Интеллектуальные игры с жизнью.
1568
4
На днях произошли события, которые сами по себе мало примечательны, но находятся в одном ряду с множеством КВНов, школьных викторин, а также конкурсов на гранты и телевизионных "интеллектуальных" шоу.

.......Открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм пройдет в Новосибирске с 11 по 14 февраля.
.......В первенстве примут участие 80 команд, созданных на базе различных учебных заведений, клубов и общественных организаций городов Сибири и Дальнего Востока
.......Программой первенства предусматривается проведение так называемой большой игры, в которой одновременно примут участие все команды, индивидуального интеллектуального многоборья с участием знатоков. Новосибирск.RU


Однако если посмотреть в светящиеся глаза ребят приехавших из многих городов, собравших команды и предвкушающих самоудовлетворение, то в них можно увидеть следующую грустную картину, которую я как смог обрисовал, если кто-то просмотрел, то есть возможность восполнить упущение.

Подобные забавы считаются верхом фантазии у современных массовиков-затейников всех уровней. С огромным трудом они придумывают хитроумные задачи, формы их решения и способы поощрения победителей.
Однако не замечают, что занимаются обычным воровством. Воровством кирпичей со стройки.

Реконструкция давно устаревшего здания (города, страны) уже назрела и проект разработан, до недавнего времени правда на полках пылился, зато сейчас с благодарностью к авторам вынут и тщательно изучается. Оказалось, что все неудобства нашей жизни оттого, что здание ещё старой постройки и не приспособлено для современных коммуникаций. И чтобы дальше здесь жить необходимо срочная модернизация всей системы жизнеобеспечения. И она уже началась, не то чтобы очень давно, но достаточно, чтобы увидеть результаты. По плану предполагается порушить рухлядь, и перестроить фундамент, сейчас этим и занимаемся, оборудование установлено, стройматериалы завезены. А работа идёт с трудом. Потому что кирпичи тащат со странным упорством и неуловимостью. Только появляется доступ к ресурсу, тут же стараются реализовать его на стороне и желательно за твёрдую валюту (теперь вот, за европейскую).

А товар этот сегодня очень редкий, поэтому покупателей много, из тех, кто старается обустроить свою конуру поближе к кормушке. Не стоит наверное говорить какие уродливые они сооружают здание из купленных кирпичей, безо всяких расчётов и с полным отсутствием удобств. Объясняется это деградацией психики и полной потерей мыслительных способностей мозга, а также спешкой, в которой всё это сооружается, ведь никогда не знают, сколько кирпичей им удастся приобрести, поэтому постоянно делают надстройки. В нормальном же состоянии не возможно жить в построенных ими квартирах, любой здравомыслящий человек скорее бы поселился на улице, чем подвергал бы себя постоянной опасности оказаться под завалами при малейшем потрясении.

А сами воришки за кирпич получают самую малость и редко кому удаётся обустроиться также как их покупатели, большинство находит угол в том же сарае где жили до того, но теперь, без ресурсов их будущее становится крайне неопределённым.

Почему же они сразу не поняли, что надо было идти не к спекулянтам-мироедам из центра, а к строителям, которые отдают все свои силы на создание систем общегородского значения, без которых даже у кормушки жизнь превращается в постоянную череду обвалов и отравлений?

Всё очень просто, обладатели кирпичей выявляются очень рано, и спекулянты уже в этом возрасте приучают их к мысли, что ни на что другое, кроме как на продажу, их кирпичи не годятся, и что когда они окрепнут и приобретут права собственности - единственная дорога к ним, где уже будет приготовлен чай с сухарями и прейскурант пересчитан по текущей таксе.
А те, кто пытается восстанавливать коммуникации, отстраивать заново разрушенные узлы систем жизнеобеспечения на самом деле глупцы и недотёпы, потому что тратят свои кирпичи на неосуществимые мечтания.
Особенно это убеждение успешно при комплексном подходе, когда правообладатель сам до всего догадывается, сам узнаёт адрес куда бежать когда созреет.

Да, именно так происходит воспитание подрастающего поколения. И это совсем не удивительно, несмотря на кажущуюся нелепость, ведь про умственную неполноценность спекулянтов и об их способностях в строительстве можно анекдоты рассказывать. Другой вопрос: почему они имеют доступ к системе образования, а не проходят курс интенсивного лечения. Однако в ответе на этот вопрос я чувствую свою неспособность, поэтому оставляю его более смышлёным ребятам с большим количеством кирпичей.

Политический Сатирикон
Korrektor
Вот уж воистину смесь политиканства с огульным очернительством ...

Дело Новодворской живет и процветает!
HMan
Я рад, что Вам понравилось .))
только где здесь очернительство углядели - не пойму никак, это же просто сплошной поток позитива, установка на добро и решение всяческих проблем связанных с интеллектуальной собственностью.
Или может быть бизнес по продаже кирпичиков Вам каким-то образом близок? Тогда имейте в виду, что всяческих паразитов стараюсь метлой за порог выметать, прежде чем они успевают что-то стянуть.
Но я верю, что Вы не такой, потому и радуюсь, что Вам понравилось моё творчество .))
Korrektor
А вот теперь дорогие друзья, познакомьтесь с классикой софизма из книжки "Как всегда побеждать в спорах"
( Автора не помню, но книжка издания 1974-78гг)

1."Клоунада" (Перевести обсуждение в шутку. Цель - отвлечь от темы обсуждения. Крайний случай Клоунады - "Юродствование". Тогда и темы вроде бы нет..)

> Я рад, что Вам понравилось .))
только где здесь очернительство углядели - не пойму никак, это же просто сплошной поток позитива, установка на добро и решение всяческих проблем связанных с интеллектуальной собственностью.

2."Переход на личности" (Перевести обсуждение на личную заинтересованность оппонента. Цель - заставить оппонента оправдываться. Применяется как крайнее средство при полном отсутствии аргументов)

>Или может быть бизнес по продаже кирпичиков Вам каким-то образом близок? Тогда имейте в виду, что всяческих паразитов стараюсь метлой за порог выметать, прежде чем они успевают что-то стянуть.

3."Поглаживание" (Похвалить оппонента. По-отечески "похлопать по плечу". Цель - перевести разговор из уровня равный с равным на уровень учитель-ученик. "Молодец, попробуй еще, когда-нибудь у тебя тоже будет получаться"

>Но я верю, что Вы не такой, потому и радуюсь, что Вам понравилось моё творчество .))
HMan
> Перевести обсуждение в .....


А в чём заключается обсуждение?
разве Вы его уже начали?
Тогда прошу изложить свою позицию по данному вопросу, в том виде в каком Вам будет угодно, а я постараюсь понять её и при необходимости возразить и тогда наверное действительно можно будет говорить о споре и оппонентах.

А пока я всего лишь ответил на Вашу малосодержательную реплику, которую тоже наверное стоит проанализировать, но оставлю это Вам, как специалисту.