Кто знает подробности гибели РЕЧНОГО ВОКЗАЛА ???
5200
23
Кто поджег Вокзал ?
Почему не спасли ?
Воды рядом не было.
Эпицентром возгорания была гулянка в фирме "Домино",кто конкретно - пока неизвестно :ухмылка: В новостях об этом немало,хотя бы здесь - http://www.ngs.ru/news/more/8749.shtml
Хрен с ним. Самое главное, что не загорелась гостиница. Видимо, все силы были направлены на то, чтобы огонь не перекинулся на нее.
Take it easy
Завтра будет пресс-конференция Речного вокзала по поводу пожара.
Соответственно во второй половине дня будет опубликована официальная версия случившегося.
Крыска
Хрен с ним. Самое главное, что не загорелась гостиница. Видимо, все силы были направлены на то, чтобы огонь не перекинулся на нее.
Понятно. Вам не жаль не Вашу собственность, а ведь там не так давно ремонт сделали. Только начали разворачиваться, планов громадье..
Для города старались, кстати, и для Вас в т.ч.
Между прочим, все развлекаловки на набережной были организованы именно "речниками".
Мне лично очень жаль.
Take it easy
Очевидцы - откликнитесь ! И как там поживает "ДОМИНО" ????
Tanny
Собственность то жаль, но страховка должна все покрыть. А если не застраховали - сами себе злобные буратины. :зло:
Tanny
[Понятно. Вам не жаль не Вашу собственность, а ведь там не так давно ремонт сделали. Только начали разворачиваться, планов громадье..
Для города старались, кстати, и для Вас в т.ч.
Между прочим, все развлекаловки на набережной были организованы именно "речниками".
Мне лично очень жаль.
Минуточку! Здание Речного вокзала - это собственнсть КСК, раньше это федеральной собственностью. Так что данный пассаж неуместен. Другой вопрос - о приватизации федерального имущества. Если покопаться, то здесь наверяка были нарушения, но это мое IMHO, и заниматься этим неохота. Может , "Новая Сибирь" займется? (вопрос к KAVE? :-))))
Alexis
Не застраховали..Собственники выкатили счет в 5 млн. "Домино",но там те еще ребята..Хорошо бы,построили на этом месте нечто достойное,а то вон - на месте сгоревшего ЦУМа торопливо возвели унылый параллепипед,больше похожий на корпус ганд..й фабрики в Малайзии..и гирляндочку прилепили.
Tanny
///а ведь там не так давно ремонт сделали. Только начали разворачиваться, планов громадье..
Для города старались, кстати, и для Вас в т.ч.
Между прочим, все развлекаловки на набережной были организованы именно "речниками".///

Ахха! Альтруисты... Ради своего кармана старались, а не ради нас. :ухмылка:
Tanny
Неужели? а Ка вам вот такие рассказы "очевидцев"
(Взято отсюда: http://www.polit.sib.ru/news/index.php?id=6971&gid=3 )

Цитирую:
"
ПолитСибРу публикует рассказ еще одного одного очевидца пожара на Речном вокзале. Это Спартак Краснопевцев, сотрудник "Речного вокзала".

[злобно поскипано...]

Дальше я уже сам был в шоковом состоянии, поэтому все дальнейшее запечатлелось в памяти как комок, который уже не распутать, в котором были дым, языки пламени, красное зарево, лопающиеся стекла, бегающие пожарные. Помню, что было очень горько и больно, как будто ты видишь, как погибает человек, друг. Душило ощущение бессилия перед натиском беды, бессилия от того, что я никак не мог повлиять на исход трагедии.
"
Неужели Спартак такой восприимчивый???:улыб:
Вся статья пестрит вот такими перлами. Просто поэт какой-то, а не Спартак. Очевидец, 6ля...

А на самом деле обидно что пишется такая непродуманая заказуха...

Мне так кажется, что "Домино" подставили.

Я сам присутствовал на пожаре, и видел как сотрудники речного вокзала, выбежавшие после начала пожара, стояли на улице с большой бутылкой коньяка в виде рога, смотрели на происходяще, ржали как кони и бухали!!!

Вопрос: почему им было так весело?

Сотрудникам "Домино", кстати в тот момент было нисколько невесело.
Да 5 млн мертвых американских президентов.... с какого болта здесь весилиться.....
> Неужели Спартак такой восприимчивый???

