что происходит с 15ми маршрутками???
2940
24
что происходит???? вчера с девяти часов не могла выехать из академа!!! ни одной 15ки! народ ничего не знает, но все ждут...так и уехала на последней 8ке в 11м часу....а последней-то частенько не бывает...что происходит???
ZooM
ну неужели это никого не коснулось! как же так, ведь и с речного их тоже не было (кажется)...
ZooM
15 маршутки все коммерческие... видать опять выпендрились хозяева, только и всего:улыб:
ZooM
просто их днем ужас сколько стоит....а вечером всегда проблема уехать....бизнес такой, что поделаешь
Джессика
Блин пишгу второй раз
вечером в 18-10 (20) могу постоянно брять в рабочие дни 4х человек с площади ленина до академа
одному ехать уже скучно 8-)

и нафик этот чертов речной
Джессика
да какой бизнес, ну ночью не ходят, понятно,но не с девяти часов вечера же??! получается что только на такси можно уехать, т.к. на муниц. транспорт надежды никакой
ZooM
Уроды они все, маршрутники эти... После 9 вечера половина городских маршрутов коммерческого транспорта (пазики, газели - не важно) перестает функционировать. Они в светлое время суток и в часы пик денег наколбасят - и спать. И никакого контроля со стороны комитета по транспорту или кто там этим заведует.
Езжу в город пятый год. Пережила уже многие фокусы 15-шек. У кого есть время - почитайте :-)

Утром приходится сначала доезжать до Цветного, так как неизвестно, будут ли сегодня маршрутки, желающие "рискнуть" и поехать по тому маршруту, на который у них, собственно говоря, лицензия (т.е. по городку, а не - "сразу на Бердское шоссе"). Конечно, могут и поехать, может быть даже с интервалом в минут 5 , но ведь расписания (графика, правил, порядка, закона) никакого нет - могут прихать, а могут в течение часа удачно "грузиться " (как это у них называется) на Цветном (макисмум - на Поликлинике), и все. Те кто на Морском (и дальше) - отдыхают.

Отдельная история была пару лет назад - стихийное и хаотическое разделение исконных "пятнашек" на 15, 1075, 1035, 1022 (это как бы Цветной - Автовокзал), когда номера нагло менялись водителями "прямо в процессе" на глаза у изумленных пасажиров. Пробовали поросить показать лицензию (там ведь маршрут точно назван и описан)... Догадываетесь, куда нас посылали. Да у них до сих пор на многих машинах по несколько номеров одновременно!

Расценки на маршрутах до вокзала и Дома офицеров зависят от степени наглости водителя. По утрам на Цветном (и по городку)каждый день ругань: водители "длинных" (1075, 15) маршрутов отказываются везти народ до Речного за 12 руб. Я бы даже это поняла, если бы это был официальный тариф. НО!!! До сих пор есть спокойные и честные водители, которые по утрам даже и на длинных маршрутах возят до "Речного " за 12 руб. Поэтому народ ничего не может понять - день так, день по-другому. Меня это напрямую не касается, так как еду дальше Речного. Но каждое утро начинается с выслушивания ругани. Все на нервах: "а почему собственно!???" и т.д. То же самое с расценками "от вокзала до речного" : у кого есть совесть, берут как по городу (т.е. около 6 руб.), но большинство начинают сразу хамить и требовать 15.

Иногода уезжаю от Дома офицеров: 1075 не подъезжает часами. Вероятно, самостоятельно "укорачивает" себе маршрут, если на Речном толпы.

Зимой температура в салоне - опять-таки полностью зависит от совести водителя. У себя они печку никогда не забывают включать, поэтому единственные нормальные места в салоне - передние. Но ведь в -30 отопление - это уже не роскошь...

Куда смотрит ГИБДД? Разрешено не больше 13 мест в машине, а что на само деле? Правильно, 15-16. Гаишники иногда останавливают маршрутки, но проверят только права, в салон еще не разу не заглядывали. Водители часто берут пассажиров "ничего , я - стоя". Бедные люди, я их понимаю - надо срочно домой (на работу). Но тариф (естественно ) не 50% . В прошлом году ехала от вокзала. В маршрутке и так 15 мест, + водила пустил маленький табор: двум или трем из них хватило сидячих мест, двое сели в проходе на пол и было еще 2 или 3 цыганенка, которые постояно бегали-лазили от одного родственника к другому. Дурдом.

Большие "15-шки " - тоже песня - едут до города около часа, так как водилы от жадности тормозят даже на Гидродинамике, Карьере Борок и т.п. Временами автобусики набиты как 8-ка в час пик. Тариф (естественно!) по 12-15 рублей.

Фоном ко всему вышеперечисленному - маты-небоскребы и Радио "Шансон" .

Летом на Речном еще терпимо, но зимой ( толпа, морозы + темень -> номера не всегда с подсветкой ) - это просто фильм ужасов. Штурм -не моя стихия. Не потому что домой не хочется, просто боюсь попасть под колеса: зимой вся остановка - сплошной каток.

