Автомобили на тротуаре
833
8
Хожу пешком от дома до работы и обратно. Один раз надо перейти дорогу на перекрестке у светофора. Красота! Живи и радуйся.

Но на этом пути приходится в трех местах или протискиваться между стоящими на тротуаре авто, либо выскакивать из под колес лихо въезжающего на него.

Вот вечером вчера мирно стою, жду пока проедет мимо меня это чудо с шашечками и со светящейся надписью ВОЯЖ . Едет прямо на меня. Стою. Высовывается из двери, кричит , недоволен, что проехать мешаю. Ну, господь его покарал, застрял он на том месте, яма там была.

За Президиумом на Морском есть платная стоянка, так зимой автомобили из нее прут прямо через тротуар и газон на шоссе. Даже все сугробы убрали, сплошная дорога.

Ну что же с вами происходит, господа на колесах?! Или сами вы пешком не ходите? И дети ваши, мамы-папы, дедушки-бабушки тоже только в автомобиле?
Тут где-то уже обсуждали новосибирских автомобилистов. Это вам не кемеровские:хммм:
В Новокузнецке меня однажды обматерил водитель грузовика за то, что я вышел на проезжую часть (буквально шаг сделал - с бордюра сошел) и стоял, ждал пока он проедет. Так он стоял и ждал пока я пройду. Вот так мы и стояли пару минут, потом он высунулся и заорал на меня: "Чего стоишь, вышел на дорогу так иди, мне ехать надо, а ты тут встал"!
Отмечу - я стоял у самой обочины.

Не будет никогда такого в Новосибирске:хммм::(
кемеровские, новосибирские....
В Питере тоже дорогу уступают всегда, а в Москве нет....
Просто это показатель работы ГИБДД. Штрафовать надо, а они в основном заняты отлавливанием тех, кто скорости превышает...
Джессика
Дело-то в том, что мне не надо никуда переходить, я мирно иду себе по тротуару, а он по нему же едет мне навстречу.

А ГИБДД........ И их автомобили порой перед той же NYP на Морском стоят перед дверью.
> Ну что же с вами происходит, господа на колесах?!

господа все в париже!
ну или в новокузнецке, на худой конец
а в этом городе слишком много людей, которые не должны иметь машину в приниципе, поскольку у них мозгов не хватает даже на то, чтобы запомнить где находится проезжая часть
Неа, он прекрасно знает, где проезжая часть. Но ему так удобнее, а на меня и остальных, кто тут пешком ходит, ему глубоко........ как бы это сказать........ В общем, понятно.

Только безысходность какая-то. Чем дальше, тем хуже.
а эта проблема никак не решается. в ней много виноватых. и автомобилисты. и пешеходы. и те, кто по-идее должен снег с улиц убирать...
вот едешь на машине. остановился. проходи. так нет - встанут, стоят, смотрят...
идёшь сам - никто не остановится, идёшь нагло дальше, обматерят, ты им чё-нить в ответ... и дальше идёшь...
да и в городке... млин... не проедешь нигде... счас немного получше стало, а вот до нового года... возле дома прим своего застревал...:хммм:
.. я вот был свидетелем...
тоже встал один "автолюбитель" не перед светофором, а прямо на пешеходном переходе... Естественно не пройти не пролететь.. Народ кто возмущается, кто на водителя шипит... а он сидит и на всех смотрит взглядом хозяина жизни.. типа вы чмошники тут не возмущайтесь много..
Так вот... шли два парня... как шли, так и шли... в смысле не стали обходить, а прошли прямо БОТИНКАМИ ПО КАПОТУ, естественно помяли его в гармошку не слабо... да по пути (якобы случайно) зацепили дворники..
Когда водитель выскочил на "разборки" ему ещё вдобавок навесили неслабых люлей..

Народ аж аплодировал..
Вот так было.. может одним хамом за рулём меньше стало?
Master_
о.
я понял.
master - это лев толстой. :))

притча-быль.