Управленцы - экстремалы.
684
0
Как они умудряются ходить по горящим углям босиком, спать на гвоздях и глотать шпаги?
Вот он один такой бежит.
- Куда?
- мост ремонтировать.
- Так он же разваливается, а вашего ремонта максимум на 10 лет хватит.
- Ой, не приставайте. Не видите, что я в нирване, под ногами то угли, а я страшно боюсь боли.
И побежал дальше, размахивая руками.
Дурак какой-то. Но вот смотрю и ещё одна стайка побежала. Кстати в новостях говорили, что целый коллектив диспетчеров на гвоздях спит. Вот народ пошёл.

Думаю, что это выпадение из времени. Полная амнезия по отношению к прошлому и близорукость к будущему. Управляют временщики, одурманенные сиюминутными возможностями, а остальные как птенцы с раскрытыми клювами ждут утренней кормёжки, при чём ждут её постоянно, независимо от съеденного.
Сейчас мне хорошо, думают, а чёрт знает, что будет потом, лучше об этом и не думать. Вот и не думают, раз приняв для себя такое рассуждение. Раз не можем, то и не будем.
Хотя ощущение будущего - это необходимость. А выявление разных вариантов его развития в зависимости от принимаемых сегодня решений - задача, которую надо решать постоянно.
Потому что мир стал меняться слишком быстро и негативный сценарий может наступить уже завтра.

А наши экстремалы с рюкзаками своих ведомств за спиной мало того что бегут по горящим углям так ещё делают это закатив глаза (наверное подсчитывая очередной гешефт). Эдак можно и не увидеть возникшую на пути стену и вписаться в неё со всего разбегу. Самого горе-управленца не жалко, но вот систему расшибёт, а ведь чувствительная штука, может и сдетонировать.

"Политический Сатирикон"