Дорогие товарищи, я х@@@@ею!
1893
31
Зима. мороз.
Половину города отключили от горячей воды. Ремонтируют какой то очистной коллектор.
Вчера в новостях сказали, что его не ремонтировали лет 20, а теперь вот выбрали время, чтобы отремонтировать!! Уроды. Летом нельзя было этого сделать. А в середине марта отключат горячую воду на правом берегу. :зло: :а\?::хммм::шок: :шок: :шок: :шок:
Что Вы возмущаетесь? Что, на улице -40, что ли?
Ч.Май
тебе, негр, может быть и по фигу, а мне нет.
Интересно как-то отключили... В районе Студенческой горячая вода есть, например.

А я поклялась страшной клятвой, что если еще раз в течение более, чем недели не будет горячей воды, куплю Атмор. Прошлогоднее отключение на месяц меня чуть не доконало.
Крыска
Ты уже в какой раз собираешься купить, а все без толку.
Вон, у нас три дня не было в январе горячей воды дома, так Аристон просто спас. :ха-ха!:
Крыска
это ещё не все остатки из труб вытекли ;-)
Уроды были те, кто эту систему создал и десятилетиями дожидался, пока она разваливаться не начнет.

Если все так останется, то через несколько лет элементарно все развалится!
> это ещё не все остатки из труб вытекли ;-)

Да нет, напор нормальный : )
У нас вроде свой бойлер где-то в подвале, насколько я понимаю...

Доку: дык с тех пор у нас не было перебоев с водой, вот и не купила... Но куплю обязательно. Может быть, даже два.
new
>>>Уроды были те, кто эту систему создал и десятилетиями дожидался, пока она
разваливаться не начнет.


Какая разница через сколько лет все равно бы потребовалось этот затвор менять... избежать отключения всяко не избежать... вчера...или завтра...
Крыска
а сколько сейчас примерно стоит этот агрегат? Атмор?
Vitaly
Нафиг тебе проточный!
Бери накопительный!
Вон, сейчас всю воду отрубили, а у меня - 50 литров в бочке водонагревателя есть. :улыб:

(Свой Аристон брал за 3,500)
DrAnimal
Не люблю громоздкие предметы, которые к тому же используются несколько дней в году, а все остальное время мозолят глаза. Взяла бы накопительный (не требующий давления) только в том случае, если бы часто отключали воду вообще.
Атмор не нужен - убрать его с глаз долой, и все...

Виталию - стоят по-разному, и модели есть разные. Есть летняя модель, она подключается в обычную розетку, дешевая, тысячи полторы всего стоит, кажется... Есть очень мощные, одного хватит на целый дом, он подключается стационарно. Ну а обычные - 2-3-4 тысячи в зависимости от исполнения и опционов.
Крыска
Левому берегу сделали подарок к 8 марта – горячей не будет до 7
При этом какой-то чудак на букву М придумал плановый!!! ремонт ЦТП!!!
Какое отношение ЦТП, который относится к теплосетям, имеет к водоканалу и ремонту очистного коллектора – хрен бы знал.
Меньше воды в кране - меньше в канализации...

А вот чего у них больше в головах (воды или неводы), трудно сказать...

Может быть, в марте - самое время работать. Или зарабатывать?
new
Судя по отрубаниям воды практически точно в 23.00 и возвращениям ее к двум-трем часам ночи (в те дни, когда имел счастье не спать и забавляться фиксированием этого явления), работы по врезке-переделке чего-то проводят поэтапно. С запасом времени во всю ночь на внештатные ситуации...

Гм. Вроде не дураки. Предусмотрели. Видимо, заниматься в апреле примерно такими делами им религия не позволяет... :ухмылка:
DrAnimal
Большой разницы между февралем, мартом и апрелем в жарком городе Новосибирске нет. Но ремонт провести надо до начала паводка. Иначе весь этот хлам имеет очень большую вероятность попасть в Обь. Синоптики и МЧС предсказывают НСО сложную паводковую обстановку. Пять дней это не приятно, но не смертельно.
> Синоптики и МЧС предсказывают НСО сложную паводковую обстановку

А причем тут горячая вода, не пойму... Боятся, что дерьмо растает, что ли?

У нас есть горячая вода, на Студенческой... Не отключали ни на час.
Крыска
а это как у плохого терапевта - на любой случай аспирин, т.е. отключение горячей воды
Они стизили напор горячей воды, чтобы люди меньше мылись и стирали. Это основные источники стоков.
new
Ну, если учесть, что почти в каждой семье есть стиральная машина, большого эффекта отключение горячей воды не даст. Мытье, пожалуй...
> Большой разницы между февралем, мартом и апрелем в жарком городе Новосибирске нет.

Все же есть.
В эти выходные был на Затулинке, где мало того, что не жарко в квартире, но еще и воду горячую отключили.
ОКОЛЕТЬ ТАМ МОЖНО БЫЛО!!!

А вот в конце февраля, когда и на улице тепло, и отопление еще есть - вот тогда бы и делали...
Ну, или по осени. В сентябре, например.
DrAnimal
То жилищники без Вас не разберутся когда и что там делать. Или Вы профессионал в сфере ЖКХ?

Вообще, смторите новости тем все давно объяснили, что зачем и почему
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ...хотя нет...профессионалы мля... еще те :безум: :безум::хммм:
Смотрели хоть сводку погоды на эти выходные?
Вот писец где пороется. А в квартире дубак уже неделю.
А отопление с какого боку к стокам?
Горячая... холодная... она худо-бедно идет. Говорят, работа на коллекторе идет в основном ночью. Тогда и напор почти отсутствует.
А вот отпление... При таком морозе.
Кто бы объяснил?
Крыска
>А причем тут горячая вода, не пойму...

надо было холодную отключить? :ха-ха!:
DrAnimal
>А вот в конце февраля, когда и на улице тепло, и
>отопление еще есть

смотрю я на дату поста и недоумеваю - конец февраля (даже где-то начало марта, что очевидно лучше), отопление еще месяца два работать будет - где проблема?
ganymed
>А вот отпление... При таком морозе.
>Кто бы объяснил?

в дез звонить не пробовали? говорят помогает. а то так до лета гадать будете.
subway_man
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
Пока всякие Орб-ы наезжали на мое мнение, ты догадался пост прочитать!
Конечно АПРЕЛЬ!!! :ха-ха!:
DrAnimal
Надо писать : ист дас ?
DrAnimal
дирекция единого заказчика. в нске это пока кажется называется жэу. хотя от района зависит. кое-где дезы.
subway_man
Понятно.
Наш ЖЭУ по вопросам тепла перенаправляет как правило, в районную подразделению тепловых сетей, по поводу водопровода - в Горводоканал и т.д. Самоустраняется не отходя от кассы в общем.