предвыборный штаб - сабвеймэна в мэры Новосибирска
1826
38
Думаю, всем уже очевидно, что на ближайших выборах мэра кандидат сабвеймэн просто необходим.
Если он будет участвовать в выборах, то возможны два варианта
- он побеждает и тогда становится как-то особенно круто
- он проигрывает, но набирает значительную долю голосов (20-30% от пришедших), и тогда
власть охреневает и принимает во внимание его точку зрения, а сабвеймэн сходит с ума от того
что так недооценивал сограждан и становится каким-то совсем другим
- он проигрывает с треском, меньше 3% голосов, и тогда он наконец-то уезжает в Москво-Йорк.
За пределами иронии - вполне серьезно, а кто знает местное законодательство - сколько там надо будет собрать подписей, и примерно во сколько это обойдется чтобы его на выборы выставить (и как его заставить на это согласиться - это уже вопрос к психиатрам-наркологам)
ulloi
А по возрасту он подходит?
ulloi
**- он побеждает и тогда становится как-то особенно круто **
Да уж, круто станет! облик города поменяется - ни вам деревянных халуп, ни хрущоб, ни деревьев - стекло и бетон! всех, кто не зарабатывает больше 6 тыщ рябчиков на каждого члена семьи - в резервацию (а что, не можешь купить квартиру, не можешь в бутике одеваться - кому ты такой нужен, голубчик?) %)
ulloi
пора нашему пациенту менять пластинку - Нью-Йорк больше не является Столицей небоскребов. Можно начинать учить китайский язык и искать в интернете карту Гонконга в натуральную величину. :-)
Incognito
ну что вы! променять родные нью-йоркские трущобы на какие-то китайские!:)

Хотя все к тому и шло. Как это саба небоскребный нюх подвел?:)
maska
соответственно, сабвеймэн становится мэром Новосибирска,
и столица небоскребов перемещается сами понимаете куда,
ну заодно строится новосибирск-подземный (был уже разговор о таксистах тут...)
Incognito
не путайте божий дар с яичницей. hk - это так, офисный парк.
subway_man
вот и претендент обратил внимание на дискуссию.
сабвеймэн, по возрасту подходишь?
ведь 21 год точно есть
ulloi
>сабвеймэн, по возрасту подходишь?

мне всегда казалось, что кандидат должен быть старше 35. с этим проблема.
subway_man
Ну что за пораженчество! Долой стереотипы! Президент должен быть молодым, энергичным...ой, т.е. мэр:) Саб, попробуйте для начала попасть хотя бы в департамент по транспорту, лоббируйте там строительство метро - в год по станции (или лучше по две), пазики - вон с красного! Или в строительно-коммунальный (или жилищно-хозяйственный? не помню точно) - долой ч/сектор и хрущобы, даешь небоскребы! Поработайте начальником. Или замом. Или кем-то, чтобы от вас хоть что-то зависело. Несколько скромнее, чем мэр, но и несколько реальнее. Поразите их своей осведомленностью и перспективами!:)
maska
>для начала попасть хотя бы в департамент по транспорту,

увы, но в мэрию попадают только за взятку, и немаленькую. знаю бывшего директора одного завода (достаточно известного, я думаю), который летом возглавил один из департаментов. доволен как слон, воровать можно немеряно, от завода никогда столько прибыли не было.

мэрия срослась с криминалом и прогнила насквозь.
subway_man
>мэрия срослась с криминалом и прогнила насквозь.

Это повсеместное явление. Но в той же мск и воруют больше и денег остается все равно больше (это и понятно, масштабы другие). Надо у нас ввести расценки - воровать скажем, не больше такой-то суммы в год. Если со взяткой не получается бороться, ее надо легализовать. Как наркотики в Голландии.
subway_man
Единожды соврав...

>>знаю бывшего директора одного завода (достаточно известного, я думаю), который летом возглавил один из департаментов

Среди тех, кто недавно "возглавил один из департаментов" нет ни одного директора завода. Вот список:

Шумилов
Андреев
Анисимов
Афанасьев
Жиганов
Кривушкин
Литуев
Марьясов
Молчанова
Нестеров
Шароглазова
и Люзенков, которого скоро не будет в этом списке.

Ну и кто из них "директор одного завода"?

Нефиг трепаться!
Кстати, а по какой причине Люзенкова-то собрались убирать? Вроде добродушный дядька.
А насчёт отсутствия недавних дпректоров заводов - эт точно.
Gribov
слухи...
Да... до меня они тоже доходили. А может мы из одного источника инфу черпаем?? Как думаешь??
в вашем списке не хватает еще одной фамилии на "а".
subway_man
В списке директоров департаментов больше никого нет, судя по справочнику. Должность какая-то другая или секретная ;-) или не в мэрии.