Да. Я его знаю. Человек чудесный и книги пишет, поэтому вполне мог так описать происходящее. Так что если вы про "заказуху", то это точно не о нем. :зло:
Tanny
В ответ на сообщение TANNY -
"Понятно. Вам не жаль не Вашу собственность, а ведь там не так давно ремонт сделали. Только начали разворачиваться, планов громадье..
Для города старались, кстати, и для Вас в т.ч.
Между прочим, все развлекаловки на набережной были организованы именно "речниками" "



Не смешите народ !!! Посмотрите объективно, как бездарно была использовано бывшая федеральная собственность - под примитивную сдачу в аренду огромных залов Речного вокзала пресловутой ДОМИНО, гей-кафе "БИЛЛИ-БОНС" и автомобильной фирме. И как Речному вокзалу (то бишь частной фирме КСК) хватает совести говорить об общегородском значении сгоревшего объекта ?
КСК способно только рисовать красивые картинки развития прилегающей территории (аквапарки, теннисные корты и т.п.) а реально сил, возможностей, денег хватило лишь на ледяную горку и плавбордель ПАРИС.
Сумма претензии в 5 000 000 долларов отражает лишь потребность владельцев КСК в средствах на постройку на этом месте второго РОК-СИТИ. Получить эту сумму, даже пустив с молотка складские запасы ДОМИНО абсолютно нереально. Поэтому, наверное через год - другой на том же месте в лучшем случае возникнет ангар в духе БИЛЛИ-БОНСА. :хммм:
Как имеющий практический и правовой опыт защиты корпоративных интересов могу сказать:
первая реакция ("не виноватая я") достаточно характерна, характерно и спихивание вины друг на друга до выяснения обстоятельств.
Главное сейчас - скурпулезный поиск неопровергаемых фактов, которые:
а) должны соответствовать выдвинутой версии пожарников;
б) опровергать такие версии пожарников и органа дознания, которые не соответствуют собранным фактам.
Немаловажно и выяснение распределения бремени обязанностей между арендодателем и арендаторами по противопожарной охране и электрооборудованию.
Вообще пострадавшим надо готовиться на затяжной процесс установления вины, года полтора, как минимум.

--------------------
Дорогу осилит идущий
Думаю это поджог. Исполнитель - КСК. Домино жалко, но наивно полагать, что Фокин им выплатит что то. Смысл поджога - снос здания и строительство комплекса, так как официально проект реконструкции им (КСК) зарезали.
Мужик
Думаю это поджог. Исполнитель - КСК. Домино жалко, но наивно полагать, что Фокин им выплатит что то. Смысл поджога - снос здания и строительство комплекса, так как официально проект реконструкции им (КСК) зарезали.
Уважаемый Мужик ! Не могли бы Вы подробнее изложить эту гипотезу. Из контекста чувствуется, что Вы обладаете некоторой информацией. Поделитесь, если она не слишком секретна.:миг:
artemsher
Здание Речного вокзала - это собственнсть КСК, раньше это федеральной собственностью. ... Может , "Новая Сибирь" займется? (вопрос к KAVE? :-))))
Че позанимались - то позанимались уже. Интересно, что все говорят - "здание является собственностью КСК", но оно до недавнего времени являлось собственностью речного порта, контрольным пакетом которого владеет КСК, а это не одно и то же. Ведь, Артем, владельцем твоего компьютера является не государство, а ГТРК. Хотя, конечно, государство, пользуясь влиянием на компанию, может провести решение о выкупе компьютера и выделении его в отдельное предприятие. Но ему это надо?
Не помню никаких публичных историй о том, как КСК выкупил у речного порта здание вокзала. Хотя много публично говорили о том, что КСК там осуществляет какие-то проекты. Вообще если и есть в этих историях что-то мутное, то оно лежит тут. В организационно-правовом поле, в отношениях собственности.
Мужик
Кстати, мне стало известно, что ДОМИНО через месяц собиралось съехать с Речного Вокзала из-за противоречий с КСК и освободить свои несколько тысяч квадратных метров ......
На сегодняшний день "ДОМИНО"работает и один "не проверенный " источник сообщил:при пожаре присутствовал толоконский и был очень заинтересован в тушении пожара.
...освободить свои несколько тысяч квадратных метров...

Под Домино там максимум одна тысяча кв.метров...