Квартиры - гостиницы по суткам, как их запретить?
1762
19
Есть такая проблема. В жилых домах конторы снимают квартиры на долгий срок и сдают их в по суткам или даже часам. Ясное дело, снимают их не для того, чтобы отдохнуть с дороги, а оторваться по полной программе- пьянка, пляска, девки и пр.
Насколько законна такая предпринимательская деятельность и какие есть способы запретить её?
А определение квартиры как "притон" не подойдет? Вызывать милицию, в конце концов.
Можно в арендном договоре предусмотреть ограничения на субаренду.
А зачем запрещать?

Если мешают, то в ЖЭК или милицию. А если завидно, то нужно перетерпеть.

А вообще в городе катастрофически не хватает гостиниц.
Хм, точно не помню, но кажется, что "шуметь" позволительно только до 23:00. А потом - родной управдом:)
Вообще, я с Мамонтом согласен

_______________________
1. //Насколько законна такая предпринимательская деятельность// 2. // какие есть способы запретить её?//


1. Полностью законна.

2. Никаких. Хотя, если найдите в ГК РФ и ЖК РФ статью, где бы говорилось, что квартиру или комнату можно снимать только для отдыха с дороги, тогда вполне.

///Есть такая проблема.///

А в чем проблема-то? Мешают что ли? Если так, то до 23-00 они могут в хате делать что угодно, после 23-00 можете вызвать милицию (если сильно шумят), только их в эту квартиру скорее всего никто и не пустит.

///Гостиницы по суткам///

А гостиницы то по суткам зачем запрещать? Что приехавшему на пару дней в Нск человеку снимать номер на пару месяцев или год?
Простите, если немного не в тему:

ЗАДОЛБАЛ СОСЕД!!!
Он постоянно что-то у себя строит. С 9 утра весь день напролёт. Сверлит, пилит, стучит. Ладно я в будни на работе, а выходные? В пятницу засыпаешь - думаешь выспаться, проснуться под пение птичек (летом), тихо поваляться... а тут - %"!(*%?:!!!!
Думаю сходить к нему - поинтересоваться, работу он там работает, что ли?

Как думаете, что против него поможет?
____________________
то есть - мешает не сдача квартир в аренду посуточно, а шум и угроза безопасности.
но это не связано напрямую с посуточной-почасовой арендой
(есть владельцы своего жилья, и долгосрочные арендаторы, которые отрываются
по полной, и спорить с ними и доказывать что-то еще труднее и опаснее,
есть люди, которые снимают квартиру посуточно действительно чтобы
перекантоваться день-два, именно им предлагают квартиры
бабки на вокзалах, есть те, которым надо потрахаться попросту где-то уже с известным
заранее партнером,
и они-то стараются сильно не шуметь).
Поэтому ответы ясны и очевидны - применяйте известные методы борьбы с притонами
и прочими административными или даже уголовными нарушениями,
а аренду приплетать не имеет смысла.
гостиниц действительно катастрофически не хватает в этом городе
ulloi
Это Вы хорошо сказали.
Хотя "потрахаться попросту" можно и в телефонной будке. А вот заняться с дамой любовью в кайф вариантов мало. Гостиница "Обь" пожалуй, и то если с люксом повезет.
ulloi
> гостиниц действительно катастрофически не хватает в этом городе

Слишком просто засветиться в этих немногочисленных гостиницах. На квартирке как-то спокойнее:улыб:Но не завидую соседям, честно говоря.
Крыска
А что значит "засветиться"? Перед кем? Что противозаконного вы намереваетесь делать?
artemsher
Святая простота.

Если у жены есть подозрение, что ее муж ей мзменяет, а в городе всего несколько гостиниц, и квартиры сдавать для этих целей запрещено, вопрос - сколько дней потребуется жене, чтобы ее подозрение оправдалось\опроверглось?
Крыска
На самом деле все бывает еще печальнее. Гостинничные тетки, в страстном желании разоблачить порок и горя праведным гневом, испытывают кайф, отправляя на домашний адрес копию счета.
Нууу... Те, кто сдает квартиры, тоже паспорт в залог просят... Как правило.
И гадость могут сделать при желании.
Все мы люди.
Крыска
>>>>Те, кто сдает квартиры, тоже паспорт в залог просят.




Ну это как договоришься... от неплохой суммы в залог никто не откажется..
Крыска
В залог они просят денежку.
Но это даже и не важно, поскольку всегда можно набить морду конкретному человеку, а в гостинице некому.

С другой стороны, эти квартиры по часам такой отстой, что годятся только чтобы пойти с мужиками и за пивом спокойно расписать "пулю", разом выключив и оставив телефоны в прихожей. Привести в такую клоаку Женщину .... ну, это выше моего понимания.
>>>>>>Привести в такую клоаку Женщину .... ну, это выше моего
понимания.




Вот это то и сводит на нет плюс анонимности......
> эти квартиры по часам такой отстой,

Да не всегда... Хотя, как правило, да:хммм:
Крыска
а в это время в японии строят лав-отели невиданными темпами.
subway_man
Да, уж! Ежели у нас в городе будет развита система комфортабельных спецгостиниц для интимных встреч с конфиденциальной процедурой заселения и почасовой оплатой, институт проституции обонкротится.

Я думаю, что первый, начавший в городе такой бизнес, озолотится.