РЕБЯТА, А МОЖЕТ БЫТЬ КТО-НИБУДЬ ЕЗДИТ В ЦЕНТР НА МАШИНЕ К 8.00 И УЕЗЖАЕТ В ГОРОДОК ОКОЛО 17.00 И МОГ БЫ ПОДВОЗИТЬ? НЕ БЕСПЛАТНО, РАЗУМЕЕТСЯ...
Абсолютно правильное описание ситуации

я правда пока на маршрутках ездил просто нафик выкидывал лишних пассажиров которые своими зопами обзор весь закрывают, но тут принцип такой если никому не мешают пусть едут, а если влезли и мешают то уж извините ...

с водилами тож надо просто разговаривать немного по другому, но мне это проще сделать - дорожка в комитет по транспорту уже натоптана.

я правда на 15шках только возвращался а в город в основном на 1091 а потом метро благо бесплатно. Так вот на 1091 по моему порядка побольше водил через год уже знаешь по именам, да и очередь наполовину знакомая... с оплатой полного маршрута даже если едешь до метро ни разу не встречался.

Ситуация с таким транспортом на самом деле очень запущена и разбирать ее _полностью_ никто скйчас не хочет да и полностью не может. Есть некоторые попытки но ни пока к большому сожалению успеха не принесли... Будем надеятся на лучшее...

ЗЫ: я бы захватил но я уезжаю около 18-10, работа кончается в 6... а брать народ из толпы у речного на самом деле неудобно еще двери от ажиотажа оторвут 8-) я просто цену не ломлю а чисто окупаю бензин...да и толпой веселее 8-)
Кстати я пару раз такое при входе в маршрутку видел 8-) весело смотрится особенно что народ в маршрутке с оторванной дверью тупо сидит и думает что сча все равно поедем 8-)
+с водилами тож надо просто разговаривать немного по другому, но мне это проще сделать - дорожка в комитет по транспорту уже натоптана. +

как? может у и меня получится?
Спасибо. Но я этим воспользоваться никак не могу: мне надо уезжать обычно из гостей, а не с работы. Тут-то и проблемы начинаются

Ну....если только вас с собой в гости позвать
Джессика
Хм спасибо за приглашение 8-) но мы уж лучше так 8-))))
а вообще мне серьезно хотелось бы найти народ едущий в 18 домой
бензин окупать надо да и толпой веселее, а то одному уставшему иногда тяжело вести машину треп холрошо помогает
ZooM
Я гоняю на 15 полтора года до/от ВЦ. Утром никаких проблем, все быстро и шустро. Днем сложнее. Назад уезжаем обычно с конечной, потому как нас много.
В общем то вполне доволен услугами, достаточно быстро и удобно.
А насчет того, что их 23 не было, это кажись как раз дни гололеда были, они тогда ездить боялись, джипы то нынче дорогие.
joe
Ага, а осторожно ездить они не умеют...
А как Вас можно найти, если мне нужно уехать из города? И сколько это будет стоить?

Надеюсь на понимание.
Черный кот
а ты попробуй на летней резине по льду поездить, к тому же самому быть осторожным недостаточно, надо чтобы и другие себя соответственно вели, на что надеяться в общем то глупо.
joe
У меня один знакомый принципиально только на летней ездит. Говорит, я и так никого не ударю, а на летней уверен, что в меня никто не въедет. ПДД изобрели для того, чтоб можно было жить зимой и не на шипованной резине
Черный кот
бред какой
так еще тормоза снял бы тогда вероятность удара сзади еще понижается
Ну, по крайней мере катается на моей только памяти 10 лет и еще ни разу не стукнулся.
Меня очень заинтересовал комитет по транспорту...
Можно по-подробнее. Меня наши 15-ки тоже допекли, хотя езжу я редко. Но вот ребенок мой поздно из города с курсов возвращается.
И уже не однократно скидывалась "за того парня кто деньги не сдал".
Это мнимое лицо обнаруживается водилой когда он от Речного отъехал...
Меня страшно умиляет табличка, что он на вмененке и потому билеты давать якобы не обязан. Полная туфта... Билет является договором между мной и водителем. И никто их не дернет за ухо...
Черный кот
Пусть ездит, а вот водители маршруток так ездить не хотят. Некоторые зимой и на велосипедах ездят.
А вот насчет ПДД, думаю их для чего то другого изобрели.
Изобрели ПДД для этого, а для чего их используют это уже совсем другое дело.
Есть такое, не знаю, бывает ли, что дейсвтительно кто-то не заплатил, а чаще всего эти профессора просто считают неправильно. А вот билетик по требованию дать обязаны, хоть по какому налогу ездят.
ZooM
ладно с 15, вот 20 и 1002 это полный ____ нет слов. На три 15 приходится одна 20, люди просто сметают маршрутки. Дурдом. А уж ШАНСОН, !!!
Черный кот
Скажу прямо, твой знакомый просто идиот, вот и все. На дороге разные ситуации бывают..а так он и себя и других подставляет...мне под новый год один такой всю задницу разбил, бампер по всей дороге разлетелся...тоже уверен был...
Оффтопик конечно, сорри