7 ноября
1979
16
Смотрю и плачу:улыб:
Идет колонна демонстрантов, тащит плакат с надписью "Вестфалика", флажки с фирменной символикой, а коммунисты с гвоздичками в петлицах тащатся в хвосте...

По громкоговорителю читают рекламу Вестфалики вперемежку с лозунгами, типа работающим - достойную зарплату...

И кстати, про шествие по пр. Маркса и перекрытие оного для транспорта не было никакой информации от официальных источников, или мне не попалось?..
Крыска
мдя печальное зрелище. ))) А тетушки на работе вчера жаловались, как им демонстрации нехватает)) Может надо было их отправить обувь рекламировать? ))))
Крыска
и хочеца людям... в такой мороз.... утром.... рано..... таскаца с плакатами это дрянной фистфалики.....
спать бы, да спать......
и чесна говоря меня немного взмущает сей факт.....
это демонстрация или пеший поход рекламщиков всякого дерьма????
дожились блин.....

П,С, я тоже не слышала ничего о переносе маршрутов... хоть атобусами не пользуюсь, всё равно неприятно... чё к чему...
Крыска
: По громкоговорителю читают рекламу Вестфалики вперемежку с
: лозунгами, типа работающим - достойную зарплату...

а вроде бы как у вестфалики хозяин - коммунист.. или бывший не помню..
да и лучше уж когда политическими методами
достигают экономических целей а не наоборот..:улыб:
Krisya
Сама пишешь, что никаких неудобств тебе это не доставило. А 7 ноября - годовщина Октябрьской революции (или Октябрьского переворота, кому как нравится) И если есть люди, которые считают, что должны его отметить, пусть отмечают. А вот то, что происходило на площади Ленина, вызывает отвращение - нагнали "Единство", спортсменов, работников муниципальных учреждений. И как в лучшие застойные годы, власть командовала этом шоу.
artemsher
>>>И как в лучшие застойные годы, власть командовала этом шоу.

Ну пусть и эти (власть) позабавятся. Не все ж одним коммунистам.
Полагаю, что имеет смысл определиться, чем является 7 ноября, праздником или днем траура. А то получается какая-то пляска на костях. Аналогично, почему бы не переименовать 22 июня в День начала победы и не веселиться?
artemsher
Ага, и по учебным заведениям разослали требования пригнать студентов.
Эх, сразу вспомнились старые времена: не приешл на демонстрацию - разбор полетов в комитете комсомола (едва вспомнила, как энтот орган назывался)
Тьма
Прошу обратить внимание - по учебным заведениям и по больницам рассылали разнарядки не на "красную" демонстрацию (где была "Вестфалика"), а на официальную.

А вообще, конечно, сюрреализм - те, кого ведет капиталист Титов, идут под красными знаменами, а демократические власти гонят людей на демонстрацию 7 ноября, чтобы у них было людей больше, чем у коммунистов.
Крыска
Когда на улицы выйдут Скины и безработная молодёж, тогда будет веселее, правда ведь?
Ivan Ivanych
А вы знаете безработную молодежь?
По-моему все, кто хотят работать, работают... Так или иначе...
Крыска
Именно, что "так или иначе". Толку от этой работы у многих молодых только на пиво, а на содержание семьи не хватит (много уже писали по поводу возможности покупки квартиры молодыми). А ведь всем надо жить и размножаться. Когда этого нет, демонстрации будут с другими участниками и с другими действиями.
Docent
Не спорю, конечно. Но сам факт разнарядки, пусть даже на официальную... противно, ей-богу.
Ivan Ivanych
Не согласен с Иванычем 8)
Возможностей сейчас море: иди, пробуй себя!
Не нравится зарплата - ищи другую работу..
По образованию не тянешь на высокооплачиваемую - иди учись или просто приобретай навыки самостоятельно...
Что насчет квартиры, ну так не социализм, никто просто так НИКТО не даст теперь, это ж понятно!! Зарабатывать надо..И зарабатывают..
Мы так с женой четвертый год копим, ни на кого не обижаемся.
И накопим - я уверен!!
Надо работать, а не по демонстрациям шляться 8))))))))))
-----По образованию не тянешь на высокооплачиваемую - иди учись --
Хоть немного представляете сколько сейчас стоит учеба и есть ли шанс у сына учительницы или медсестры?
----И накопим - я уверен!! ----
Желаю, колнечно, но трудно будет -жильё растет на 10% в месяц
Ivan Ivanych
> Именно, что "так или иначе". Толку от этой работы у многих молодых только на пиво, а на содержание семьи не хватит (много уже писали по поводу возможности покупки квартиры молодыми). А ведь всем надо жить и размножаться.

Никто не живет на улицах... Устраиваются, так или иначе.
Не надо утрировать.
Ivan Ivanych
В любом случае, я никогда не впадаю в уныние...
Сколько стоит сейчас учеба - всем известно, но ведь никто не говорит только о ВУЗах...начинай с малого, глядишь и дойдешь до высшего!!
Словом, я говорил только о том, что под лежачий камень вода не течет... кто хочет тот дойбьется всего, даже если это сначала невозможно!!
У меня есть один приятель, он детдомовский, после школы не мог найти работу...так он устроился простой уборщицей в трех местах!!!
Кстати, и жена уже была!! А сейчас он бухгалтер в одной компании, зарабатывает прилично..и еще учится - восполняет то, что в свое время не успел!!
Ну это я так - к слову. И так в жизни бывает 8)