Врача и больницу теперь можно выбирать
1204
7
Вроде бы, со следующего понедельника врача и лечебное учреждение можно выбирать. Плохо это или хорошо, вот я понять не могу. В "Метро" прочитал, что не все врачи рады этому.
Вы имеете право, но не имеете возможности. Свободных врачей в муниципальных мед.учереждений нет, к кому вы пойдете? Оставшиеся врачи загружены на 200% + дополнительные работы чтоб свести концы с концами - на кой Х... нужны им еще дополнительные больные? Если только вы им напрямую в карман оплату за услуги не положите... и они откажутся от части своих текущих больных, на что мед.администрация не пойдет.
Сергей
Интересно это будет за доп.плату или так же как и было?
Сие мне не ведомо :-) Я общаюсь с врачами, а им никто ничего не обещал.
Один детский врач должен обслужить ~800 детей своего участка, то ведут разговоры об укрупнении учасков ~1000 (т.е сокращении количества врачей). При норме обслуживани 13/8 (на приеме/с выходом на участок) один врач обслуживает 30-40/10-12 больных, я бы не хотел оказаться "сорок_первым", да еще и с другого участка.
а ссылку можно, согласно какого законадательного акта это дело вступает в силу?))
В последнее время я совсем перестала доверять муниципальным врачам. Или залечат, или не вылечат
Не скажу про взрослую поликлиническую службу, но то что касается детской, я бы советовал пока что только муниципальную. В связи с тем что она финансируется из бюджетов, то и над ней большего всего и контроля. Используя имеющуюся лечебную базу и достаточно обширный круг мед.специалистов, вы имеете больше вероятности получить квалифицированную помощь. Необходимо только самому быть более настойчивым и заинтересованным в решении своих проблем.
Обращение к каким-либо частным супер-гуру за отдельную оплату, порой приводят к обратным результатам. У них цель другая - выкачать из клиента побольше денег не отвечая за последствия. Временное облегчение состояния здоровья с последующим осложнением...
Язва
Чего не знаю того не знаю. Но если сохранился номер "Метро", могу отсканировать новость.