Новый командующий округа, опять на военные сборы.
1736
13
Становится правилом, как только у округа появляется новый командующий, тут же активизируется деятельность военкоматов. Народ в спешном порядке лишают отсрочек, а войнов запаса всех тянут на сборы. Не пора ли на полгода уходить в подполье?
А что прятаться-то. У железнодорожников (в СГУПСе) уже за несколько недель до этого события разнорядочка с военкомата пришла на набор мальчиков-офицеров. В армию все! В добавок к этой новости хочется сказать, что нынче все военные кафедры в ВУЗах находятся под контролем военной контрразведки, а раньше относились к территориальным службам безопасности. Вон оно как!
Гы. А я уже какой год в подполье - живу не там где прописан. Ток повесток ни разу не было))) А вот из налоговой приносили(((
Мальчики - офицеры это звучит прикольно, но насчет военной контрразведки верится слабо. Почему же у них тогда всегда и всюду какой-то недобор. И вообще есть озадаченность, как свое личное дело в военкомате подальше спрятать, а то достали со своими сборами, участковый достает постоянно )))
egornsk
я сейчас тоже так сделал в другое место прописался, так по новому адресу найти не могут, и на старый постоянно названивают.)
А вот что мешает мужчине выполнить свой КОНСТИТУЦИОННЫЙ ДОЛГ ? Типа "зря терять время и прочее" не принимается, так отвечает тот , кто абсолютно не приспособлен к возможным трудностям связанным с прохождением армейской службы. К диалогоу готов. 1975 г.р. ДМБ 1994, жизнью не обижен, имею государственные награды
Miller
///А вот что мешает мужчине выполнить свой КОНСТИТУЦИОННЫЙ ДОЛГ ? Типа "зря терять время и прочее" не принимается...///

А чего это вдруг не принимается-то? Я вот с какой только стороны на эту армию не посмотрю, так сразу вопрос возникает: А зачем мне это надо? Это же пустая потеря времени, которого и так мало.
При чем тут приспособле не приспособлен, а кто вообще приспособлен к этому идиотизму, творящемуся в РА?

А что касается КОНСТИТУЦИОННОГО ДОЛГА, так если посчитать, то у государтсва долгов поболее будет.
Хм... А кто в курсе как "изнутри" выглядит процедура призыва офицеров-запасников (выпускников воен.кафедр)? Кто где что и когда решает? Какова вообще вероятность призыва и имеет смысл что нибудь делать?
Miller
Ну вот я к примеру свой конституционный долг отдал сполна и два года в кирзовых сапогах позади. И я в общем не против военных сборов. Я за то чтобы это происходило цивилизованно. Раз там в 3-5 лет. Повестка заранее.Чтобы у человека было время на то чтобы урегулировать вопрос с работой. А у нас это происходит как у нас. Стук в дверь поутру. Милиция, повестка на руки. Мало того что нарушение законодательства, так и соседям потом приходится долго обьяснять, что ты не уголовник, а всего лишь на сборы съездил. И все это происходит каждый раз как у вояк меняется начальство. И самое обидное, что вся пресса молчит об этом как зарезанная. Понятно - их то никто не трогает...
вероятность призыва достаточно велика, ибо кадровых офицеров постоянно не хватает, вот и идут служить так называемые пиджаки, которых солдаты не уважают и не боятся, а кадровые над ними насмехаются. Жуткий комплекс неполноценности у людей формируется - сам видел. Устанавливайте неформальные отношения со своим военкомом - мой совет)
Miller
А что мешает мужчине НЕ ИДТИ в армию? "Абсолютно не приспособлен к возможным трудностям ..." не принимается, так говорит тот, кто не способен избежать призыва, не нарушив при этом закон. Живу в мире с самим собой, награды _этого_ государства мне до лампы.
Miller
Ну вот допустим, закончил человек институт с военной кафедрой, сразу почле защиты диплома в армию его не призвали.... Нашел хорошую оплачиваемую работу, семья и пр. И живет себе хорошо, всем доволен. А через какое-то время приходят к нему дядьки в погонах и говорят, мол, собирай вещи, дружище, и двигай на два года в какой-нибудь Хабаровский край на точку, защтщать мирное небо Родины от супостата. Ответы типа "А как же работа, семья и пр." не принимаются, так отвечает тот кто....(далее по тексту). Это нормально?
Про качество подготовки "офицеров" на военной кафедре я вообще скромно умолчу (тема отдельного разговора, опыт обучения на военке имеется) .
Разумно конечно... Но сборы и два года всё таки разные вещи. Хотя выслушав разумный довод, сам засомневался... Но все же, что первично - требовать от гос-ва или соблюдать паритет, мол вы нам все и сразу, а мы уж может послужим ?
Miller
я вот слышал по ТВ что наоборот количество призывников резко сокращаетсся в связи с реформами оборонки.
Про качество обучения на военке - это действительно тема, думаю мои подполковники с военки не смогут спать спокойно, зная что их покой оберегает их бывший студент:)
Да и вообще, в современном мире действительно нельзя выдергивать работающего человека (специалиста) куди нить типа в армию, ибо потом он пополнит ряды безработных, так как просто морально устареет, так же как и то что в современной войне нет места пехоте например....т.е. изначально численность армии должна сокращаться