделать им замечание.
будто бы хроника переполнена была когда-то
информацией об избитых блюстителях чистоты.
нет, просто боимся. это уже как бы их
священное право в нашем городе.
в то же время - можно сделать резкое
замечание при попытках закурить
в троллейбусе или в маршрутке вполне
угашенным парням или мужикам -
и почему-то они прекращают курить.
рискните - за или против, это делаете вы сами.