Карманники на Речном.
701
2
Каждый вечер одно и то же.
Несколько молодых людей с шарящим взглядом и обязательным пакетом в руке на остановке Речной вокзал "бомбят" садящихся в маршрутки.
Причём, некоторые обрабатывают пассажиров, другие создают толпу. Разглядеть их просто:
  • они никуда не уезжают;
  • бегом бросаются к маршруткам с разными номерами (им де не важно направление);
  • устремляются к маршрутке не между остальными людьми (что было бы логично), а за выбраной заранее жертвой;
  • они не стоят у обочины как мы, а несколько вглубь остановки...

Короче, примет много, да и не заметить этих молодцев не сможет разве слепой.
Пик их активности пришёлся на конец лета. После неоднакратных жалоб в милицию обобранных граждан, на остановке была поставлена будка с гордой надписью "Милиция" и устрашающей бандитов раскраской. Но эта будка уже который месяц пустует.
Их видно. Это одни и те же лица. Ждущие другой номер видят как эти подонки лезут в чужие карманы. Но на крик "Держи вора!" все пассажиры недоумённо так оглядываются: А что, дескать, происходит? И обобранному никто помощь не придложит, видели, но это твои проблемы.

Приглядитесь на своих конечных остановках.
Вас это не возмущает?
Как защитится от этого?
Может возрадить очереди на каждый маршрут, как раньше. Эти подонки себя хорошо чуствуют только в ситуации неразберихи, когда мы как безумные бросаемся к подошедшему транспорту. И заняв с боем добытое место снова превращаемся в культурных и воспитанных граждан:"Будьте так любезны, передайте..."
а еще есть шанс получить дырку в голове, если будешь особенно рьяно помогать гражданам догонять вора.
кондукторша в троллейбусе всем так честно сказала - я вижу, как они зашли -
я их в лицо всех знаю, но я не могу сказать гражданам чтобы были осторожнее, пока они
не выйдут - потому что иначе они меня потом найдут.
важное правило - не носите кучу денег в карманах и легко раскрываемых сумочках
ulloi
а мы как то раз около года назд с одним военным и еще каким то кренделм просто безразговоров вломили нерукотворных п";%№:;№% этим ребятам.
пару раз после этого еще их видел с нехилыми синяками на рожах. Самое смешное что народ стоял спокойно и смотрел как когото хреначат хоть бы кто пспросил что за безобразие такое происходит, после этого задумываешься что если так будут метелить тебя ? 8-\

В общем просто надо быть готовыми к посягательству на карманы - ценные вещи держать во внутренних карманах и следить за ситуацией вокруг. У меня за 3 года езды на маршрутках с речного ниразу ничего не вытащили.

А вообще надо пользоваться лиынм транспортом 8-)