Решения градостроительного совета
958
15
Прошу прощения, что протормозил - может быть, в какой-то ветке это уже обсудили.
Хотел сделать цитату - не могу найти онлайновую версию "Новой Сибири" (на кардинале умерла летом).
Ну так вот, кто не в курсе:
На прошлой неделе (или чуть раньше)
некий орган, поименованный в газете
градостроительным советом,
принял планировочное решение -
будет создана прогулочно-рекреационная зона,
для простоты - Театральный бульвар - соединяющая в единый комплекс зеленых
насаждений и пешеходных зон территорию
от Глобуса через Оперный к ЦПКиО (там музкомедия). Для полноты картины этот же совет принимает решение, что данная зона будет
окружена плотной застройкой кафе, галерей,
магазинов, баров, прочего прочего...
Я бы еще понимал, если бы это соц.город
рисовали на карте, а на поверхности суши были
бы только геодезические отметки.
Так ведь немного не так. Зеленые зоны с прогулочными участками - только за, ура-ура.
Но почему надо игнорировать уже сложившуюся
плотную сеть магазинов высокого класса, чередующихся с кафе, барами, кондитерскими -
между Красным проспектом и Советской-Урицкого? Там зеленые насаждения успешно
вырубаются для того чтобы множить парковки
(и усиливать пробки на Советской).
Возможно, какие-то надежды на перевод
потока инвестиций (и возможность погреть
руки на разрешениях и прочих лицензиях)?
кто в курсе?
ulloi
это очередной сферический конь в вакууме, я уже писал. градостроительный совет вместе с арбатским не выходят из восторга (c) вот уже который год.
subway_man
градостроительный совет вместе с арбатским не выходят из восторга (c) вот уже который год.
не в строчку - в начале недели какой-то седоволосый дядечка, лицом похожий на Арбатского, летел в Москву с группой товарищей и багажом размером с большой лист ватмана. :-) Лица у всех были суровые, как у студентов перед защитой.
Incognito
>летел в Москву с группой товарищей и багажом
>размером с большой лист ватмана. :-)

летели убеждать, что нам финансовая помощь и инвестиции не нужны, видимо.

>Лица у всех были суровые, как у студентов перед
>защитой.

ну ты чего, когда на работу устраиваешься, знаешь как нервничаешь. звучит то как - главный архитектор района х**во-кукуево - в. арбатский.
ulloi
первого числа прогулялся по центру в поисках планируемого бульвара - нского арбата между Каменской и Мичурина. В общем, как и ожидалось, там одни заборы. Створ между домами очень узкий, уже Арбата в Москве, какую там можно пешеходную зону сделать - я не знаю. Посередине этого бульвара стоит большое здание с зеленой черепичной крышей. На соседней стройке стоит щит, на котором это здание помечено как.. гараж РУБОПа. Ндааа.. Неудачный сосед для тихой улочки. :-((((

В общем, мнение - идея нежизнеспособна, активной зоны там не будет, скорее тихий квартал в самом центре, для своих. Район активно застраивается жилыми домами для небедных слоев населения, и собсно "бульвар" был притянут за уши, может, как компромисс с теми деятелями, которые хотели бы видеть на этом месте музей деревянного зодчества под открытым небом.
ulloi
вообще сеть питейно-развлекательных заведений нужна на расстоянии не дальше одного квартала от Первомайского сквера - устоявшейся рекреационной зоны. Вот Чаплыгина, Ленина, Советская между ними - самые подходящие места.
Incognito
Створ между домами очень узкий, уже Арбата в Москве, какую там можно пешеходную зону сделать - я не знаю.
Если Арбат не получается - значит, сделают Арбатский бульвар (или бульвар Арбатского):улыб:
Doktor
Идеальное место для арбата -это проспект Карла Маркса. Он так и просится на всем протяжении от площади до Горской, кстати где-то я слышал, что такие планы у градостроителей действительно есть, кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
Да, я тоже слышал про это около двух лет назад. Еще слышал, что весь транспортный поток переведут на Блюхера. Но имхо, тогда загнется пр.К.Маркса. Народ там живет среднего достатка, а машинообладателям переться с Блюхера на Маркса будет впадлу.
BABAH !!!
Лично я уже давно объезжаю Маркса по Блюхера, получается даже быстрее. А вот с чего загинаться Маркса не пойму? Блюхера в пяти шагах, метро опять же,проблем с транспортом ни каких...А если еще все это дело украсить зеленью и фонтаны понатыкать только процветать будет.
что такое _настоящие_ транспортные
проблемы, Вы узнаете когда транспортный
поток (все маршрутки и троллейбусы)
переведут с пр. Маркса на Блюхера
и Немировича-Данченко
ulloi
что такое _настоящие_ транспортные
проблемы, Вы узнаете когда транспортный
поток (все маршрутки и троллейбусы)
переведут с пр. Маркса на Блюхера
и Немировича-Данченко

есть альтернативный вариант?
Incognito
На мой взгляд транспортная проблема на участке по пр.Маркса сейчас одна из самых серьезных(На Левом берегу). Фактически единственный выезд на мост для пассажирского транспорта практически всегда забит. Перевод этого транспорта на Немировича-данченко один из не многих выходов...8 полос как ни как.
да вы ЧО? если транспорт перевести с пр. Маркса
на немировича -данченко - его что, меньше станет?
вы не видели пробок на немировича-данченко
сейчас?
а еще представьте как все будут выползать
из кварталов, которые будут лишены
выезда на Маркса - на Н-Д и Блюхера
("облегчая" движение по ним)
альтернатива-то есть. да не про нашу честь -
ускоренное строительство мостов
Автогенная-Тульская
и "оловозаводского",
а также к северу от Димитровского
ulloi
мосты - не альтернатива превращению пр-та Маркса в пешеходный бульвар.
Incognito
конечно не альтернатива. но если будут мосты -
то закрыть проезд будет хотя бы возможно.
а видели "расширение" добролюбова?
сделали длинные карманы для парковки, теперь все те, кто вылезал парковаться на тротуар и не
мешал движению - будут стоять уголком, перегораживая половину проезжей части, хаха