Отопление...
615
10
Вот щас на дворе +15. Топят на всю катушку. У многих открыты форточки, а то и окна... А зимой будем мерзнуть из-за "отсутствия топлива". Эт как?
zed
Жар костей не ломит. Дай погрется!:улыб:
zed
Не трави душу тем, у кого еще не топят-то...
zed
просто проверяют все ли трубы выдержат....
ведь зимой труднее будет ликвидировать прорывы
zed
Вот щас на дворе +15. Топят на всю катушку. У многих открыты форточки, а то и окна...
-------------------------------------------------------------

Вот щас на дворе +15. И дома столько же. Наглухо задраены все форточки, окна. Мытье посуды, умывание и поход в ледяной туалет приравнены жителями нашего дома к подвигу. Вчера после 3-х месячного отсутствия дали горячую воду, в 12.30 ночи. До половины второго я убеждала свое тело что это не глюки, и я лежу в теплой пене горячей ванны. Сегодня ребенок сжег дотла манты в микроволновке. Пришлось целый час проветривать квартиру. Пальто снимать не стала, чтобы не замерзнуть.

Вот это как?!!!!!
zed
Это топят в счёт летнего отсутствия горячей воды..)
Upjohn
Жар костей не ломит

Угумс. Сразу видно, коренной сибиряк! А меня дома температура +28+30 при всех открытых форточках не устраивает ;). Ну не сибиряки мы!!!
Крыска
Не трави душу тем, у кого еще не топят-то...

Прошу пардону, не хотел вам душу травить :). Но ведь ещё Ломоносов сказал: када в одном месте чё-т не хватает, в другом наверняка избыток (ну или почти так.) Вот я и грю, непорядок. Я б поделился....
Solja
просто проверяют все ли трубы выдержат

Хех. А зимой будут проверять, все ли люди выдержат, чтоли??? Чтобы трубы проверить, имхо, воду вовсе не обязательно греть по максимуму. А то ведь в январе недостаток топлива - помяните моё слово!
zed
главное, чтобы зимой горячую воду не отключили :-)
zed
Вот щас на дворе +15. Топят на всю катушку. У многих открыты форточки, а то и окна... А зимой будем мерзнуть из-за "отсутствия топлива". Эт как?
пока не будет индивидуальных счетчиков потребленного тепла и пока люди не станут платить по фактически полученному объему тепла из системы толку не будет - imho.

иначе все так и останется - кто сильней будет больше отхватывать кто слаб будет всегда в холоде а платить будут одинаково и никто не будет отвечать за безалаберные потери при передачи энергии (за отопление улиц платить будут продолжать все вместе а не безалаберный монополист)