Управленец - "ученый"
1110
8
Первый вице-мэр Новосибирска Владимир Шумилов защитил кандидатскую диссертацию
16 октября в Новосибирском Государственном университете состоялось заседание ученого совета в ходе которого прошла защита диссертационного исследования, подготовленного 1-м вице-мэром Владмиром Шумиловым. Тема его работы: "Становление и развитие военно-промышленного комплекса Западной Сибири. 1929-1945 гг. (на материалах Новосибирской, Кемеровской и Томской областей)". Диссертант уже длительное время занимался этой проблематикой: в годы обучения в ВУЗе, работая на промышленных предприятиях города, в партийных органах и т.д. Члены ученого совета в своих выступлениях единодушно отметили высокое качество исследования Шумилова, которому удалось на основе многочисленных архивных материалов, впервые введенных в научный оборот и других источников показать генезис и развитие оборонной промышленности в Западносибирском регионе и ее роль в достижении победы в Великой Отечественной войне. По итогам тайного голосования все присутствовавшие члены ученого совета проголосовали за присвоение Шумилову ученой степени кандидата исторических наук.
Ч.Май
И что? Вот помнится Вяхирев тоже кинулся диссер защищать... Мало ли, с поста скинут, а доктор - он и в Африке доктор.
За последние два года мне довелось оформить штук семь диссертаций (канд. и докт.), написанных одним человеком для других и блестяще защищенных ими...
Так что нет у меня уважения к степени как таковой... Может, я не права.
Тьма
Да уж... "Опустили" степень. Бывало, люди раньше грызли гранит, а сейчас.... Э-эх! Потому вот я и бросил воное время науку.
Ч.Май
Ну а чё? Сан Саныч Карелин - тоже БОЛЬШОЙ ученый!:миг:
Ч.Май
А Жириновский - философ, и защитился в МГУ только с авторефератом и минуя кандидатскую - по совокупности "работ". А почему бы и нет? Философия!... Вот киник (циник) Диоген публично занимался онанизмом - и что? - великий древнегреческий философ-гуманист!
Spirit
Гораздо хуже даже просто на порядок когда

ученый - "управленец"
Хуже когда управленец и не ученый, и не управленец:)
Ну Kaz мы с тобой видимо это знаем
академ он вообще то и этим славиться.....
Похоже, многие это понимают, но все равно голосуют, ну ладно не надо здесь PRа. Пойду за SubwayMena поголосую.