Спроси любого: "Воруют?" Воруют!! Радостно повторят за великим историком.
subway_man
Понял о ком говорите...
Но он отнюдь не директором завода работал, даже близко не заводчанин.
Просто данные справочника устарели...
А что у Вас есть справочник? Интересно - в синей обложке или в красной. Есть небольшая разница.
Gribov
У меня справочник старый, 2000г. Но с поправками.

Просмотрел фамилии, начиная с "А"... вот забавная задачка. Почти нет таких, кто "вне подозрений":улыб:
Мож поправки не свежие. Новый "А" , о котором речь ведёт Саб выше, занимает кабинет в старом здании на 3 этаже...
А вообще в справочнике много народу , к-рый уже давно не работает на "фабрике"
Gribov
Хлебное место.
Одного уже с него отправили за речку.
maska
моему другу приснилось, что по тв сообщили - партия сабвеймена набрала 98% голосов. Вроде он этот форум и не читает вовсе...
subway_man
Это только казалось.
по конституции должен быть старше 21 года.
вот Ире Эмих было 25, кажется - так ее сняли за то что без новосибирской прописки была
или че там еще - а вовсе на за возраст и не за эффектную внешность
(у тебя ведь тоже эффектная внешность, как известно)
subway_man
может быть, действительно перестанем делать вид, что работаем в системе координат
"гражданского общества", ведь в волчарне живем. поэтому "сраслась с криминалом"
не может быть одновременно с "прогнила насквозь", это понятия несколько исключающие
друг друга.
ulloi
>может быть, действительно перестанем делать вид, что работаем в
>системе координат "гражданского общества", ведь в волчарне
>живем.

тогда нужно признать, что ничего сделать нельзя. киллеры стреляют все точнее и точнее.

основная проблема - заставить платить налоги здесь, а не в ингушетии или калмыкии. как ты думаешь, сколько проживет мэр, который решится на такую вещь? я думаю, что он следующего рассвета не увидит.
ulloi
>Это только казалось.
>по конституции должен быть старше 21 года.

есть и другие проблемы. у старых и толстых оппонентов всегда будет убийственный аргумент против меня - молодость. т.е пока не отрастил брюхо, второй подбородок и не обзавелся лысиной - управлять не можешь. также очень хорошо быть бывшим партработником.

потом, я уже говорил, что не люблю нравиться людям. так что если мне с неба свалятся деньги на рекламный ролик (это третья проблема), то я сниму его так, что у 90% электората появится стойкое отвращение к себе.
subway_man
песенка вспомнилась:

He's a real subway man
Living in his subway land
Making on his subway plans for nobody
:улыб:
maska
we all live in a real subwayman,
litte subwayman
little subwayman
ulloi
он войдет, никого не спросив
ты полюбишь его не сразу
с первого взгляда он некрасив
со второго - безобразен
только речи его горячи
только прочь сомнения прочь...
maska
сейчас опять весь диалог снесут в мусорку, за нарушение какого-нибудь п. 5.1.:улыб:
ulloi
А мы скажем, что это предвыборные речевки:)
maska
По поводу мэра - тут объявился один на
http://forum.nsk.ru/showthread.php?s=d5a7f8cd901729aa0f46e14067e2ef3f&threadid=1736

Это не вы, саб?
subway_man
Я долго выбирал топик, чтобы запостить цитату, прямо к Нску не относящуюся.

Поскольку основной любитель подобного юмора все же Саб, то выбрал этот.

Восточный округ чем-то сродни столичному центру- то же соседство контрастов. Только здесь в одном месте можно встретить заборы промзон и настоящий лес, дворец очередного царя или цпрского любимца и старые пятиэтажки, тихие зеленые улочки и огромный шумный рынок. Более того, до недавнего времени здесь еще можно было увидеть свинарники - правда, уже без свиней. Именно из-за животноводческого хозяйства, просуществовавшего почти до конца ХХ в. , жители Гольянова до сих пор не могут запомнить название улицы Новосибирская. Для них она по-прежнему Свиной тупик.

:ха-ха!:

приложение к газете "Ведомости" - журнал "Жилая и коммерческая Недвижимость" выпуск 6(11) июль 2003
Incognito
б*я. везде гады простебаются :ухмылка: это точно знак свыше.
maska
>мэрия срослась с криминалом и прогнила насквозь.
Надо у нас ввести расценки - воровать скажем, не больше такой-то суммы в год. Если со взяткой не получается бороться, ее надо легализовать. Как наркотики в Голландии.
Или приравнять к проституции :ухмылка:, продажные же чиновники.